Обсуждается Королла Версо и Версо
Ответить

Замена бака королла версо

03 июл 2015, 00:07

Автомобиль- Toyota corolla verso
Год выпуска-2007

В общем осмотр авто перед техосмотром выявил негерметичность топливного бака.Сочилось с заливной горловины и по швам.Расборки результатов не принесли(разлетаются как горячие пирожки)Был куплен новый.Знакомый привез из рашки,цена вопроса 245 $.По замене ничего сложного,поэтому просто фото.

Есть вопросы-спрашиваем.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Re: Замена бака королла версо

03 июл 2015, 19:51

По замене то - понятно.
Расскажи, чем и как обрабатывал перед установкой - это самое главное. И интересное.

Или ты его прямо так поставил - только мовилью протер? А то по фото не видно.

Re: Замена бака королла версо

03 июл 2015, 20:19

belinex писал(а):По замене то - понятно.
Расскажи, чем и как обрабатывал перед установкой - это самое главное. И интересное.

Или ты его прямо так поставил - только мовилью протер? А то по фото не видно.

4 слоя мовили,перед зимой планирую битумной мастикой пройтись.

Re: Замена бака королла версо

04 июл 2015, 19:27

Т.е., он пришел крашеный?

По идее, подобные вещи, как и кузовщина, идут в транспортном грунте.

Re: Замена бака королла версо

05 июл 2015, 07:56

belinex писал(а):Т.е., он пришел крашеный?

По идее, подобные вещи, как и кузовщина, идут в транспортном грунте.

Просто был покрашен.На счет грунта не знаю,был плотно запечатан в коробке.

Re: Замена бака королла версо

06 июл 2015, 08:56

belinex писал(а):Т.е., он пришел крашеный?

По идее, подобные вещи, как и кузовщина, идут в транспортном грунте.


Верно, данный бак покрашен трансп. грунтом, его обязательно нужно обрабатывать!!, ставил в марте себе точно такой, только с польши 175$ c алегро. Красил 2 слоя реактивным грунтом, потом слой обычного серого грунта и потом 2 слоя мастики, предварительно обработав герметом все стыки, и те места где у них болезнь, где скапливается грязь и влага, я как то сбрасывал фото. Пару фоток как делал я.
Изображение
После 2 слоев реактивного грунта
Изображение
Слой серого+герметом стыки и ребра
Изображение
2 слоя мастики
Изображение
Конечный результат
Изображение


Изображение

Re: Замена бака королла версо

14 сен 2015, 21:32

Здравствуйте, у вас дизель, а бак на бензиновый двигатель подойдет?

Re: Замена бака королла версо

15 сен 2015, 08:51

Да. На авенсисе Версо баки одинаковые. Я думаю и на королле тоже

Re: Замена бака королла версо

16 сен 2015, 21:18

Фотоотчет это конечно хорошо, но в двух словах бы описать снятие бензобака, просто предстоит эта задача, сразу вопросы в салоне нужно сиденье снимать там должен быть по идее насос подключаться, или он так снимается снизу, если же нет то тогда нужно снимать бензонасос, далее что? Подкрылок нужно снимать так должна заливная горловина подсоединяться или как по другому? Буду очень признателен если кто опишет последовательность снятия бензобака хотя бы коротко. Спасибо.
P.S. Если меняли фильтр и сеточку на насосе скиньте номера, заранее благодарен.

Re: Замена бака королла версо

17 сен 2015, 09:07

Toyota 23300-28040 фильтр
Toyota 23217-0D070 сетка
Все делается с ямы, подкрылок не трогал. Открутил глушак, где стык с банкой (аккуратно там хрупкая прокладка), потом ослабил хамут на заливной горловине на баке, там рез патрубок, и хомут на тонком патрубке, который на адсорбер идет. Потом разъединил 2 патрубка тонких, они с левой стороны бака, один топливный, второй с адсорбера. Все, потом начинаешь откручивать крепления бака, 2 полосы идущие вдоль всего бака, вот тут мне понадобился помощник, что бы придержать бак (кстати желательно что бы он был пустой, он не лекий), так вот главное не резко пустить бак, его немножко пускаешь вниз, на крышке топливного фильтра отключаешь фишку. Все теперь бак можно снимать, мешает глушак, если его не полностью снимать, но бак немного вниз и в сторону он в принципе выходит. Вообщем там все понятно, просто залезь под машину в яме и все станет понятным!), удачи. В помощь картинка
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
читая текст, поглядывай фотки dimonbobruisk

Re: Замена бака королла версо

27 сен 2015, 20:09

здравствуйте подскажите пожалуйста как поднять заднее сидение что бы добраться до топливного бака поменять фильтр очистки. Не получается. Спасибо

Re: Замена бака королла версо

28 сен 2015, 08:27

у меня сидуха на 4 болтах, открутил и выкинул одну, левую

Re: Замена бака королла версо

28 сен 2015, 11:33

Так и есть спасибо. А как думаешь может повлиять фильтр очистки на расход топлива?

Re: Замена бака королла версо

29 сен 2015, 08:39

michel писал(а):Так и есть спасибо. А как думаешь может повлиять фильтр очистки на расход топлива?

Да, на расход много факторов влияет

Re: Замена бака королла версо

31 окт 2015, 09:33

Ненадо покупать баки. С прогнившим баком едете к дилеру и они ставят новый бак. Надо платить только за установку. Сам бак бесплатный. Toyota знает об этой проблеме и меняет баки гарантийно. Это касается только Corolla Verso 2004-2008.
Ответить