Фирменный сервис Тойота в Минске.

Модераторы: VicT, Vic, Pilot SH, LoneWolf

Включить ли фирменный сервис Тойота в Минске в черный список???

Да, давно пора сказать им правду...
60
38%
Нет, что вы, они премилые ребята...
20
13%
Мне нечего о них сказать. Никогда не пользовался их услугами.
79
50%
 
Всего голосов : 159

Сообщение 04 мар 2019, 16:58

моющие свойства хорошие...)))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !

За это сообщение автора An.Petrovich поблагодарил:
Павел
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 23 май 2019, 13:22

Был сегодня у ОД на Орловской. У них есть такая акция
https://toyota.by/owners/offer-service/oil-service
Как по мне, так можно и заехать - я 5л 0в20+фильтр+работа для своей за 135 купил, а у ОД сказали 115 будет(при 4л масла).
Зашел к соседям Жыли посмотреть, с порога девушка кофеем хотела напоить :). Посмотрел Эмгранд и Атлас внутри - не хуже Рава и Камри (ударился коленом об их острую панель при посадке-высадке, а мультимедия в Камри подешевле ваще выбесила - доска торчит), как по материалам, так и по эргономике. На это сервисмен Тойоты ответил - тойота не замарачивается нутром машин, твердый пластик и т.п. норма, зато движками и надежностью типа берет.
Вернулся к ОД - и там уже девушка кофе предложила.
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 23 май 2019, 19:44

Vitali T писал(а):не хуже Рава


Vitali T, я Рав в "топе" "щупал" там же. Поверь мне, наша машина очень хороша. Не зря говорят, что она получше Камри будет. После моей Рав "не то" и по салону, и по его трансформации, эргономике и т.п.

Хотя, правды ради, надо сказать, что смотрел и Аутлендер. Там просто ужас. Вообще не понимаю, за что его Shura хвалит. Кроме того, что у Shura оно сейчас )


Кстати, в приведенной тобой ссылке Авенсиса нет как класса. Да и хорошее масло+хороший фильтр дешевле выйдут. А вестись на "оригинал" в нашем возрасте уже глупо...
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 23 июл 2019, 01:29

Доброго времени суток всем читающим.
Хочу поделится своими ощущениями от сервиса на "Орловке".
Прикупили недавно новую Короллу в комплектации Престиж, фотки, бантик, все дела, масса ощущений положительных, 5 км пробега, под капотом всё чисто и красиво, рады )). Поговорили с менеджером, нас Сергей обслуживал, остались очень доволен его подготовленностью в техническом плане, терпимостью к глупым вопросам и способностью его, все перевести в оптимистическое русло и объяснить "непонятки" по новым функциям и возможностям авто.
Отбросим лирику, теперь по теме, скидок по деньгам не смогли сделать, но по моей просьбе установить их "допов..." защиту мотора и брызговики, по итогу, сумма не изменилась, т.е. бонусом пошло. Установка металлической защиты, подразумевала под собой её полную замену, родную, пластиковую не отдали, сказали, что выбросили (ликвидный расходник :D ), от дальнейшего "тюнинга" отказались, цены на работы не реально дорогие, например, установка сигналки с доп. иммобилайзером и какими-то функциями комфорта, были космические, стоимость сигналки - 500 рублей, с установкой - около 1.9-2 тысячи (хочу работать установщиком - 2 сигналки за месяц, косарь зелени в карман и можно пить вискарь под сигару :lol: ). Прошел месяц, машина супер, умудрились накатать около 3 тыщ, приехали на халявный осмотр гарантийный. По регламенту работ и карте обслуживания, везде стояли буквы "П"-проверка. Встретили Сергея, с ним всё на положительной волне, вопросы по машине, записал на бумажке и нас уже принимал другой работник, инженер по гарантии. В целом машина без вопросов, НО !!! навигации как не было, так и нет, в отличие от супруги, я фирменный букварь прочитал, и задал вопрос, каким образом работает функция комфорта открывания и закрывания стёкол с ключа. Я не злыдень, но поставил простым вопросом в тупик работника, от сказал, что с такой мулькой не знаком, на что я достал букварь по машине и показал абзац про этот "наворот". Он прочёл его не один раз и потом мне радостно сказал, что это функция обозначена звёздочкой (*) и входит в доп. оборудование. Я его огорчил, сказав, что все доп. функции я уже купил, выбрав такую комплектацию. Он заявил, что всё будет супер и он покажет как всё работает уже после осмотра ТС. А теперь о грустном, из халявного месячного сервиса оказалась только техническая мойка авто, общее время ожидания машины с "сервиса", где все позиции попадали под категорию проверка (открыл, глянул, закрыл) составила чуть менее 2.5 !!! часов. Я адекватный товарищ, примерно представляю, сколько по времени это будет посмотреть, плюс мойка керхером, ну минут 20, на вопрос, как обстоят дела с нашим авто, после первого часа ожидания, мне ответили, что машина готова, сейчас занимаются вышей кнопкой (война и немцы - просто смех). Облазив все имеющиеся тачки в салоне, сходили к соседям, там полазили по полной, вернулись, после второго часа ожидания, я вновь подошел к работнику и поинтересовался, может мы попали в ..., угнали тачку из ремзоны 8) , он нам сказал, что мы должны быть благодарны, и нам ща сделают бесплатно функцию, о которой мы и не мечтали, а только в книжке и видели и она стоит не только денег в обычном обиходе, но и по времени занимает пол нормочаса! (смеюсь до сих пор).
Более 12 лет занимаюсь на гос службе осмотром автомобилей и поиском неисправностей, влияющих на безопасность движения, попросил отрегулировать противотуманный фары (загонял машину на прибор и видел значения), светотеневая граница противотуманок еле в прибор попала, а должна быть около 1-го процента, как и головной ближний свет). Пожалел, что спросил, мне объяснили, что любая дополнительная проверка нового авто, будет бесплатна, если они выявят несоответствие, если всё в порядке - то с нас бабло. Решил не испытывать судьбу и их квалификацию, отказался, дали добро на самостоятельную регулировку и не снятие с гарантии.
Вот такая история вышла, по машине, отвечу на вопросы, всем спасибо.
PS. Из ремзоны машина выезжала со всеми открытыми окнами, из чего я сделал вывод, что они всё-таки победили эту злощастную функция. Правда продемонстрировать сей наворот не удалось работнику, я спросил его, что показала проверка авто в целом и пришлось ли подкачивать колёса или доливать масло моторное, или какие-либо другие тех жидкости, он не ленясь мне открыл капот и показал, что масло в моторе есть, заодно, видать и сам посмотрел уровень, сказал, что всё отлично с машиной и скоренько ретировался, опасаясь новых вопросов, так и не показав, как обстоит дело, ради которого мы там отдохнули и насладились созерцанием чистых авто более 2-х часов.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52
Мой автомобиль: Тойота Королла Версо, 2007 год, макс комплектация

