Альтернативы экзисту. Существуют?

Модераторы: VicT, Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 23 мар 2011, 23:39

mosquito, уже больше 5 лет зарегистрирован...
более того, как выше говорилось курс белки у оптовых контор, где частично тарится эксист вырос, а у эксиста остался прежний. Логику улавливаете?
+375 29 342 74 46
Corolla E150 1.6
Автогонщик
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:16
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 d4d 2002-продан/Toyota Corolla E151 1.6

Сообщение 24 мар 2011, 00:03

radeckiia писал(а):mosquito, уже больше 5 лет зарегистрирован...
более того, как выше говорилось курс белки у оптовых контор, где частично тарится эксист вырос, а у эксиста остался прежний. Логику улавливаете?


Не совсем я улавливаю логику, что изменилось для меня, как для потребителя. Сравнил цены на некоторые зч, которые заказывал месяц-два назад, да, цена выросла, совсем немного, а когда сравнил цены прошлого лета и цены тех же зч на текущий момент, то она наоборот упала ... как раньше цены плавали, так и сейчас продолжают ... как конкретно можно увидеть что цена зч в $ для россиян дешевле чем для нас?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:12
Откуда: Минск

Сообщение 24 мар 2011, 00:39

mosquito писал(а):Сегодня оплатил заказ на экзисте. Курс 3020. Для перестраховки оплатил 100%. Так что не надо паниковать.


Что именно вы оплатили? Я выше писал что они отказались везти запчасть со сроком доставки больше 10 дней, сказали приходите в апреле.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Купил баксы, повезло - поехал вечером в корону, передо мной 2 человека сдало. Чувствовал себя каким-то валютчиком. Привет девяностые. :ass:
GunSS, ждите завтра звонка.
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:59
Откуда: Минск

Сообщение 24 мар 2011, 02:17

bkmz писал(а):Что именно вы оплатили? Я выше писал что они отказались везти запчасть со сроком доставки больше 10 дней, сказали приходите в апреле.


По поводу 10-и дней ничего говорить не буду, т.к макс срок у меня был 8 дней, но вы написали вот что ..

Ну попробуйте что-нибудь сейчас за рубли привезти. Экзист отказался, Толекс отказался, Эмир влупил цену 1700000...

Я обошёл несколько обменников и банкоматов, у меня не так много времени чтобы ездить по всему городу в поисках 200$ и увы не так много везения, чтобы передо мной кто-то сдавал..


Т.е как я понял экзист отказался везти за белорусские рубли, а за $$$ c радостью. Или это толекс? иначе зачем вы бегаете по городу, скупая доллары и создавая ажиотаж???
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:12
Откуда: Минск

Сообщение 24 мар 2011, 04:50

Экзист просто отказался, сомневаюсь что они приняли бы баксы, это незаконно насколько я знаю. За доллары поступило выше предложение от GunSS.
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:59
Откуда: Минск

Сообщение 24 мар 2011, 14:37

bkmz писал(а):Экзист просто отказался, сомневаюсь что они приняли бы баксы, это незаконно насколько я знаю. За доллары поступило выше предложение от GunSS.


спалили мужика :lol:
Если жизнь тебя е**т значит у неё встаёт, значит ты ей нравишься, так чего ты паришься?!
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 19:34

Сообщение 24 мар 2011, 14:50

Первый раз за всё время существования Экзиста слышу что он отказывается брать белки :o. Официальная торговая точка, зарегенный кассовый аппарат принимающий к оплате только белки .... Сказка да и только
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 24 мар 2011, 15:07

Zont, по ходу смешались котлеты и мухи. спич изначально в моем понимании был о том, что екзист отказывается везти все, что со сроком доставки больше 10 дней. а из этого уже сделали вывод, что это из-за того, что оплачивать поставщику наверно нужно не белками, а с валютного счета... как-то так.
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 24 мар 2011, 15:28

VitaK писал(а):
bkmz писал(а):Экзист просто отказался, сомневаюсь что они приняли бы баксы, это незаконно насколько я знаю. За доллары поступило выше предложение от GunSS.


спалили мужика :lol:


чего спалили? он сам выше написал.

Toyota 45220-06010 Вал рулевой 16 $230
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:59
Откуда: Минск

Сообщение 24 мар 2011, 16:00

Да вы, скорее всего, не верно поняли: эксист отказался везти не потому, что за белки, а потому что проблема с поставщиком из ОАЭ...
+375 29 342 74 46
Corolla E150 1.6
Автогонщик
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:16
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota Avensis 2.0 d4d 2002-продан/Toyota Corolla E151 1.6

Сообщение 24 мар 2011, 16:02

Володька
Для меня основной непоняткой стало то что Экзист отказался принимать белки, ( срок доставки в данном случае по барабану ). На заре их становления , когда они ещё под ЧПшницой работали, белки по любому брали, да , курс был не совсем приятный, но брали, и без вопросов, а тут отказ....


Только что разговаривал с Экзистом. Да, заказы со сроком поставки более 8 дней они пока не принимают, причина - команда из головного офиса в Москве ( как вариант ситуация на валютном рынке РБ или с одной из жарких стран - поставщиков ). Оплата за заказы - БЕЛКАМИ, курс пересчитывается ежедневно.
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 24 мар 2011, 16:24

Ура Zontу!! Внес ясность! Спасибо
:wink:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 24 мар 2011, 16:52

Zont писал(а):Володька
Для меня основной непоняткой стало то что Экзист отказался принимать белки, ( срок доставки в данном случае по барабану ). На заре их становления , когда они ещё под ЧПшницой работали, белки по любому брали, да , курс был не совсем приятный, но брали, и без вопросов, а тут отказ....


Никто не говорил что Экзист отказывается принимать белки, речь шла о том что они отказались везти запчасть, как и Толекс! Я лишь предположил что дело в белках, потому что баксы они не могут принимать полюбому.

Ура Zontу!! Внес ясность!


путаницу.
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:59
Откуда: Минск

Сообщение 24 мар 2011, 17:06

bkmz писал(а):
Zont писал(а):Володька
Для меня основной непоняткой стало то что Экзист отказался принимать белки, ( срок доставки в данном случае по барабану ). На заре их становления , когда они ещё под ЧПшницой работали, белки по любому брали, да , курс был не совсем приятный, но брали, и без вопросов, а тут отказ....


Никто не говорил что Экзист отказывается принимать белки, речь шла о том что они отказались везти запчасть, как и Толекс! Я лишь предположил что дело в белках, потому что баксы они не могут принимать полюбому.

Ура Zontу!! Внес ясность!


путаницу.


:D :D :D Кому как...
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 24 мар 2011, 17:38

Вот в инете нашел, сам не пользовался
http://avtocat.com
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый


Вернуться в Обсуждение магазинов, СТО, сервисов



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron