Не всегда заводится с кнопки

Обсуждается Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 07 май 2017, 13:27

Друзья, доброго всем времени суток! Может кто подскажет? Возникла проблема: вставляешь ключ в гнездо, выжимаешь сцепление(кнопка светиться зелёным глазком), нажимаешь на кнопку стартера, зажигание включается( лампочки на панели загораются) а стартер молчит. И так несколько раз, и ключ вынимал и вставлял, потом заведётся. Проблема появляется всё чаще. Может кто сталкивался? Или подскажите откуда начинать капать? Спасибо всем , кто отзовётся.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:47
Откуда: Молодечно
Мой автомобиль: Тойота королла версо 2,2 D4D 2ADFTV

Сообщение 08 июн 2017, 22:01

Было такое, сперва на срабатывал бендикс, стартер крутил, но втягивающее не прижимало. Поменял стартер, на сервисе ломанули разъем управления стартером, он когда отходит, кнопка молчит, смотри справа от клапана ЕГР внизу, извернуться нужно рукой, чтобы проверить, может дело в фишке , как у меня было. В наших морозах за 40 вилка бендикса - расходник, из пластика, ее ломает.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 21:47
Мой автомобиль: Corolla Verso 2.2 d-cat 177 гнедых

Сообщение 12 янв 2018, 20:50

Спасибо! Проблема была во втягивающем реле, заменили, пока заводится нормально.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:47
Откуда: Молодечно
Мой автомобиль: Тойота королла версо 2,2 D4D 2ADFTV

Сообщение 28 апр 2019, 06:46

Toyta Corolla Verso первый авто с кнопкой и не совсем представляю затруднённый запуска, скажем в морозы.
Я так понял, достаточно нажать и быстро отпустить кнопку, и авто сам прокрутит стартер нужное количество времени. А если этого времени не хватит, чтобы запустить двигатель? ЭБУ сам как-то подбирает время?.. Разъясните, пожалуйста.
С ключа понятно, на свой страх и риск держишь ключ в положении стартер, пока не заведётся авто или не перегреется стартер.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 11:57


Вернуться в Corolla Verso / Toyota Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron