не запускается стартер от кнопки

Обсуждается Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 11 янв 2014, 17:04

Всем доброго времени суток!у меня такая проблема(-при нажатии на кнопку старт-стоп и при нажатии на педаль тормоз.должен загорется зеленый светодиод на кнопке-который разрешает запуск стартера.У меня иногда зел.индикатор загорается после пары клацаний ручкой к/п(.Вчера она вообще отказалась запускаться.на веревке оттащил в гараж .Седня днем пришел запустить - запустилась с первого раза .Помогите разобраться с блуждающей неисправностью.Слышал что ни у одного меня такая проблема.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:50

Сообщение 27 янв 2014, 18:18

скорее всего залипает или засорился один из концевых выключателей(их 2, на размыкание и замыкание)на педали сцепления :moderator:
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:13

Сообщение 03 фев 2014, 16:23

А в чем здесь "FAQ"?
Изображение
Аватара пользователя
Опытный водитель
Член клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:33
Мой автомобиль: Kia Sportage III

Сообщение 03 фев 2014, 16:37

+1 к предыдущему оратору. Вот будет солюшен рабочий - поставим атрибут обратно.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 18 сен 2019, 17:03

andr359 писал(а):Всем доброго времени суток!у меня такая проблема(-при нажатии на кнопку старт-стоп и при нажатии на педаль тормоз.должен загорется зеленый светодиод на кнопке-который разрешает запуск стартера.У меня иногда зел.индикатор загорается после пары клацаний ручкой к/п(.Вчера она вообще отказалась запускаться.на веревке оттащил в гараж .Седня днем пришел запустить - запустилась с первого раза .Помогите разобраться с блуждающей неисправностью.Слышал что ни у одного меня такая проблема.

Замените датчик положения коленчатого вала. И у Вас будет всё в порядке.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:26
Мой автомобиль: Королла Версо 2007г, 1,8i

Сообщение 25 июн 2020, 11:16

Всем добра ! При нажатии на кнопку старта не крутит стартер. Все лампы на приборке работают в штатном режиме. Нажимаешь старт, слышно небольшое гудение в районе бака примерно 4 сек. и всё. При проверке предохранителей обнаружил, что один из трёх которые идут от плюсовой клеммы на 15А сгоревший. Замена ничего не решила.Может кто подскажет откуда начать? Коробка механика, можно ли заводить машину с толчка?

Причина была в щетках стартёра.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:01
Откуда: Молодечно
Мой автомобиль: Toyota Corolla Verso 1,6 бенз 2004 г.в.


Вернуться в Corolla Verso / Toyota Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2