Обсуждение TOYOTA Matrix
Ответить

TOYOTA MATRIX (1ZZ-FE) - всё-таки какой расход топлива?

13 июн 2011, 23:40

Интересно, какой всё-таки расход топлива по опыту эксплуатации на практике выходит?
В инете на форумах разые цифры... от 6.5 л до 8 л на 100 км по трассе, от 9 л до 11 л по городу... :o
Понятное дело, что разница в расходе будет зависеть от использования автоматической коробки и механической.
Вопчем хотелось бы почитать отзывы по расходу топлива от опытных матрёшечников как "автоматчиков", так и "механиков" с учётом того, что в MATRIXe стоит двигатель 1ZZ-FE :)

Re: TOYOTA MATRIX (1ZZ-FE) - всё-таки какой расход топлива?

14 июн 2011, 08:02

У меня Матрёна ((АКПП) по трассе при скорости 120-130 кушала 7,0-7,5 л/100км, по городу около 10. Что поделаешь за удовольствие нужно платить.

Re: TOYOTA MATRIX (1ZZ-FE) - всё-таки какой расход топлива?

14 июн 2011, 11:11

неблагодарное дело считать расходы, т.к. стопиццот факторов влияет. В среднем должно быть 7-7.5 по трассе на акпп. В городе от 9 до +бесконечности, зависит от манеры езды, количества стояния на светофорах/пробках и тп.
У меня лично расход по трассе очень сильно плавает. Когда на улице жара, то даже с кондеем постоянно врубленном и скорости 110-120кмч выходило 6,5л. А другой раз 8. А третий раз 7 (замеры - заливается полный бак, ездится, потом заливается опять полный бак и смотрится сколько влезло и сколько проехал). Стабилен только средний расход у меня - 8,5литров (это все в кучу - и город, и трасса). Но я всегда грею машину перед поездкой, пока обороты не опустятся до тысячи. Потом короткий прогрев коробки (в D и R по три секунды) и еду. Чистого города для замера не имеется, т.к. живу за городом, и получается что в будни 50х50 город-трасса. Но думаю, что чистый город был бы у меня литров 11.

Чуть не забыл: развал-схождение правлено в марте на тойота-центре, давление в шинах 2.2 по кругу, раз в пару недель проверяется, ведущие колеса - данлоп спорт летние. Свечи, прокладка впускного меняны в мае на оригинальные. В машине ездит 1 или 2 человека суммарного веса не более 130кг.

Re: TOYOTA MATRIX (1ZZ-FE) - всё-таки какой расход топлива?

04 июл 2011, 12:37

на ихнем бензине(матрешка с канады) был расход 6,5 - 7, на нашем, лукойл, белнефтехим, а-100, UC расход колеблится от 6,5 - 8,5, последних 2-3 недели гонял на логойск, заправлял 92 но расход всеравно плавал...

Re: TOYOTA MATRIX (1ZZ-FE) - всё-таки какой расход топлива?

15 июл 2011, 02:26

В vibe на АКПП получается 8-8,5 правда на работу по третьему ряду МКАД
Вот еще про расход

Re: TOYOTA MATRIX (1ZZ-FE) - всё-таки какой расход топлива?

21 авг 2011, 21:33

7-8 литров по городу за городом до 7, еще многое зависит от качества топливо бывает и больше 8 но редко как установил путем экспериментов из-за качества расход увеличивался

Re: TOYOTA MATRIX (1ZZ-FE) - всё-таки какой расход топлива?

14 сен 2011, 23:31

по трассе - 7,5 (скорость под 110)
по городу - 10,5-11

Re: TOYOTA MATRIX (1ZZ-FE) - всё-таки какой расход топлива?

21 сен 2011, 10:41

ехал по трассе Чебоксары - Минск 1480 км через центр Москвы, заправил 95 литров A92.....

Re: TOYOTA MATRIX (1ZZ-FE) - всё-таки какой расход топлива?

07 сен 2017, 19:38

Заправляюсь 95-м расход немного меньше

Re: TOYOTA MATRIX (1ZZ-FE) - всё-таки какой расход топлива?

12 сен 2017, 08:52

link85 писал(а):Заправляюсь 95-м расход немного меньше

Несколько раз промерял на полном баке и по городу, и чисто по трассе - в пределах статистической погрешности, абсолютно одинаковый расход... Да и приёмистость никак не отличается.
Ответить