Кто знает нормальные СТО?

Модераторы: VicT, Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 19 ноя 2013, 23:01

Всё ясно - даже спорить не буду, как говорят мудрые:-кто хочет тот ищет способы, кто не хочет - ищет причину. Считаю вопрос закрыт. Нет так нет, я лично без обид :D
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 13 ноя 2014, 16:09

Сегодня был на Толекс (Брестская). Надо было обслужить camry 3.5 после покупки, сделал полное ТО-80000: замена масла с фильтром, замена топливного фильтра (тот, что в бензобаке), замена тормозной жидкости, воздушного и салонного фильтров, замена масла и фильтра в коробке, регулировка света фар. За все отдал 6.5 млн.

Первое впечатление от СТО: грязновато, на каких-то задворках. Но успокоило, что на подъемниках было несколько RX в новой морде и одна GS (вроде как люди доверяют свои много тысяч долларов этому СТО).

Мастер обслуживал опытный, аккуратный (для меня немаловажно). Все делал последовательно, никаких лишних перекуров, только обед с 12 до 13. Уровень масла в коробке выставляют при температуре 40-45 град. (подключают диагностический комп.).

Для меня важно, что все время ремонта мне позволили находится рядом с машиной и контролировать процесс. Накидки на сиденья из целофана и картонка под ноги - мелочь, а приятно. Все запчасти, кроме салонника оригинальные (или, по крайней мере, в оригинальных коробках Toyota.) Не хватало пару пистонов в защити - предупредили о стоимости (кстати нехреновой 25000 за штуку), спросили буду ли ставить и только после моего согласия принесли и установили.

Короче, не знаю как у кого, у меня впечатление осталось хорошее. Цены сравнивал с СТО на Маяковского (где был раньше Эмир-Моторс), на Брестской оказались немного меньше.

За это сообщение автора kapital поблагодарили: 2
Mihey, Пикачу
Рейтинг: 7%
 
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:54
Мой автомобиль: Camry V40 3.5

Сообщение 18 ноя 2014, 13:23

Настала необходимость заменить Тормозуху, позвонил на Толекс зарядили 363тык, на СТО на казинца 125 - 150тык. разница в 2 раза, сижу и думаю куда поехать. Может кто чего посоветует???? :beer:
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:02
Откуда: Могилев, Минск
Мой автомобиль: HONDA CR-V III (RE) 2.0 i 4WD, 2012г, мотор R20A2, SHSRE5850CU013055

Сообщение 18 ноя 2014, 14:54

Заменить самому )))
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 18 ноя 2014, 16:15

Или Брестская 2, или Скрыганова 39 (последнее время здесь ремонтируюсь, Car Life вроде)
Corolla, 2000, 4zz-fe, "Black Rogue Clan" - продана.
Nissan Almera

За это сообщение автора Mihey поблагодарил:
Андрей30
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:46
Откуда: Минск

Сообщение 18 ноя 2014, 21:41

Андрей30 писал(а):Настала необходимость заменить Тормозуху, позвонил на Толекс зарядили 363тык, на СТО на казинца 125 - 150тык. разница в 2 раза, сижу и думаю куда поехать. Может кто чего посоветует???? :beer:

Если есть эстакада (гараж с ямой), пару пузырей тормозухи новой, и пару часов свободного времени - раз плюнуть.

Открываешь капот, доливаешь до максимума в бачок тормозуху (ТЗ)
Залазишь под машину, отпускаешь тормозной штуцер (чуть-чуть отпустить резьбу)
Надеваешь прозрачный шланг на штуцер, пускаешь хвост трубки в свободную тару, отвтрачиваешь штуцер, чтобы пошла жидкость.
вылезаешь периодически из ямы, чтобы долить новую ТЗ в бачок. Течет медленно, есть время покурить и потрепаться за жизнь с соседом. Ну и контролируй выход ТЗ из шланга.
Когда цвет жидкости станет прозрачным - пошла новая ТЗ.
Заворачиваешь штуцер обратно

Эту процедуру нужно повторить с каждым колесом (штуцером)

ВНИМАНИЕ!!!
Штуцера бывает, крепко прихватывает - отпускать следует шестигранником, либо спец. усиленным ключом ( видел в ОМА)
остаальные процедуры просты и понятны.
Зато потом можно будет наследникам рассказывать, что сам делал :D
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 19 ноя 2014, 09:07

Патап +1
а если есть помощник время сокращается в разы, потому что можно сильно ускорить процесс нажимая на педаль тормоза (он же, помощник, доливает ТЗ в бачок).
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 04 янв 2015, 18:33

Добрый вечер. Принимайте новенького. Купил тойота хайлендер 2003г 3.0 АКПП.
Возник вопрос, где обслужить качественно и по вменяемым ценам этот автомобиль. Машина с России, так что вопросов по ней вагон и тележка.
1. Замена масла и фильтр в двигателе. (Масло и фильтр купил)
2. Замена масла и фильтра с прокладкой в АКПП. ( Масло и фильтр не покупал)
3. Пошатать подвеску и сказать (записать) что надо купить к следующему заезду на СТО.
4.Диагностика ( не нравится расход топлива- в 20тку не влажу на 100км-60 миль)
Пока всё.
Мне посоветовали в Минске СТО ОТК-Сервис Минск, ул. Малинина, 35 ремонтируют Тойота-Лексус.
Кто нибудь обслуживается на данном СТО?
Сам не из Минска, но нахожусь недалеко.
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 18:01

Сообщение 08 янв 2015, 19:34

Заменили масла в коробке и двигателе. Продиагностировали подвеску перед и зад. Сервис по ходу не плохой. Работа заняла по времени 1.30. Ценник гуманный. Рядом есть парк и какое то озеро, гулял там пока делали машину.
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 18:01

Сообщение 08 янв 2015, 20:30

aikosha, телефончик не забыли написать? Не? :) сильно смахивает на рекламу. Рядом с работой моей. Был там, обычная мелкая контора.
Свои, если лень/некогда делать самому, гоняю на Иксет на Казинца (за магазином стройматериалов). Плюс их в том, что текучка очень маленькая у слесарей и занимаются только тойотами и лексусами. Перебрал за 14 лет кучу сервисов, остановился на этом, без боязни оставляю ключи утром и забираю вечером(раньше вынимал все ценное из багажника и бардачков,висел за спиной,теперь смысла не вижу, если только самому интересно становится). 2 минуса у них- Малярка там совсем негуманная по ценнику, но в камере, -и директор...
Учитесь у всех, не подражайте никому!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 09 янв 2015, 18:33

Я сам не из Минска, и рекламой не занимаюсь. Телефон этой СТО мне дал один знакомый который обслуживает у них лексус. Я зарегистрировался на сайте что бы спросить про это СТО, но мне никто не ответил и я поехал к ним так как в моей глуши тойоты не ремонтируют. А отдать свою машину в какой нибудь гараж ( типа мастерская) на тренировку мальчику в грязной робе и длинной отвёрткой в руке как то не хочется. С первого взгляда мастерской оставлю положительный отзыв. Да, я не бывал на дилерских центрах и не видал супер обслуживания, но для меня и это СТО пойдёт.
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 18:01

Сообщение 11 апр 2015, 14:33

del
Последний раз редактировалось njusja26 29 июл 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 13:59

Сообщение 11 апр 2015, 20:17

И не сделает ... :(
Либо самостоятельно (изучив всю досупную инфо), либо официалы ...
Ну, гаражники еще могут взяться ...
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 14 апр 2015, 22:13

Если на форуме про моторчик не пишут то это не значит что его никто не поменяет правильно.
Водитель
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:27

Сообщение 25 апр 2015, 10:05

scruoge писал(а):А мне кажется лучше сразу делать правильно:
1. Оформить ИП, арендовать помещение, оборудовать и заниматься ремонтом всех, клубням скидки.
2. Клубни - первые клиенты, распространители рекламы.

Итог: Имеем нормальный бизнес для того кому это нравится (чинить машины), плюс клубням (есть где обслуживаться и ремонтироваться).

Другой вариант: можно опять-же оформить ИП арендовать гараж с оборудованием (или оборудовать самим) и давать его в суб-аренду почасовую клубням (якобы).
Главное - все легально и договорные отношения. Тогда никто не сможет приколупаться.

начинайте кидать какашками...

Я вам как посторонний владелец Тойоты, требующей ремонта, но, не знающий - где его найти, скажу - делайте именно так. Спрос будет точно.
В нашей стране огромный дефицит услуг, качество которых зависит от человека - ремонт авто, квартир, медицина, педагогика и т.д.
Причём, даже готовность истратить столько, сколько скажут - вопрос не решает.
Toyota Corolla G6R Limited Edition
Водитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 май 2006, 01:30
Откуда: Минск


Вернуться в Обсуждение магазинов, СТО, сервисов



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1