Продам Продам гибридный Аурис

Объявления о купле/продаже автомобилей

Модераторы: VicT, Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 17 янв 2016, 14:13

Доброго всем дня.Пригнал лично из Европы в августе 2014 года с пробегом 60 тысяч, сразу же поменял моторное масло со всеми фильтрами, на данный момент пробег 73 тысячи, 4 тысячи назад опять поменял масло с фильтром (масло лил оригинальное 0W20 по допуску). Установил оригинальные брызговики (60$), купленные на тойоте центре, камеру заднего вида поставил(ни одной дырочки не сверлил, кому это важно), ну и громкую связь. Запаски в машине с завода не предусмотрено есть компрессор с жидкостью специальной, так же купил на зиму литые диски и новую зимнюю резину дебика, летняя резина мишелин тоже на литых дисках. В машине есть все, абсолютно все книжки и документы, которые шли с завода, естественно сервисная книга с Голландскими отметками о прохождении ТО, ну и уже две белорусские. На СТО BOSCH, где обслуживался, компьютерная диагностика по гибриду и всей остальной электрике без ошибок, ну и по подвеске тоже без проблем. По расходу топлива скажу так, первое время после покупки, играясь кнопочками(их там три штучки- на акб, просто экономный и ракета) по трассе получил расход 4.3 литра на 100км, при скорости до 110км/ч, по городу 3.6 литра на 100км, ну при диких стартов с пробуксовкой со светофора и гонками по трассе 150-160км/ч, выше 6.5 литра, расход никак не хотел подыматься. Что я лично могу сказать про надежность этой машины, перед покупкой было много чего прочитано и много кого прослушано, надо обращать внимание на кузов и салон, в машине реально нечему ломаться. Слышал от одного перекупа, был у них приус 11 года с такой же гибридной установкой, так пробег при покупке был около 800тыщ, машина работала в такси день ночь, т.е на протяжении 3 лет ни разу не глушилась!!!, так вот эта машина требовала чисто косметического марафета, она и сейчас прекрасно ездит по Минску! В Литве коробка на эту машину стоит 100 евро (почему дешево, так она никому не нужна, они не ломаются), ну и двигатель около 300. Только продажа, купил квартиру, отдолжал деньги, жена работала, был уверен что справлюсь с долгом, но как и везде сейчас, организация где работала жена, обанкротилась, а я один не справлюсь. Очень печально конечно продавать из за того что нужны деньги. Но честно говоря, сильно не растроюсь если не продам, значит буду переотдолжать.. Тут вкратце о гибриде, кто не в курсе.
1. Гибридные автомобили — это уже не сырая технология. Тойота выпускает серийно Prius с 1997 года.
2. Гибридный автомобиль не надо заряжать от розетки. Более того, это даже не получится сделать. 3. Разряженный полностью гибридный аккумулятор — большая проблема. Но компьютер не допускает полной разрядки аккумулятора и вряд ли вы столкнетесь с такой проблемой.
4. Заправляется гибрид обычным бензином, который сжигается как в обычном автомобиле, но излишки энергии для эффективности накапливаются в мощном аккумуляторе.
5. Гибрид не выдает бензин от езды, а потребляет :)
6. Гибридные автомобили проще в обслуживании и надежней в эксплуатации, чем классические.
7. Гибридная коробка передач не имеет фрикционов, гораздо проще и надежней автоматических коробок.
8. Гибридный автомобиль имеет ДВС и два электродвигателя, работающих в качестве стартера, генератора, двигателя и системы рекуперативного торможения. Все это кроме ДВС встроено в коробку передач.
9. Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) у гибрида дефорсирован, работает в основном на низких оборотах и имеет гораздо больший ресурс, чем ДВС с обычным циклом.
10. Расход гибридного автомобиля как и у обычного автомобиля очень сильно зависит от режима езды: рекуперативное торможение — это побочная бесплатная функция, которая собирает небольшие доли кинетической энергии.
11. Нельзя переключать вручную режим езды на электричестве или на бензине: компьютер сам комбинирует режимы и выбирает наиболее эффективное распределение энергии в зависимости от множества условий.
12.Экономия достигается не только ездой с выключеным ДВС, а экономным циклом Аткинсона в ДВС и помощью электродвигателя. Электродвигатель в свою очередь может брать электроэнергию с аккумулятора или с генератора. Генератор получает свою часть механической энергии планетарным делителем мощности с ДВС.
13. При старте системы ДВС заводится на минутку для проверки и глохнет, но машина при этом готова к езде.
14. Если не нажимать сильно на акселератор, при заряженом аккумуляторе машина будет двигаться исключительно на электричестве. Если нажать посильнее — заводится ДВС.
15. Если хочется чтоб завелся ДВС в режиме P (Parking) достаточно просто утопить педаль "газа". ДВС просто заведется пока не будет отпущен акселератор, но на высокие обороты не выйдет.
16. На электричестве можно проехать около километра, немного привыкнув и разобравшись насколько сильно надо жать на педаль чтоб ДВС не заводился
17. У гибридной тойоты два аккумулятора: один обычный (почти) на 12V для питания выключеной системы и второй гибридный на 240V.
18. В гибридной электросистеме своя система охлаждения и тосол заливается в нее отдельно. Она подключена к общему радиатору.
19. Аккумулятор, который способен разгонять автомобиль весом в пару тонн, состоит из множества сменных ячеек. Батарея для гибрида имеет мощность 20 киловатт

