Обсуждается Королла Версо и Версо
Ответить

Re: Замена бака королла версо

16 май 2018, 21:26

какие первые симптомы?? лужа.. запах.. расход??? бензиновый двигатель

Re: Замена бака королла версо

17 май 2018, 10:48

Muse писал(а):какие первые симптомы?? лужа.. запах.. расход??? бензиновый двигатель

Мокрый бак

Re: Замена бака королла версо

17 май 2018, 20:12

облазил всё снизу-ничего, а когда заливаю полный бак чувствую запах бензина возле машины....

Re: Замена бака королла версо

17 май 2018, 21:04

Muse писал(а):облазил всё снизу-ничего, а когда заливаю полный бак чувствую запах бензина возле машины....

Тогда еще смотри трубу от заливной горловины к баку

Re: Замена бака королла версо

18 май 2018, 15:05

belinex писал(а):
Muse писал(а):облазил всё снизу-ничего, а когда заливаю полный бак чувствую запах бензина возле машины....

Тогда еще смотри трубу от заливной горловины к баку

В королла версо она пластиковая,а так под защитой может быть

Re: Замена бака королла версо

18 май 2018, 21:18

dimonbobruisk, не знал.
Думал, что как и у всех "взрослых" машин "детские" болячки )))

Re: Замена бака королла версо

05 июл 2021, 14:34

vasia001 писал(а):Ненадо покупать баки. С прогнившим баком едете к дилеру и они ставят новый бак. Надо платить только за установку. Сам бак бесплатный. Toyota знает об этой проблеме и меняет баки гарантийно. Это касается только Corolla Verso 2004-2008.

Интересно, кому такую услугу оказали???? )) Нуждаюсь в замене бака, поэтому вопрос актуален!!!

Re: Замена бака королла версо

05 июл 2021, 17:46

гарантия распространяется на машину купленные тут у дилера и на протяжение N-го количества лет..
а так .... меняется за свои кровные..
кстати недавно у себя на авике-версо провел сию процедуру...
и не забывем , при этом, менять все фильтра из бака...)))

Re: Замена бака королла версо

05 июл 2021, 21:28

Рассказываю! Авто куплен у официалов в 2008г. Я-второй владелец. Звоню в тойота-центр-минск и объясняю проблему, которая признана заводом-изготовителем(течь бака по шву) на что мне отвечают, что для начала мне надо приехать к ним на диагностику(60-100руб) После чего они выносят вердикт, гарантийный это случай или нет. Если гарантийный, то я должен составить нейкое письмо дилерам в РФ... На мой вопрос, а причём тут "дилер РФ" услышал некое мычание... и ВСЁ!! Вот она работа официала в РБ!! Главное продать авто!!!

Re: Замена бака королла версо

07 июл 2021, 17:32

мне было проще.. я куплял машину в Германии (у официалов.. но 11 лет назад) и за то, что я отказывался от гарантии, мне скинули 500 ойро. Так что когда потек бак, без всякой диагностики за свои деньги его и поменял..)))

Re: Замена бака королла версо

08 июл 2021, 09:10

Еуропа)... Как обслуживать авто у официала в европе,если авто катается по РБ... Гонять его туда экономически не выгодно, не смотря на гарантии дилера.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вопрос больше в том ремонтировать старый или покупать новый... и где это делать?)

Re: Замена бака королла версо

12 июл 2021, 14:14

где.. советывать не буду, ибо там где это делали мне , 1) накосячисли с проводкой от датчика топлива.. 2) не озадачились что бы поменять фильтра (деньги были выделены)...3) на указанные недостатки разводили руки, мол ничего не знаем.. новый бак на месте, чего хотите..)))

Re: Замена бака королла версо

13 июл 2021, 15:37

Вот!! Ищу профи, чтоб не нужно было контролировать всю работу)) Хотелось бы,если это будет новый бак, чтоб его загрунтовали, поставили новые фильтра и не накосячили с проводкой... мечты мечты..)

Re: Замена бака королла версо

22 июл 2021, 10:35

Купи бак и поменяй сам. Я так и собираюсь поступить.

Re: Замена бака королла версо

22 июл 2021, 10:45

Это конечно здорово..
но у меня для этого не хватало ни времени.. ни места, где это делать....)))
А так да.. не придётся ни за кем переделывать, как мне.... :D
Ответить