Фирменный сервис Тойота в Минске.

Модераторы: VicT, Vic, Pilot SH, LoneWolf

Включить ли фирменный сервис Тойота в Минске в черный список???

Да, давно пора сказать им правду...
60
38%
Нет, что вы, они премилые ребята...
20
13%
Мне нечего о них сказать. Никогда не пользовался их услугами.
79
50%
 
Всего голосов : 159

Сообщение 01 дек 2006, 15:54

Имхо, фирменный сервисный центр Тойота в Минске заслуживает занесения в черный список.
У кого еще были там проблемы, поделитесь, плиз, опытом, как их решить, не тратя свои нервы.
А, может, кому и понравилось?


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Они просто достали своей некомпетентностью и еще больше нежеланием работать. А вот на отмазки они мастера. Большие. Увы.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 15:25

Сообщение 01 дек 2006, 16:03

Думаю, стоит добавить еще один ответ в голосование.

- Мне нечего о них сказать. Никогда не пользовался их услугами.
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 01 дек 2006, 16:05

Ldzo поделись поподробнее, а то пока только сотрясание воздуха, мы конечно знаем, что в ремонте они ноли, но все таки хотелось услышать что произошло у тебя.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 01 дек 2006, 16:49

Ездил на ТО уже два раза. Для того, чтобы они не утруждались поиском неисправностей, написал в заявке, что нужно сделать. Масло-фильтры поменяли, выгнали машину, типа все ок, езжай. Выехал, опомнился, что не сделали то, что было в заявке, вернулся, загнали обратно, выгнали опять, все ок. Оказалось, что нет. Третий заход. Теперь дейтсвительно ок, доплатите, сэр, в кассу. Весьма неприятно.
Но думал, что случайность и просто не повезло. И был неправ. :)
Следующее ТО. Попросил съездить человека, у которого своя небольшая станция, чтобы мне не вешали лапшу. Он тоже написал список доп. работ. Тросов ручника не окалось вообще в наличии. Ждем-с. Центральные втулки стабилизатора просто забыли поменять. За шок-тест амортизаторов деньги взяли, но и только. Серьезный вопрос по АКПП (гул на скорости с 30 до 40 км.) Ответа никакого, вернее, ответ такой - мы и сами не знаем, поспрашиваем (!!!!) у таких же машин, потом вам скажем, перезвоните.... Перезвонил, ах, ихвините, еще не спрашивали, перезвонил еще раз, ах, извините, мастер в отгулах. Попробывал позвонить начальству, семь (!!!) минут переключали с телефона на телефон. Дозвонился до зам. директора Татьяны Николавены. Пообещали все уладить. Перезвонили, приезжайте еще раз, все решим. Опять послал вместо себя умного :)), долго цокали языками, ездили в салоне, слушали, удивлялись... Да, да, что-то гудит, но не знаем, напишем в Москву, а вы пока ездите. Все ок. Мой чел поехал на другую станцию к спецам. И получил заключение - проблемы с планетарной передачей. Для контроля поехал еще к одному толковому и независимому автоматчику. Тот же диагноз. Нахрен такой сервис тогда. В котором предлагали разобрать, но если ничего не найдут, то я должен буду платить. Цирк. Авто на гарантии и такой бардак. Ждут, когда кончится гарантия. Кстати, сделали еще раз шок-тест. Загоняли пять раз. Одному амортизатору каюк, но тоже нет в наличии. А они мне, ездите, мол, так. Это на безопасность не влияет....
Ну и т.д. по мелочи.
Клиент в шоке, станция процветает.
Надо их наказать, тем более, что слышал отзывы коллег, у которых тоже авенсис - машина нравится, сервис П****ц!!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

ScorpAL писал(а):Думаю, стоит добавить еще один ответ в голосование.

- Мне нечего о них сказать. Никогда не пользовался их услугами.

Согласен, надо добавить. Но не знаю, как...
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 15:25

Сообщение 01 дек 2006, 17:25

Ldzo даа уроды :evil: Пля, только бабки косят за новые Тойоты, выезжают за счет надежности марки, хоть бы представительство у нас появилось, чтобы их на место ставить или второй поставщик, хоть Атлант М какой. Бабки валят от игорного бизнеса и все им пох. :evil:

Вопрос добавил
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 01 дек 2006, 17:50

Ldzo
повторятся не буду, бо уже про наш минский фирменный Тойота-сервис где то уже писал... естественно не совсем лестные отзывы...
Знаний по поломкам минимум, ценник максимальный из всех мне известных станций.
В свое время меня очень порадовал пункт выполненных работ - "чистка пепельницы"... и это с учетом того , что я не курю.... :D
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 01 дек 2006, 18:36

Как то я был в сервисном центре ... правда брал справку о годе выпуска авто для каско .... Сидим вообщем за их столиком я и еще какой-то человек (потенциальный видимо покупатель был) .... они там вопросы задают чтобы заполнить видимо что-то в своей базе данных....
У меня спрашивают: - "Вы с наш сервисный центр ранее обращались?"
А я им и отвечаю: - "Нет конечно, вы что не знаете что тойота не ломается" .....
Все весело похихикали ... в том числе и потенциальный покупатель ....

P.S. мне нечего сказать об их сервисе .... но когда я искал кнопку передних противотуманок и позвонил к ним на сервис .... они мне залепили ценник огого ... я мол ответил дороговато блин ... а мне их менеджер посоветовал в таком случае передние противотуманки подключить к кнопке включения задних противотуманок.....
Разумеется такой фразой он дал понять об уровне своего профессионализма.
Тойота - управляй мечтой ......
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 09:01

Сообщение 01 дек 2006, 19:05

Народ, давайте будем честными до конца. Как это не прискорбно, но наши фирменные центры создаются изначально для обслуживания новых (гарантийных) машин и косят на этом основные деньги. Остальное им пофигу, поэтому и не заинтересованы они в обслуживании б/у авто, особенно старше 5 лет.
С моим личным опытом мне повезло больше, ничего плохого про них сказать не могу. Гонял к ним свою Селику T23, после того, как побывал не в одном сервисе, где никак не могли выяснить причину проблем с нестабильной работой двигателя и периодическим загоранием "check engine". Но был когда-то печальный опыт общения СЦ Mazda-Холпи.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 01 дек 2006, 21:19

Народ, давайте будем честными до конца. Как это не прискорбно, но наши фирменные центры создаются изначально для обслуживания новых (гарантийных) машин и косят на этом основные деньги. Остальное им пофигу, поэтому и не заинтересованы они в обслуживании б/у авто, особенно старше 5 лет.


В том то и дело что это прискорбно...
А что? Я с 10 летней машинкой не человек?
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 01 дек 2006, 21:32

Вариант - грамотно поюзать ангельский язык и написать о сём безобразии в головной Тойота-центр в Японию. :)
А вдруг.........?
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение

За это сообщение автора Патап поблагодарил:
Ремо
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 02 дек 2006, 00:20

Патап
Поверь, это ничего не даст. Так, как реально пользы от нашего "уездного" города для Тойоты - "0". К Москве бы ещё прислушались.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ScorpAL писал(а):
Народ, давайте будем честными до конца. Как это не прискорбно, но наши фирменные центры создаются изначально для обслуживания новых (гарантийных) машин и косят на этом основные деньги. Остальное им пофигу, поэтому и не заинтересованы они в обслуживании б/у авто, особенно старше 5 лет.


В том то и дело что это прискорбно...
А что? Я с 10 летней машинкой не человек?

Думаю их шкала человеков исчисляется платежеспособностью клиента. Есть деньги на новое авто, значит есть на его обслуживание. Пока будет так, ничего не попишешь. Будем обращаться в другие сервисы, сторонние.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 02 дек 2006, 08:15

по поводу обслуживания сказать нечего
а вот расходники доводилось покупать :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:17
Откуда: Australia, Perth

Сообщение 02 дек 2006, 12:08

Pilot SH писал(а):Ldzo даа уроды :evil: Пля, только бабки косят за новые Тойоты, выезжают за счет надежности марки, хоть бы представительство у нас появилось, чтобы их на место ставить или второй поставщик, хоть Атлант М какой. Бабки валят от игорного бизнеса и все им пох. :evil:

Вопрос добавил


За добавку спасибо. А как их проучить? Вот в чем вопрос!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

An.Petrovich писал(а):Ldzo
повторятся не буду, бо уже про наш минский фирменный Тойота-сервис где то уже писал... естественно не совсем лестные отзывы...
Знаний по поломкам минимум, ценник максимальный из всех мне известных станций.
В свое время меня очень порадовал пункт выполненных работ - "чистка пепельницы"... и это с учетом того , что я не курю.... :D


Этот пункт сохранился и теперь. Я тоже не курю, а пепельницу "чистят" регулярно. Да еще проверяют давление в шинах. У меня накачано 2,3, а пишут 2,2. Гады...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

GDiver писал(а):Народ, давайте будем честными до конца. Как это не прискорбно, но наши фирменные центры создаются изначально для обслуживания новых (гарантийных) машин и косят на этом основные деньги. Остальное им пофигу, поэтому и не заинтересованы они в обслуживании б/у авто, особенно старше 5 лет.
Мой пример показывает, что они ВООБЩЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ! И опять тот же вопрос - как их заставить????

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ScorpAL писал(а):
Народ, давайте будем честными до конца. Как это не прискорбно, но наши фирменные центры создаются изначально для обслуживания новых (гарантийных) машин и косят на этом основные деньги. Остальное им пофигу, поэтому и не заинтересованы они в обслуживании б/у авто, особенно старше 5 лет.


В том то и дело что это прискорбно...
А что? Я с 10 летней машинкой не человек?


Если я с двухлетней не человек :D , то на остальных они смотрят, наверное, как на растения в кадках. :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Патап писал(а):Вариант - грамотно поюзать ангельский язык и написать о сём безобразии в головной Тойота-центр в Японию. :)
А вдруг.........?
Хорошая мысль. Надо подумать. А, мот, кто уже так делал. Подскажите, плиз, тогда.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

:D
У них как в том анекдоте:
Мы обслужим вас быстро, качественно и недорого!
Выбирайте любые ДВА пункта!!!! :D
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 15:25

Сообщение 02 дек 2006, 17:14

А как Вам фишка - сдал друг машину (Короллу) в сервис, нашли неисправность - датчик, владельца машины отправляют в другой конец зала к столику (отделу) запчастей где он должен САМ выяснять есть ли такой датчик в наличии и сколько стоит и когда придет. Отдел сервиса НЕ МОЖЕТ сам выяснить есть ли запчасть на складе и сколько стоит. Хотя сеть у них вроде есть и охватывает все компьютеры всех отделов. После Атланта-М - просто дикость!!!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:18

Сообщение 02 дек 2006, 18:03

AndyVas писал(а):А как Вам фишка - сдал друг машину (Короллу) в сервис, нашли неисправность - датчик, владельца машины отправляют в другой конец зала к столику (отделу) запчастей где он должен САМ выяснять есть ли такой датчик в наличии и сколько стоит и когда придет. Отдел сервиса НЕ МОЖЕТ сам выяснить есть ли запчасть на складе и сколько стоит. Хотя сеть у них вроде есть и охватывает все компьютеры всех отделов. После Атланта-М - просто дикость!!!

..Так это все мелочи жизни. Да, есть и такое, это стало нормой. Как и то, что на фирменной станции нет в наличии амортизаторов, тросов ручника и т.д.
Побыть бы у них месяц генеральным.... :D Такое ощущение, что их начальство только в командировках проводит свое рабочее время, а что в собственном глазу - не замечает.


Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

Есть еще мулька. На прокладку за 27000 на фирменной станции мне выдали копию чека ИП Чепурная Т.В. Круто! На Тойоте запцацак нет, а у ИП есть типа фирменные. Прикидываете, как такое может быть, чтобы ИП разрешили торговать запчастями на территории станции, да еще и без кассового чека. Чья-то жена? любовница? тайная владелица станции? Все в наваре! Как такая дикость может быть у авторизованного диллера??????????????
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 15:25


Вернуться в Обсуждение магазинов, СТО, сервисов



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1