Штатна магнитола тойота королла версо с МР3 и ченджером.

Обсуждается Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 14 дек 2018, 11:05

Всем хорошего дня! Хочу поделится приятной новостью, вдруг кто не знает. Накрылась у меня штатная магнитола на Тойота королла версо 2007г. Думал чем заменить. На сенсорную денег пожалел и купил за 110 руб. опять штатную, но уже с МР3 с машины 2007г (W53825). А приятным сюрпризом стало то что в ней оказывается встроен ченджер на 6 дисков. Нажимаешь кнопку load и вставляешь диски любые МП3 или CD. Мелочь а приятно. Играет вполне хорошо( я не меломан). Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:47
Откуда: Молодечно
Мой автомобиль: Тойота королла версо 2,2 D4D 2ADFTV

Сообщение 02 янв 2019, 10:49

Друзья, может кому пригодится информация о возможности диагностики штатной магнитолы.
Вообще-то у магнитолы есть диагностический режим, в котором она может просканировать и определить все подключенные адресуемые устройства, в том числе и пульт управления на руле.

Вход в режим самодиагностики:
- Выключить магнитолу
- Ключ зажигания в АСС
- Удерживая кнопки 1 и 6 нажатыми, з раза нажать кнопку "Disс"
Раздастся 3 звуковых сигнала и включится подсветка. Поздравляю, вы в режиме самодиагностики.
Самодиагностика может занять около 1 минуты.
Выход из режима:
- Выключить зажигание
или
- удерживать "disс" нажатой более 2-х секунд.
Считывания информации и кодов ошибок:
- пролистывание кнопкой "Seek track"
Повтор диагностики - копка 1
Детальна информация по обнаруженной ошибке - кнопка 2
Возвращение в диагностику - кнопка 3
Выборочное стиранее кода - на выранном коде ошибки (при индикации ECHN или в режиме детальной информации) нажать и удерживать кнопку 5
более 2-х секунд
После самодиагностики высвечивается физический адрес устройства и его состояние (good/CHEC/ECHN) (меняется seek`ом).
В режиме "состояние" отличном от "good", кнопкой 2 проваливаемся в описание и коды ошибок с указание физического и логического адресов устройств. Напомню - возврат кнопкой 3.
Вот некоторые адреса:
Физический 190 - радиоресивер
логический 01 - коммуникация (переключение источников, кнопки и пр.)
логический 61 - кнопка извлечения кассеты (для кассетных моделей)
логический 62 - проигрыватель CD
После ремонта/сбоя и пр. можно очистить все ошибки и переинициировать соединения с модулями. Для этого необходимо в режиме диагностики нажать и удерживать более 2-х секунд кнопку 5 (появится надпись CLR и раздастся звуковой сигнал). После очистки на экран будут выводится только АДРЕСА компонентов (диагностические коды неисправностей стерты и новых ошибок пока нет).
Попробовал на своей магнитоле, всё получилось. Выдало "good".
Подобные "фичи" есть и у климат-контроля, но я не знаю. Может кто поделится. Всем удачи!

За это сообщение автора viklen70 поблагодарили: 3
СтранНИК, dimonbobruisk, Parcus
Рейтинг: 11%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:47
Откуда: Молодечно
Мой автомобиль: Тойота королла версо 2,2 D4D 2ADFTV


Вернуться в Corolla Verso / Toyota Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron