TOYOTA MATRIX (2005) - какие коврики подойдут?

Обсуждение TOYOTA Matrix

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 05 июн 2011, 20:13

Учитывая, что оригинальных ковриков в сало TOYOTA MATRIX практически не сыщешь днём с огнём... :(
Есть у кого опыт покупки в салон и багажник MATRIXa "нефирменных" ковриков?
Вроде бы должны подходить (ложиться) коврики от Corolla...
Читал, что некоторые минские конторы имеют лекала ковриков в салон этой модели и сами их изготовляют. :umnik:
Подскажите, плиз, какие коврики можно у нас тут купить, чтобы подошли наименее безболезненно? :?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:53
Откуда: Минск

Сообщение 14 июн 2011, 21:21

Сегодня у меня появился опыт покупки ковриков в салон :) ; в багажнике лежит родной.
Изначально (по причине практичности и возможности топтать в любое время года) интересовали резиновые - на них, в общем-то, и остановилась, хотя, честно сказать, терзали эстетические поползновения приобрести всё же ворсовые с резиновой оборотной стороной.
Первыми, предложенными продавцом авторынка "Жданов", ковриками стали REZAW-PLAST (Польша) для Toyota Yaris (2006-...). Не поняла, почему для вчяYaris, но продавец - на вид, толковый дядя, работающий на рынке уже довольно давно, - задавил меня авторитетом и вручил именно их. Померяла... Водительский и передний пассажирский легли идеально, но позади (коврик сделан сплошным пластом) возникли проблемы: из-за короткой перегородки коврик скукожился посередине, оставив по краям по 20 см непокрытого пространства. В общем, попытка укладки завершилась неудачей.
Вторыми стали те же REZAW-PLAST (Польша), но для Toyota Corolla (2002-2006) с автономными задними ковриками. Расположились они вроде ничего, но выемка в одном из передних ковриков для огнетушителя (так объяснил продавец) портила вид. От них я тоже отказалась.
Кстати, стоимость данных ковриков: 40$.
Третьими стали коврики DOMA (Чехия) для всё той же Yaris , и, о чудо, они аккуратненько уселись на нужное местечко - их я и оставила :) Перегородки в комплекте не было, но, если ест необходимость, её можно приобрести дополнительно. Стоимость данных ковриков: 40$ + 10$ - перегородка.
Надеюсь, инфа пригодится :) Удачи! :)
Toyota Matrix XR 2006 МКПП

За это сообщение автора 6ket поблагодарил:
-IF-
Рейтинг: 4%
 
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 01:55
Откуда: Минск

Сообщение 15 июн 2011, 17:47

6ket писал(а):Третьими стали коврики DOMA (Чехия) для всё той же Yaris , и, о чудо, они аккуратненько уселись на нужное местечко - их я и оставила :) Перегородки в комплекте не было, но, если ест необходимость, её можно приобрести дополнительно. Стоимость данных ковриков: 40$ + 10$ - перегородка.
Надеюсь, инфа пригодится :) Удачи! :)

Конечно пригодится! Спасибы! :beer:
А крепления в пол передних ковриков подошли ? "пупырышки" попали в "дырочки"? :oops:
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:53
Откуда: Минск

Сообщение 16 июн 2011, 18:27

Съездил сегодня на Ждановичи за ковриками для своей Матрёшки :D Ехал туда с чёткой установкой купить коврики, которые уже опробывала и рекомендовала 6ket :oops: НО... толи оказался подвержен влиянию продавца, толи подкупила меня сама надпись на коврике - "MATRIX"... В итоге прикупил ворсовые коврики с прорезиненной основой белорусской конторы MATEX (в инете присутствует одноимённый сайт этой конторы в домене BY).
Легли коврики отменно, насколько я понял, сшиты они по лекалам именно для MATRIXa.
Вот фотки:

Изображение - Водительский коврик Изображение - Коврик переднего пассажира

Изображение - Коврики задних пассажиров - Изображение

Стоило удовольствие $ 45, перемычки для середины не предусматривалось в комплекте, крепления в пол также отсутствуют, но для меня это и не критично, ведь коврики не резиновые :) Поюзаю пока эти, посмотрим как себя зарекомендуют ;) Будут плохо себя вести - купим резиновые! :D
Во всяком случае - у матриксоводов есть уже 2 варианта на выбор! :) Резиновые от DOMA (Чехия) для Toyota Yaris и ворсовые от MATEX (Беларусь) для Toyota Matrix
Ждём ещё варианты какие кто юзает коврики в своих MATRIXax :wink:

За это сообщение автора -IF- поблагодарил:
Nagar
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:53
Откуда: Минск

Сообщение 18 июн 2011, 03:21

Ну-у-у... Коврики мэйд_ин_Белараша легли куда круче чешских (они, кстати, под крепления у водительской сидушки, не заточены, т.е. "пупырышки" не попали в "дырочки" :pardon: - ты интересовался). Ну и видос у "нашенских" поприятней, канеш. Другое дело - износоустойчивость! Ну а об этом -IF- расскажет нам ближе к зиме :)
Toyota Matrix XR 2006 МКПП
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 01:55
Откуда: Минск

Сообщение 01 дек 2011, 16:22

У меня в багажнике самодельный из куска ковролина вырезал, но хочется что-нибудь по-лучше. Подскажите, на сайте Matex написано что они есть, а как их купить, и вообще сколько стоят?
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:34


Вернуться в Toyota Matrix



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron