Фирменный сервис Тойота в Минске.

Модераторы: VicT, Vic, Pilot SH, LoneWolf

Включить ли фирменный сервис Тойота в Минске в черный список???

Да, давно пора сказать им правду...
60
38%
Нет, что вы, они премилые ребята...
20
13%
Мне нечего о них сказать. Никогда не пользовался их услугами.
79
50%
 
Всего голосов : 159

Сообщение 21 янв 2007, 16:09

Karlos
В любом случае это ложилось на затраты,а не на прибыль - это первое, потом не стоит забывать что еще Г.Форд сказал : "Мы строим машины что-бы продавать запчасти".То что запчасти и прочую лабуду везли 2 - 3 месяца и больше ( знакома эта схема ) - чего-ж ты хотел, авторизованным дилером минская тойота стала только в конце прошлого года. Посмотри как работае WV, срок ожидания заказанной машины составляет 25-35 дней, и это индивидуальный заказ, а не базовая модель со стандартной комплектухой. Вот WV это и есть фирменный сервис (не примите за рекламу) а Хонда,Тойота,БМВ и прочие - способ скосить баблище пока это можно. ( Если интересно подыми подшивку Авторевю за прошлые 5-7 лет и прочти сколько всего надо что-бы стать авторизованным дилером той или иной марки ) И про растоможку на физ.лиц тоже проходили, сам с директором ездил на Комсомольскую в комитет и расказывал как покупали машины ( правда Фиаты ). Удивлются тут апсалютно нечему Гондурас он и есть ГОНДУРАС. Про СБ и прочие СМИ - какую музыку заказывают ту и играют. Государству наплевать на народ и народ отвечает ему тем-же. Так чему мы удивляемся ?
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 21 янв 2007, 22:28

Видите ли дорогой Zont -затраты на частной фирме это есть затраты из собственного кармана, и не столь важно и утешительно , что они идут в сбестоимость 8) А вообще-то уж сколь приятней быть самим Генри Фордом, что бы так круто зарабатывать на обслуживании:D С уважением.
NO PASARAN!!!
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 02:39

Сообщение 21 янв 2007, 22:37

Karlos
Не думаю, что итальянские авто надежней, чем японские, да и запчасти на итальянцев, наверно, тоже продаются на каждом углу?
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 22 янв 2007, 02:05

ну попалась человеку машина неудачная - дык даже на Солнце есть пятна. Или сейчас начнется - немецкие авто - самые автотистые авто в мире и т.п., мол вот друг соседа брата моей жены купил недавно старый корч 78 года и почти его не чинит, не то что новый Кэмри? :)

Вот знаю как человек с новым Пежо мучался. И когда продал радости предела не было. Это показатель того, что новый Пежо - отстойняк?

Человека знаю на новом саманде (не РБшного производства) - он его уже ищет кому толкнуть (ремонтировать свежачок надо, да вот для ремнта у нас ничегошеньки ни у когошеньки нету).

С другой стороны - 412 москвичи по 10-15 лет обслуживания в гараже на коленке дяди Васи - и катаются будь здоров.

Ну на все - его величество случай.
 

Сообщение 22 янв 2007, 10:56

Karlos
Я нисколько не пытаюсь учить Вас жизни, каждый живет так как считает нужным. В любом случае все регламентные работы (благо они расписаны в сервисной книге ) можно выполнять самостоятельно или в гараже у дяди Васи, а можно отказыватся от гарантии при покупке ( незнаю как в РБ, в Литве такая услуга есть) машина то не первый год на конвеере, а жаловаться на дороговизну обслуги......... , думаю что и Ваша работа,продукция и.т.д вышего предприятия стоит не 5 копеек, зачем тогда пенять на зеркало...........
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 22 янв 2007, 17:34

Хочу взять Prado 120 . Бензин 4,2 на Эмире или3,0 дизель на Tokvila.
Что порекомендуете ? Никогда не было джипа. Может Nissana.

Как сервисное обслуживание в период гарантии?
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 16:49

Сообщение 23 янв 2007, 17:15

Бери в Литве, на Эмире точно обманут, да и гарантии не дадут!
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 17:01

Сообщение 23 янв 2007, 17:31

Гарантию вооще даёт завод-изготовитель.
Говорят , что дизеля на нашей соляре не ездят,а бензиновые в Литве дороже.
Завтра собираюсь на Эмир подъехать и всё уточнить.По телефону кое какую информацию дали. Двигло бензиновое не 4,2 литра,а 4 - очень вежливо меня поправили,а дизеля D-4D не поставляются.
Что за система?
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 16:49

Сообщение 23 янв 2007, 17:39

Гарантию-то дает завод изготовитель, но решение принимают недальновидные менеджеры, а они настроены только на отказ!

:evil:

Дизеля нормально ездят, на моей памяти и у моих знакомых проблем не было.

вежливо меня поправили -
:lol: :lol:

Система называется Commonrail
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 17:01

Сообщение 23 янв 2007, 17:53

Спасибо за импортное слово! :beer:
Любой отказ должен быть чем то мотивирован, мы уже это проходили. :D
Надо сделать выбор, а с остальным будем бороться. :P
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 16:49

Сообщение 23 янв 2007, 18:18

Egor255
D4-D, она же commonrail, непосредственный впрыск, Тойота к нам не поставляет с этой системой дизельные двигатели, т.к. им нужна солярка почище, чем производится у нас. А иметь гемор с гарантией из-за топлива Тойота не хочет.
Наши заводы, как писал VicT, делают такую соляру, но поставляют ее на экспорт, т.к. она дороже (примерно 1 евро за литр).
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 23 янв 2007, 18:48

Не пойму, почему на Toyota Land Cruiser 120 дизель приобретённую в Литве не распространяется гарантия на топливную систему если я буду ездить в нашей любимой стране:o На всё остальное будет гарантия,но ездить надо будет к ним на ремонт.Хотя обслуживание можно делать на любом центре Тойот.
:evil: Может я чё не догнал когда литовец говорил по РУСССССКИ ? :?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Pilot SH , спасибо за просвещение! Может не связываться с этой буржуйской системой , а взять бензиновый?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Тогда другой вопрос : ГДЕ ?
Все хаят местную Тойоту, ОАЭ нельзя рассматривать - нет никакой гарантии,печек может не быть и т.д. .....
ШТО РАБiЦЬ ?????????.
ШТО РАБiЦЬ ?????????ШТО РАБiЦЬ ?????????ШТО РАБiЦЬ ?????????
У х.. его знает!!!
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 16:49

Сообщение 23 янв 2007, 18:50

Гарантия не распространяется, уважаемый Egor255, потому, что якобы компания Toyota не может поставить автомобиль на регион, где заведомо дизельное топливо низкого качества, этим боясь понести расходы из-за большого количества гарантийных претензий.

Хотя настоящая причина скрыта, видимо, не в этом. :)

А гарантия на приобретенный автомобиль в Литве не распространятся на территории Республики Беларусь. Прохождение ТО в Беларусии уже будет являться нарушением, т.к. программа обслуживания - разная..

Так что сэкономить вряд ли получится :)
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 17:01

Сообщение 12 апр 2007, 12:01

Первое моё сообщение на этом форуме и я просто не мог пройти мимо этой ветки :) Я думал что РМ маркет у нас хреновый официальный дилер ....оказывается Тойота центр в тыщу раз хуже ! :(
Печально очынна :(
Просто убивает некомпетентность сотрудников !
Я знаю что эту ветку читают люди , собирающие статистику про свой автосервис : УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! Лексус ИС200 - двигатель имеет ШЕСТЬ цилиндров и у него ЗАДНИЙ ПРИВОД ! Раскажите это мастерам приемщикам .
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 11:05

Сообщение 12 апр 2007, 13:38

edvard
РМ маркет у нас хреновый

это где?
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25


Вернуться в Обсуждение магазинов, СТО, сервисов



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2