Шатунные вкладыши 1kr-fe, вопрос!

Про Yaris, Yaris Verso и Toyota Aygo

Модератор: Audi

Сообщение 27 июл 2016, 11:46

Ребят запарился я, появился стук мотора 1кr-fe, металический стук в районе поддона, стук такое ощущение раз в два три оборота двигателя, типа тук-тук-тук, тишина пару секунд, и опять.... скинул шатунные крышки вкладыши стоят фирмы тайхо, я так понимаю не заводские? на всех вкладышах на внутренней стороне та что прелегает к колену стоит цифра два это означает 2ой ремонт? просто в инете где то вычитал что на внешней стороне долхжны быть цифры размера там где заводскаяимаркировка, а у меня там только логотип и маркировка, а внутри какие то двойки..., а вкладышей этой конторы у нас нигде нет чтобы выяснить, микрометра нет( просто если там 2ой ремонт то делать ремонты не считаю целесообразным снимать колено чтобы померяли тоже не хочу т.к. снимать цепь нужно короче куча делов, просто хочется поставить те же вкладыши только свежие без выроботки и искать мотор :? :? :? :spy:
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 11:30

Сообщение 28 июл 2016, 14:17

На дилере по этой проблеме есть бюллетень:
"Стук в двигателе серии KR"
Модели: AYGO; IQ; YARIS
Коды моделей: KGB10; KGJ10; KSP130; KSP90
ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ
Были внесены изменения в производство следующих деталей:
• Поршень в сборе с пальцем: отрегулировано смещение для уменьшения биения
• Блок цилиндров: гильзы цилиндров подвергнуты термообработке для предотвращения расширения
материала, которое ведет к увеличению зазора между гильзами цилиндров и поршнями и, как
следствие, к появлению шума.

Способ решения проблемы: Заменить блок цилиндров и поршни в сборе с пальцами на модернизированные.
+375(29)-123-9-000
Опытный водитель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:24
Откуда: Минск

Сообщение 04 авг 2016, 17:35

Изображение

Изображение



люди как узнать размер? вкладыш конторы Тайхо это я уже определил, какой размер? вот такими двойками промаркированы все 6 вкладышей. Означает ли это второй ремонтый размер?
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 11:30


Вернуться в Toyota Yaris / Aygo



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1