Фирменный сервис Тойота в Минске.

Модераторы: VicT, Vic, Pilot SH, LoneWolf

Включить ли фирменный сервис Тойота в Минске в черный список???

Да, давно пора сказать им правду...
60
38%
Нет, что вы, они премилые ребята...
20
13%
Мне нечего о них сказать. Никогда не пользовался их услугами.
79
50%
 
Всего голосов : 159

Сообщение 18 дек 2007, 10:14

Gri33ly
Ты бы ещё в американском представительстве наш Гондурас поискал :D
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 28 янв 2008, 05:06

Единственное, что у них можно купить - это свечи. Чуть дороже, чем на рынке, зато фирменные Denso. Отдал за комплект 38000. Но ставить самому, а то дорогое удовольствие получится!
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 07:08
Откуда: Minsk

Сообщение 28 янв 2008, 09:17

yauhoo и даже на свечах нагрели!
Оригинальные Денсо стоят 3-3,5$ за штуку на Экзисте или Тойлексе.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 28 янв 2008, 11:21

yauhoo

Слуш, а диагностика там как? Подвеску еси посмотреть? Или будут разводить? 8)
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 28 янв 2008, 12:56

Alec писал(а):yauhoo

Слуш, а диагностика там как? Подвеску еси посмотреть? Или будут разводить? 8)


Alec , а оно тебе надо - только за название фирмы переплатить :o Нормо/час около 100 000 БЛР :shock:
На любом СТО с шок-тестером подвеску проверят.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 29 янв 2008, 04:45

Не помню точно скока у них нормочас - где-то в районе 70000. Мне просто мой знакомый все делал (ессно не совсем официально), который совершенно случайно оказывается там работает. А я как раз в прошлом месяце и машинку приобрел Coroll'у. Подвеску диагностируют, запчасти ездил сам на Семашко брал (нужны были стойки стабилизаторов перед и зад) Отдал за замену 20 енотов. Пока доволен.Вот так и получилось. Но поеду завтра на сервис японцев в Уручье. Надо зажигание выставить и СО поправить.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 07:08
Откуда: Minsk

Сообщение 30 янв 2008, 19:34

Звонили вчера из фирменного центра, вопросы задавали всяческие по поводу качества обслуживания и ремонта... Минут 15-20 анкетными вопросами мучали типа "Как вы оцениваете географическое расположение центра Toyota?" или "Как вам понравилась работа сервис-консультантов?" и все по 5-ти бальной шкале... Чуть на вопросе тридцатом не рассмеялся в трубку... А насчет подвески - лучше найти другую станцию, тем более не любят они машины старше 5-7 лет, стараются отправить куда-нить подальше... а то негламурно получается, когда приезжают дамочки или солидные мужики на своих купленных в их центре Авенсисах и Кэмри, а тут видите-ли подъемник занят "деятилетней Короллой"... :shock:
Не смог починить тормоза - сделай громче гудок!
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 07:08
Откуда: Minsk

Сообщение 14 фев 2008, 14:29

Они в аренду тачки предлагат стали кста:

http://toyota.by/rent/corolla
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 02 мар 2008, 05:13

Alec
Ссылку именно на Короллу дал от большой кней любви? :D
Пущай они сами за такие деньги на них ездют.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 06 май 2009, 15:10

У меня такая с ними получилась история: во дворе ночью украли все колпаки с моей Toyota Corolla, страховая компания B&B признала страховой случай по Каско и согласилась оплатить новые. 3 апреля оформил заказ в Эмир Моторс, обещали в течение месяца привезти, ценник 180000 за 1 штуку. Несколько раз звонил по телефону - подтверждали что привезут в срок :D
Вчера 5 мая колпаки так и не приехали и на мой вопрос о сроке доставки оных менеджер с недоумением ответил, что срок поставки у них оказывается до 90 дней :evil:, и это при том, что цена у них самая высокая в СНГ :D
Так как терпение мое закончилось, оставил описание проблемы в их Книге жалоб и предложений на сайте, надеясь получить все-таки ответ о сроке поставки - в ответ тишина.
Сегодня поехал отменил заказ и заказал в Exist.ru - цена на 20% дешевле, срок поставки неделя.
В общем в так называемый "Тойота Центр Минск" больше - ни ногой!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:25
Откуда: Минск

Сообщение 14 июл 2009, 12:16

Месяц назад закончилась гарантия, дальше обслуживаться буду не у них. Основная причина - нормочас 140 т.р.
Из опыта обслуживания: т.к. не было серьезных проблем, то и претензий особенных нет, но все же:
- скрипела и скрипит педаль сцепления во влажную погоду, 2 раза мазали бесплатно, потом забил
- гамнитолка перестала выдавать диски полтора года назад, заказали новую. На сл. день проблема исчезла и не беспокоит ТТТ. Новая на складе лежит, но не ставил (привезли полгода назад), т.к. гарантия на нее истекает вместе с гарантией на всю машину, а текущая точно работает.
- цены пляшут, шиномонтаж 1 раз делал за 70к, другой раз за 100, нормочас за это время не менялся.
- замены делают не по регламенту, поменяли свечи на ТО30к, хотя нужно на ТО40к, бубнели про наши вредные условия. Там же предложили подтянуть тросик ручника, оказалось это стоит 45т у них (в ценах 2008-го года)
- красили передний бампер (каско), за 2 месяца лак весь в сколах 3-5мм в диаметре, бубнят про наши вредные условия (с). До этого за 2 года было немного сколов менее 0,5мм в диаметре, бампер мягкий, амортизирует удары хорошо.
- кроме покраски поменяли кучу пластиковых деталей, старые, с виду только поцарапанные, отдали, приятно, но новый подкрылок поставили другой по виду. Объясняй потом покупателю что не полморды было бито :).
- красили задний бампер, повесили кривовато, сказали в пределах допуска, они лучше не сделают, так с завода шло.
- присматривался к литым дискам, на витрине поднимал, показались тяжелее железяк. Спросил на запцацках про вес, обсмеяли: кто покупает диски по весу...

Сейчас хотел купить масло-оригинал на Эмире. Мне в машину нужно 3,7 литра, пока не кушает масло (ттт), потому на доливку не нужно.
На запцацках 5л канистра стоит 210т (42т/л), на сервисе если лить - 30т/л + 60т замена масла.

Ессессно плюшки свои есть тоже у них, рассказывают подробно что делать будут, чехольчики одноразовые на сидение и руль натягивают, колеса при замене в новые пакеты укладывают, зал ожидания с большим ТВ, игровой приставкой, интернетом, и камерами в сервисную зону, расходники на сервисе не очень дорогие, мастера шарят.
Водитель
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:11
Откуда: Минск

Сообщение 18 окт 2009, 00:48

статья про Эмир: http://www.abw.by/number/see_note/5493/
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:25
Откуда: Минск

Сообщение 17 апр 2010, 09:45

Написал им вчера вопрос по поводу спец. сервисной капмании.
У меня камрюха попадает под устранение дефекта с педалькой.
Сейчас отзвонились. Т.к. машинка американка, то гуляй малчык смело. :cry: ну, вежливо конечно сказали. :D Но если чувствую, что с машиной что-то не так, то обращайтесь к нам в сервис.
Ну я спрошаю, можно ли у вас за плату поставить нужную пластинку(ну как описано что нуна творить по этой ССК)? Грят, не вопрос - запишите номер сервиса. :)
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 17 апр 2010, 10:02

Володька
задай этот вопрос московскому офису... вроде как нашенский попадает под их "влияние"...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 17 апр 2010, 10:16

An.Petrovich, московский отписался в начале недели(или на прошлой), что нужно уточнять у вышестоящих... уточнят - свяжутся. Пока молчат. :)
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав


Вернуться в Обсуждение магазинов, СТО, сервисов



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1