Фотоотчет Yaris P1 пробег 220 000км

Про Yaris, Yaris Verso и Toyota Aygo

Модератор: Audi

Сообщение 07 июл 2015, 12:08

В общем небольшой отчет эксплуатации авто за 3 года владения, скажу сразу что если кто думает о покупке то нада брать!!!

Причина написания отчета банальная, первое вскрытие за 3 года моего владения, но обо всем по порядку.

Кузов!
За 16 лет проблема только в задней части порога, коррозия и справа и слева размером пару сантов, и вздулось немного возле антенны на крыше. Капот крашен 2 года назад после мелкого столкновения(некоторые помнят) на нем только сколы.
Все остальное в порядке, в будущем планирую передний бампер покрасить, т.к очень много всяких царапин.

Электрика!
С приборами никогда проблем не было, даже лампочки ни разу не менял.
Распространенной проблемой на пробеге 200 тыс являются подшипники генератора( AUDI делал отчет по ремонту ему спасибо что по симптомам определил диагноз) не придал значения симптомам и после того как машина месяц отстояла -просто не завелась. Итог- просто корпус генератора треснул. Купил за 1 день и сам поменял, цена 1,9млн китай.
Про лямбда зонд говорить не буду, чек загорелся , диагностика скрепкой показала на лямбду после ката, ничего не делал, так и езжу,лампа чек просто перегорела((((
Ну и все,заменил свечи один раз.

Подвеска!
В ярисе нужно привыкнуть к одному - раз в год заменить втулки стоек стабилизатора спереди, 8 резиночек меняются за 15 мин на яме.
За 3 года моего эксплуатирования заменил 1 ступичный подшипник в гараже у тестя, 2 сайлентблока на рычаге. Все делал за раз т.к.стук на ямках слева был не детский, сайлент тупо порвался, подшипник уже когда подняли машину определили под замену.
В остальном проблем нет. На будущее планирую пыльники отбойники заменить, ато поизноились))

ДВС!
Вот вобщем и приехали ко вскрытию!
Говорят ресурс цепи в ярисе 200 тыс, но у меня ТТТ с ней все норм, и лазить там я не планировал.
Машина проехала 220 тыс, и крайние 20 тыс в поездках в Питер, в Белараше лью 92 й, в Раше 95й.
В один момент на кольцевой упала тяга, а на месте двиг троит и трясется. Были танцы со свечами, с катушками, форсунками, даже в бензобак слазил за насосом, результата ноль.
В этот же день замерили компрессию на сервисе, итог- 0 в четвертом цилиндре, плехнули масла, движения есть- диагноз клапан, ну или клапана (мотор 16 кл).
Отдал снимать голову спецам, своих ключей нет, да и по отчету на дроме там все так тесно под капотом, решил не мучаться.
Вскрытие показало вот такой выпускной клапан))
Изображение
Не знаю и я и мастер что с ним стало))) ну в общем погнал на Маршал и купил клапан, прокладки, сальник заодно, литр антифриза, герметик, и вновь летает ярис))))
Цепь глянули померяли растянулась не на много.

Ну вот и все в принципе что может случится, запчасти скажу честно и не дорогие, по карману не бьют, а ремонтировать все просто.
Всем удачи на дорогах!!!

За это сообщение автора Alkogolik поблагодарил:
An.Petrovich
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 04 сен 2015, 09:21

Поддерживаю...пробег чуть больше 200 000, 2002 гв , объем 1,3, эксплуатирую около 4 лет....все нюансы у вас аналогичны)))
-подшипники генератора- на 190 000км
- раз в год заменить втулки стоек стабилизатора спереди- по любому, без вариантов
-Гудел подшипник задней ступицы- заменил ступицу полностью
-Троил- вылетела свеча, менял 2 раза(подсунули Г впервый раз)

Сча ощущение, что машина начала хуже тянуть, буду разбираться...

В остальном, при каждодневной эксплуатации в городе, в любой сезон- машина незаменима, да еще с ее расходом!!!
Поддерживаю!!!!

За это сообщение автора s.vital-ik поблагодарил:
Alkogolik
Рейтинг: 4%
 
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:20


Вернуться в Toyota Yaris / Aygo



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4