2010 год выпуска, 1800см3, гибрид
климат-контроль
круиз-контроль
противотуманные фары
корректор фар
парктроник: камера заднего вида
эл. привод: зеркал
эл. стеклоподъёмники: передние, задние
эл. складывающиеся зеркала
обогрев: зеркал
усилитель руля
мульти-руль (управление на руле)
регулировка руля
литые диски
серворуль
центральный замок
бортовой компьютер
антиблокировочная система (ABS)
антипробуксовочная система
подушек безопасности: 6
противозаносная система
система распределения тормозных усилий
система стабилизации курса
система экстренного торможения
магнитола: CD, MP3, USB, радио
Цена договорная.
Фото не получилось закинуть, если кому сильно интересно вот ссылка там много фото http://ab.onliner.by/car/2459662
Последний раз редактировалось Андрюхин. 19 янв 2016, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 11:25

Сообщение 17 янв 2016, 17:01

За 12 он нафик кому нужен
И за 10
Тыщ 7-8 - это край, точнее щчасце, если кто даст
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 17 янв 2016, 20:48

Знаешь "шура", читая твои коментарии, я даже не сомневался что ты будешь первым))) и даже предполагал что где то в таком же духе ты ответишь. По ходу ты великий спец в оценке авто!!! Стесняюсь спросить, если мне кто-то предложит больше восьми тысяч, мне надо будет обкакаться от "щастя"?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А для остальных заинтересованных лиц именно в покупке этого авто, цена ДОГОВОРНАЯ, это значит что по цене договоримся. "Шура" , с тобой не договоримся.
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 11:25

Сообщение 17 янв 2016, 20:58

беларусики такие вусатые кепкари
ценят свои ненаглядные карыта на весь золота
только вусачи не догоняют, что за их карыта никто и близко не даст желаемого

за 12 к в Москве можно взять нульцевый Сид
вот покажите мне ОСЛА, который купит за 12 вусатую пробежку которую хотят слить, чтобы купить в Мск новую ... бугага

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
мне твой аурыс даром не нужен... у гатава вещи на показ
я дешевле взял нульцевый Аутлендер и моложе на пару лет

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
про миллионники сцали в уши продаваны Пасцатау дизялькоу Бэ Тры )))
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 17 янв 2016, 23:15

Ну езди на сваем аутлердере, я же не присылал тебе заказное письмо, купить мой авто, или ты как сабака, надо под каждый куст нагадить. Знаешь что делает еще сабака когда ей делать нечего?
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 11:25

Сообщение 18 янв 2016, 00:13

продавец ломья возбудился нереально
хочет врприть свой рыгалет дороже чем пригнал

и не таких обламывали


поприпераются барыги и впаривают

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
неделю на форуме а говномет сразу расчехлил

мозг включи

никому твой корч не нужен не за 12, ни за 10

кончились медовые времена )))
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 18 янв 2016, 09:09

CENSORED by scruoge
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 11:25

Сообщение 18 янв 2016, 12:21

Прекратите флудить, горячие финские парни.
Шура, ты высказался - достаточно. Не надо об одном и том же повторяться. Или тебе обязательно нужно чтобы твоё слово было последним?
Продавец хочет продавать - пусть продаёт. Вся информация есть, в том числе и о неадекватности цены.
Кстати, на автобарахолке цена даже не 12 показывается а 13.5
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 18 янв 2016, 12:27

