Обсуждается Королла Версо и Версо
Ответить

Альтернатива патрону подсветки номера.

24 ноя 2014, 20:28

Когда я приобрел свой автомобиль и готовился пройти ТО, то обнаружил что не работает подсветка заднего номера. Думаю нет смысла расписывать как туда подлезть и тд, так как достаточно открыть багажник и на дверке снять крышку.
В общем выкрутив патроны из плафона, обнаружил, что там окислились контакты и сгнили. См фото:

ИзображениеИзображениеИзображение

Объездив свой город вдоль и поперек, я не нашел в продаже даже подобного патрона подходящего по диаметру. И пришлось применить смекалку. Купил какие-то патроны без крепежной душки, то ли от жигулей, то ли так от какой машины. Накалив ножик на огне (Конфорка газовой плиты) я разрезал родной патрон на пополам, вынул из него все внутренности. Расплавил отверстие так, чтобы туда влез новый патрон. Запаял края добавив пару капель супер клея. См фото:

ИзображениеИзображениеИзображение

И в последствии обмотав изолентой, вставил в плафон подсветки.

К данному решению пришлось прибегнуть из-за отсутствия возможности приобрести новые патроны и приближение дня прохождения ТО =) В общем, два месяца прошло, горит. Знаю, что статья не несет уйму полезной информации, но мало ли у кого в городе так же скуден выбор таких мелочных запчастей.

Re: Альтернатива патрону подсветки номера.

27 ноя 2014, 21:46

платки диодные поставить...

Re: Альтернатива патрону подсветки номера.

05 янв 2015, 16:46

Gamlud писал(а):Когда я приобрел свой автомобиль и готовился пройти ТО, то обнаружил что не работает подсветка заднего номера. Думаю нет смысла расписывать как туда подлезть и тд, так как достаточно открыть багажник и на дверке снять крышку.
В общем выкрутив патроны из плафона, обнаружил, что там окислились контакты и сгнили. См фото:

ИзображениеИзображениеИзображение

Объездив свой город вдоль и поперек, я не нашел в продаже даже подобного патрона подходящего по диаметру. И пришлось применить смекалку. Купил какие-то патроны без крепежной душки, то ли от жигулей, то ли так от какой машины. Накалив ножик на огне (Конфорка газовой плиты) я разрезал родной патрон на пополам, вынул из него все внутренности. Расплавил отверстие так, чтобы туда влез новый патрон. Запаял края добавив пару капель супер клея. См фото:

ИзображениеИзображениеИзображение

И в последствии обмотав изолентой, вставил в плафон подсветки.

К данному решению пришлось прибегнуть из-за отсутствия возможности приобрести новые патроны и приближение дня прохождения ТО =) В общем, два месяца прошло, горит. Знаю, что статья не несет уйму полезной информации, но мало ли у кого в городе так же скуден выбор таких мелочных запчастей.

Такую фигню я обнаружил стоя в очереди на техосмотр. При замене лампочки хрустнуло и обломалось крепление патрона, а очередь подходит. Пришлось разжевать жвачку орбит и ею закрепить патрон в гнезде. Тех осмотр прошел весной, но заменить патрон забыл,так и езжу со жвачкой и ничего, держится!

Re: Альтернатива патрону подсветки номера.

24 июл 2018, 18:19

А я так сделал.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить