Corolla verso d4d 2.0 2003. Высокие холостые обороты.

Обсуждается Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 02 дек 2019, 11:14

Добрый день форумчане.
При заводке обороты 1200 и снижаются до 1000 только через 10 минут прогрева, если долго поездить опускаются до 850.(ездить около получаса). Что может быть причиной?
Также очень быстро выходят из строя свечи накала, хватает на год, приходится менять каждую зиму. Поэтому на лето отключают их совсем. Можно ли так?
Заливал 5w-30 машина съедает за 10000 приблизительно 1.1 литр. Думаю стоит перейти на 5w-40, какие допуски должны быть у масла? Спасибо.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:04

Сообщение 02 дек 2019, 19:31

Alexger95 писал(а):При заводке обороты 1200 и снижаются до 1000 только через 10 минут прогрева

на стоящей машине? это нормально

Alexger95 писал(а): если долго поездить опускаются до 850.(ездить около получаса).

полчаса - долго. двигатель нагревается нормально?
возможно, термостат просится под замену

Alexger95 писал(а): очень быстро выходят из строя свечи накала

производитель? была похожая проблема с бошевскими, поменял на денсо - все стало "ок".
еще "льющие" форсунки снижают ресурсс свечей.

Alexger95 писал(а):Поэтому на лето отключают их совсем. Можно ли так

свечи облегчают запуск. также, в зависимости от температуры, эбу регулирует продолжительность накала, в т.ч. и дополнительное время на пониженном напряжении. если заводится "без проблем" - то почему бы и нет?
Alexger95 писал(а):Заливал 5w-30 машина съедает за 10000 приблизительно 1.1 литр. Думаю стоит перейти на 5w-40, какие допуски должны быть у масла?

допуски - в мурзилке. 5в-30 - это рекомендуемое масло? если да, то нет особого смысла переходить на другое. сам производитель допускает до 1л/10.000, на "естественный" расход. но если есть хоть небольшая течь (по возрасту - вполне может быть) - то начинать надо с нее. также могли и колпачки "устать". это из того, что делается относительно "малой кровью" )
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск


Вернуться в Corolla Verso / Toyota Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1