Спасибо модераторам. В том то и дело, что цена в клубе будет СОВСЕМ другая в отличии от онлайнера, я же написал "договорная", а значит с человеком которого заинтересовала машина, о цене по любому договоримся. Ссылка была только ради фото.
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 11:25

Сообщение 18 янв 2016, 22:11

Меняю на свой почетный авик! 8)
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 18 янв 2016, 22:58

Ребята, к сожалению только продажа, купил квартиру, отдолжал деньги, жена работала, был уверен что справлюсь с долгом, но как и везде сейчас, организация где работала жена, обанкротилась, а я один не справлюсь. Очень печально конечно продавать из за того что нужны деньги. Но честно говоря, сильно не растроюсь если не продам, значит буду переотдолжать.
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 11:25

Сообщение 19 янв 2016, 00:19

Андрюхин. писал(а):Ребята, к сожалению только продажа, купил квартиру, отдолжал деньги, жена работала, был уверен что справлюсь с долгом, но как и везде сейчас, организация где работала жена, обанкротилась, а я один не справлюсь. Очень печально конечно продавать из за того что нужны деньги. Но честно говоря, сильно не растроюсь если не продам, значит буду переотдолжать.




Почему продаю такую хорошую машину, да потому что маленькая она, ездил на закупы для себя, три человек, так на голове лежало, чуть повпихивали, хочу большую машину, не привыкну я все таки к малютке, хотя на 140 л.с. едет она как взрослая

Чего то не пойму,то тебе долг за квартиру нужно отдать,то машину побольше.
toyota avensis 1999 г. 2.0 TDi(2СТЕ) свело-синий перламутр,сарай
Опытный водитель
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:11
Откуда: солигорск-старобин

Сообщение 19 янв 2016, 09:21

Какая разница почему ? Раз продаёт - значит так ему надо. Вот полное отсутствие данной модели на рынке скорее минус, нежли плюс. В нынешних реалиях даже 8 за почти шестилетнее авто слишком дорого, хотя просить можно и 20 :D Но то что реклама это двигатель торговли - Факт :lol:
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 19 янв 2016, 10:02

карась писал(а):
Андрюхин. писал(а):Ребята, к сожалению только продажа, купил квартиру, отдолжал деньги, жена работала, был уверен что справлюсь с долгом, но как и везде сейчас, организация где работала жена, обанкротилась, а я один не справлюсь. Очень печально конечно продавать из за того что нужны деньги. Но честно говоря, сильно не растроюсь если не продам, значит буду переотдолжать.




Почему продаю такую хорошую машину, да потому что маленькая она, ездил на закупы для себя, три человек, так на голове лежало, чуть повпихивали, хочу большую машину, не привыкну я все таки к малютке, хотя на 140 л.с. едет она как взрослая

Чего то не пойму,то тебе долг за квартиру нужно отдать,то машину побольше.

Нужно отдать долг.
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 11:25

Сообщение 19 янв 2016, 10:54

Андрюхин. писал(а):Нужно отдать долг.

бггг
На базаре мужик продает петуха. К нему подходит покупатель. - Почем петух? - Пятьдесят тысяч. - А что так дорого-то? - Деньги срочно нужны


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Zont писал(а):Вот полное отсутствие данной модели на рынке скорее минус, нежли плюс.

Вот именно !
Был бы это Приус, которых как собак нерезанных , а так почти единственный экземпляр на территории СНГ
Ну его нахер такое счастье гибридное

Zont писал(а):В нынешних реалиях даже 8 за почти шестилетнее авто слишком дорого

Если кто даст 8, надо на руках носить
Новые корыта типа Поло или Солярис убили весь рынок выше их стоимости, т.е. выше 8-9 тыщ баксов
Люди наелись бэу корчами, именно корчами , т.к. на рынке у нас 90% машин ушатанные корчи
Поэтому за 3-4-5 еще продается, а выше 7-8 - МЕРТВО как на кладбище

Раньше гнались за понтами, а сейчас давай новое ! Пусть корыто бюджетное, но новое !
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас


Вернуться в Автомобили



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1