Сообщение 23 июл 2019, 09:14

major писал(а):Доброго времени суток всем читающим.
Хочу поделится своими ощущениями от сервиса на "Орловке".
Прикупили недавно новую Короллу в комплектации Престиж, фотки, бантик, все дела, масса ощущений положительных, 5 км пробега, под капотом всё чисто и красиво, рады )). Поговорили с менеджером, нас Сергей обслуживал, остались очень доволен его подготовленностью в техническом плане, терпимостью к глупым вопросам и способностью его, все перевести в оптимистическое русло и объяснить "непонятки" по новым функциям и возможностям авто.
Отбросим лирику, теперь по теме, скидок по деньгам не смогли сделать, но по моей просьбе установить их "допов..." защиту мотора и брызговики, по итогу, сумма не изменилась, т.е. бонусом пошло. Установка металлической защиты, подразумевала под собой её полную замену, родную, пластиковую не отдали, сказали, что выбросили (ликвидный расходник :D ), от дальнейшего "тюнинга" отказались, цены на работы не реально дорогие, например, установка сигналки с доп. иммобилайзером и какими-то функциями комфорта, были космические, стоимость сигналки - 500 рублей, с установкой - около 1.9-2 тысячи (хочу работать установщиком - 2 сигналки за месяц, косарь зелени в карман и можно пить вискарь под сигару :lol: ). Прошел месяц, машина супер, умудрились накатать около 3 тыщ, приехали на халявный осмотр гарантийный. По регламенту работ и карте обслуживания, везде стояли буквы "П"-проверка. Встретили Сергея, с ним всё на положительной волне, вопросы по машине, записал на бумажке и нас уже принимал другой работник, инженер по гарантии. В целом машина без вопросов, НО !!! навигации как не было, так и нет, в отличие от супруги, я фирменный букварь прочитал, и задал вопрос, каким образом работает функция комфорта открывания и закрывания стёкол с ключа. Я не злыдень, но поставил простым вопросом в тупик работника, от сказал, что с такой мулькой не знаком, на что я достал букварь по машине и показал абзац про этот "наворот". Он прочёл его не один раз и потом мне радостно сказал, что это функция обозначена звёздочкой (*) и входит в доп. оборудование. Я его огорчил, сказав, что все доп. функции я уже купил, выбрав такую комплектацию. Он заявил, что всё будет супер и он покажет как всё работает уже после осмотра ТС. А теперь о грустном, из халявного месячного сервиса оказалась только техническая мойка авто, общее время ожидания машины с "сервиса", где все позиции попадали под категорию проверка (открыл, глянул, закрыл) составила чуть менее 2.5 !!! часов. Я адекватный товарищ, примерно представляю, сколько по времени это будет посмотреть, плюс мойка керхером, ну минут 20, на вопрос, как обстоят дела с нашим авто, после первого часа ожидания, мне ответили, что машина готова, сейчас занимаются вышей кнопкой (война и немцы - просто смех). Облазив все имеющиеся тачки в салоне, сходили к соседям, там полазили по полной, вернулись, после второго часа ожидания, я вновь подошел к работнику и поинтересовался, может мы попали в ..., угнали тачку из ремзоны 8) , он нам сказал, что мы должны быть благодарны, и нам ща сделают бесплатно функцию, о которой мы и не мечтали, а только в книжке и видели и она стоит не только денег в обычном обиходе, но и по времени занимает пол нормочаса! (смеюсь до сих пор).
Более 12 лет занимаюсь на гос службе осмотром автомобилей и поиском неисправностей, влияющих на безопасность движения, попросил отрегулировать противотуманный фары (загонял машину на прибор и видел значения), светотеневая граница противотуманок еле в прибор попала, а должна быть около 1-го процента, как и головной ближний свет). Пожалел, что спросил, мне объяснили, что любая дополнительная проверка нового авто, будет бесплатна, если они выявят несоответствие, если всё в порядке - то с нас бабло. Решил не испытывать судьбу и их квалификацию, отказался, дали добро на самостоятельную регулировку и не снятие с гарантии.
Вот такая история вышла, по машине, отвечу на вопросы, всем спасибо.
PS. Из ремзоны машина выезжала со всеми открытыми окнами, из чего я сделал вывод, что они всё-таки победили эту злощастную функция. Правда продемонстрировать сей наворот не удалось работнику, я спросил его, что показала проверка авто в целом и пришлось ли подкачивать колёса или доливать масло моторное, или какие-либо другие тех жидкости, он не ленясь мне открыл капот и показал, что масло в моторе есть, заодно, видать и сам посмотрел уровень, сказал, что всё отлично с машиной и скоренько ретировался, опасаясь новых вопросов, так и не показав, как обстоит дело, ради которого мы там отдохнули и насладились созерцанием чистых авто более 2-х часов.

