Corolla Verso 2.2 d-cat сажевый удаление техосмотр

Обсуждается Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 01 ноя 2019, 04:05

Ребята подскажите , кто нибудь есть с опытом удаления сажевого и прохождения техосмотра в Германии на моторах 2.2 D-Cat 2AD-FHV ,
Тема , такова по городу после падения температуры особенно , после прогрева машины начинает периодически дыметь задымление длится не долго , но столб дыма оставляет за собой конкретно , при этом не могу понять какой либо закономерности , но в процессе светофоров и подъемов происходит частенько , после начала дымности , она проходит через пару минут даже если машина стоит дымит около 4 -5 мин затем меньше меньше дыма , так вот в связи с этим ,чтоб не искать проблему знакомый советует избавиться от нее удалив сажевый перепрошив машину и за одно заглушить ЕГР клапан ,кстати по городу в среднем расход около 11, на трассе где то 8 , при езде 90-100 км/ч 7-7.5 проживаю в Германии , и все жто происходит в Германии , к сожалению машина toyota corolla verso 2006 года 177 л.с 2.2 d-cat 2AD-FHV
Жду советов с нетерпением , кто сталкивался с проблемой , кто решал , или может кто удалял и после проходил техосмотр
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:06

Сообщение 01 ноя 2019, 19:46

вряд ли те, кто удалял фильтр здесь, смогут подсказать нюансы удаления и прохождения ТО в немеччине...

а вобще, по описАнию, похоже на то, что пытается запуститься регенерация, но что-то ей мешает
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 01 ноя 2019, 22:17

Я все же надеюсь вдруг ,кто найдётся, а по поводу регенерации , и не завершению ее , даже незнаю как проверить , вот заказал кабелек с китая , может получится проследить регенерацию , или запустить ее ..мне даже тяжело представить как нанаших дкатах ездить и не дыметь и при этом чтоб расход по городу 8.5 литров:)
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:06


Вернуться в Corolla Verso / Toyota Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2