Toyota VERSO

Обсуждается Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 04 мар 2014, 09:25

blend писал(а):
BAVAREC писал(а):Предположу дисбаланс колес, на крайний случай подушка двигателя... Лишь предположения- сам не сталкивался с таким.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Хотя был один случай на митсубане спайс вэгоне, около 2000 или 3000 об/мин начиналась жуткая вибрация - но там была каробка не прикручена к мотору.


На рулевом колесе вибрация вообще не ощущается, такое ощущение что двигатель дает резонанс при оборотах 2000-2400.


теоретически может быть подушка двигателя "подубита"....
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 04 мар 2014, 17:33

Алексей Николаевич писал(а):
BAVAREC писал(а):Предположу дисбаланс колес, на крайний случай подушка двигателя... Лишь предположения- сам не сталкивался с таким.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Хотя был один случай на митсубане спайс вэгоне, около 2000 или 3000 об/мин начиналась жуткая вибрация - но там была каробка не прикручена к мотору.

У тебя диск есть от магнитолы версовской?

Нету диска.
Может Clone cd и интернет поможет миновать 400 верст в каждую сторону ? :)
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 04 мар 2014, 20:06

Может Clone cd и интернет поможет миновать 400 верст в каждую сторону ?


Попробую сделать клон SD, если получиться могу выслать почтой, но боюсь что будет пивязана к конкретной SD.

У меня нави TNS510.
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:56
Откуда: Oshmjany

Сообщение 10 мар 2014, 18:32

могу SD предложить в минске на TNS 510
тойота версо 2010
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:51

Сообщение 17 апр 2014, 22:08

blend, владею такой же машинкой, дизель 2.0. Вибрацию как ты описал тоже имею, похоже что нет проблем это норма. Хотел уточнить, а как у тебя с включением 1-й и 2-й на холодную? у меня с затруднением, потом все нормально становится.
И еще , не могу свой самсунг s4 подружить с блютузом. всеь инет перерыл ничего нет. Может что у тебя получилось?
Verso D4D 2010
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:51
Откуда: Minsk

Сообщение 19 апр 2014, 13:35

Dvor писал(а):blend, владею такой же машинкой, дизель 2.0. Вибрацию как ты описал тоже имею, похоже что нет проблем это норма. Хотел уточнить, а как у тебя с включением 1-й и 2-й на холодную? у меня с затруднением, потом все нормально становится.
И еще , не могу свой самсунг s4 подружить с блютузом. всеь инет перерыл ничего нет. Может что у тебя получилось?


Нас прибавляется!!! Про вибрацию - это похоже не норма а нагибающийся маховик, с первой вроде проблем нет, задняя бывает туговато заходит, но это скорей зависит в каком положении валы в коробке остановились, что тоже норма. Вторая требует нежного переключения - иначе хрюкает. С блютусом нет проблем, у жены S3. Cначало надо зарегистрировать телефон в настройках громкой связи, произвести сопряжение и вроде все. Громкая связь работает очень качественно.
Если будут какие-то вопросы пиши в личку.

За это сообщение автора blend поблагодарили: 2
Dvor, vvv7078
Рейтинг: 7%
 
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:56
Откуда: Oshmjany

Сообщение 20 апр 2014, 21:07

blend, спасибо за ответ, посерьезнее отнесусь к диагностике маховика, он двухмассовый у нас. Уверен что будет интересно и другим про сопряжение галакси с штатной магнитолой. Как включать блютуз и поиск девайсов в телефоне я знаю, а вот что делать и нажимать на магнитоле хоть застрели. Подскажи плиз по порядку что нажимал на магнитоле, руле и как соединить вместе телефон и штатную голову. Еще раз спасибо.
Verso D4D 2010
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:51
Откуда: Minsk

Сообщение 21 апр 2014, 16:15

На штатной голове нажимаем кнопочку телефона, далее на дисплее settings (настройки)>bluetooth.смотрим внимательно в появившееся окошко> видим название блютуза машина (можно поменять) и пароль сопряжения (можно менять). В верху окошка нажимаем кнопочку registration, а в телефоне включаем блютуз и поиском находим устройство громкой связи машины. После нахождения устройства в телефоне тискаем подключить и вводим пароль сопряжения. Вот вобщем то и все. В впоследствии при включении сопряженного телефона с блютуз в машине подхватывает автоматом.

За это сообщение автора blend поблагодарили: 2
Dvor, vvv7078
Рейтинг: 7%
 
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:56
Откуда: Oshmjany

Сообщение 08 июл 2014, 17:09

у меня стоит ГУ toyota touch 2....с блютузом все понятно....может кто подключался по mirrorlink?...не могу никак разобраться уже с десяток телефонов перебрал ниодин не подошел....
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:40

Сообщение 19 авг 2014, 21:34

может у кого есть опыт общения с фильтрами других фирм на дизель для Версо, а то смотрю цены на топливный отличаются в 6-10 раз, а если на Тойота центре брать, так ещё больше...
Corolla E12 2003г.в., универсал, SOL
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:17
Откуда: Минск

Сообщение 20 авг 2014, 07:36

По фильтрам... Вопрос кошелька и вкуса. Китай брать нельзя, движок капризен к солярке. Лично я постоянно беру Кнехт или Махле его второе название. Причем не только топливный но и масляный, воздушный. Топливный меняю перед зимой обязательно. По чистоте за год не сильно загрязняется, заправляюсь на заправках, с рук не покупаю. Так как то.
Verso D4D 2010
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:51
Откуда: Minsk

Сообщение 11 сен 2014, 12:54

blend писал(а):На штатной голове нажимаем кнопочку телефона, далее на дисплее settings (настройки)>bluetooth.смотрим внимательно в появившееся окошко> видим название блютуза машина (можно поменять) и пароль сопряжения (можно менять). В верху окошка нажимаем кнопочку registration, а в телефоне включаем блютуз и поиском находим устройство громкой связи машины. После нахождения устройства в телефоне тискаем подключить и вводим пароль сопряжения. Вот вобщем то и все. В впоследствии при включении сопряженного телефона с блютуз в машине подхватывает автоматом.

Что-то я тыркался со своим телефоном, да так и не смог их подружить. Пытается что-то зарегистрировать и потом пишет про ошибку.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 14:10
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Легковой

Сообщение 15 сен 2014, 07:30

Я тоже долго мучался. Поступим вот как: сяду с фотиком за руль и попробую пошагово зафиксировать все действия по сопряжению мобильника с штатной магнитолой. фото выложу сдесь и на сайте http://toyota-verso.ru
Verso D4D 2010
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:51
Откуда: Minsk

Сообщение 15 сен 2014, 18:31

Все, отмучался. Дело в телефоне (модель 2009г). Был на ТО-0, озвучил прблему - мастер со своей лопатой (леново) соединился по блютузу с версай. Свой тел и его тел тоже не смогли подружить :( Наверное не поддерживает древний протокол.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 14:10
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Легковой

Сообщение 08 окт 2014, 09:56

Доброго дня всем любителям TOYOTA!

Два дня прошло, как я пересел с Picnic на Verso 2010г., 1,8 бензин механика.

Кто подскажет, где можно найти или скачать руководство по эксплуатации(на рынках не нашел)?
и еще вопрос....

при покупке протестировал все системы- все было в норме....заправился у нас 95 и...загорелся чек и система стабилизации....комп выдает, что богатая смесь....
в чем фишка? пробег 76 000.


заранее благодарен.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 14 секунд:
может свечам хана.....если верить сервисной книге- они не менялись вообще
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:13


Вернуться в Corolla Verso / Toyota Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot], Леша и гости: 1