Поздравляю :) Не хочу вас пугать, но то что было, это только начало :D
Ничего не свободно так, как мысль человека.
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: COROLLA E120 SB1JZ20E30E098224

Сообщение 23 июл 2019, 11:19

интересно еще послушать отзыв с Тойоты-Восток..
может там у Атлантовцев будет получше?..)))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 23 июл 2019, 13:45

На любых СТО, хоть и гаражных все зависит от баланса трех компонент - опыта кадров и менеджеров, жадности, контроля за работой. Какая пропорция, такая и СТО.
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 25 мар 2020, 16:08

An.Petrovich писал(а):интересно еще послушать отзыв с Тойоты-Восток..
может там у Атлантовцев будет получше?..)))


за 5 лет на орловке никогда не имел косяков на ТО (прочитал только эту страничку), правда, и машина не косячила ну ни разу, правда-правда :) - брали легко, делали быстро, отдавали с удовольствием (за такие суммы оно конечно) :)

у восточных решил сделать то-110, т.к. менял у них бампер по каско (кстати, орловки в перечне страховой не бло и я очень удивился что к официалу послали негарантийный авто - то ли страховая не жадная, то ли цена у восточных адекватная, то ли не ленивые они) и тоже подход был человеческий - я не соглашался надолго оставлять авто, апеллируя тем, что подборы и пр. можно сделать наскоками-наездами, а не кидать авто на лишний день - пошли навстречу, времени потратил минимум в итоге

в целом, отличий от орловки пока не выявлено, кроме двух - не предложили бесплатного кофе и сами пригласили в техзону на пару минут показать состояние тормозной, ну если придираться, манагеры не такими отточенными фразами говорят, явно на орловке их натаскивают по самое нехочу и с бонусной системой я не понял почему различия у тех от тех

а, ещё - авто отдают помытым не с высохшими капельками как на орловке, а реально чистую - толи сушка у них есть, толи вручную вытирают

о, вспомни косяк от орловки, каюсь - был один: после замены салонника стал выть на больших оборотах вентилятор, приехал назад, достали высохший лист, списали на то, что провалился вниз на лопасти при замене, ну и ладно.

За это сообщение автора Stream-X поблагодарил:
An.Petrovich
Рейтинг: 4%
 
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 15:50


Вернуться в Обсуждение магазинов, СТО, сервисов



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron