МКПП на Ярисе

Про Yaris, Yaris Verso и Toyota Aygo

Модератор: Audi

Сообщение 30 авг 2013, 12:01

Добрый день. Есть такой вопрос, купила себе Яриса 2004 года, отъездив неделю вылезла проблема - коробочка шалит. Где-то после того как проедешь километров 10 плохо переключаются передачи (1 и 2) Такое ощущение что не дает что-то передачу включить. При этом если машину заглушить к примеру на светофоре и завести заново проблема пропадет...еще на километров 10. При включении задней передачи машину аж поддергивает. На заглушенной машине проблем нет. коробка переключается отлично. Может кто сталкивался? :shuffle:

P.S. Масло чистенькое, уровень отличный.
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:50
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Ярис 2004 г., 1,5 бензин

Сообщение 30 авг 2013, 12:37

Dashutka_vit писал(а):Добрый день. Есть такой вопрос, купила себе Яриса 2004 года, отъездив неделю вылезла проблема - коробочка шалит. Где-то после того как проедешь километров 10 плохо переключаются передачи (1 и 2) Такое ощущение что не дает что-то передачу включить. При этом если машину заглушить к примеру на светофоре и завести заново проблема пропадет...еще на километров 10. При включении задней передачи машину аж поддергивает. На заглушенной машине проблем нет. коробка переключается отлично. Может кто сталкивался? :shuffle:

P.S. Масло чистенькое, уровень отличный.

судя по подписи купила ярис 1,5 л 2004 года, это случаем не тот который черный с красной кожей внутри продавал парень?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 30 авг 2013, 12:43

Alkogolik писал(а):
Dashutka_vit писал(а):Добрый день. Есть такой вопрос, купила себе Яриса 2004 года, отъездив неделю вылезла проблема - коробочка шалит. Где-то после того как проедешь километров 10 плохо переключаются передачи (1 и 2) Такое ощущение что не дает что-то передачу включить. При этом если машину заглушить к примеру на светофоре и завести заново проблема пропадет...еще на километров 10. При включении задней передачи машину аж поддергивает. На заглушенной машине проблем нет. коробка переключается отлично. Может кто сталкивался? :shuffle:

P.S. Масло чистенькое, уровень отличный.

судя по подписи купила ярис 1,5 л 2004 года, это случаем не тот который черный с красной кожей внутри продавал парень?


Он самый. А почему такой интерес к этому Ярису?
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:50
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Ярис 2004 г., 1,5 бензин

Сообщение 30 авг 2013, 12:47

Alkogolik писал(а):судя по подписи купила ярис 1,5 л 2004 года, это случаем не тот который черный с красной кожей внутри продавал парень?

парень не гинеколог из америки ? :lol: :lol: :lol:
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 30 авг 2013, 12:49

Господа, а давайте пожалуйста по делу и по теме.
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:50
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Ярис 2004 г., 1,5 бензин

Сообщение 30 авг 2013, 12:50

Dashutka_vit писал(а):
Alkogolik писал(а):
Dashutka_vit писал(а):Добрый день. Есть такой вопрос, купила себе Яриса 2004 года, отъездив неделю вылезла проблема - коробочка шалит. Где-то после того как проедешь километров 10 плохо переключаются передачи (1 и 2) Такое ощущение что не дает что-то передачу включить. При этом если машину заглушить к примеру на светофоре и завести заново проблема пропадет...еще на километров 10. При включении задней передачи машину аж поддергивает. На заглушенной машине проблем нет. коробка переключается отлично. Может кто сталкивался? :shuffle:

P.S. Масло чистенькое, уровень отличный.

судя по подписи купила ярис 1,5 л 2004 года, это случаем не тот который черный с красной кожей внутри продавал парень?


Он самый. А почему такой интерес к этому Ярису?

я его смотрел но продавец сразу сказал что рулевая рейка течет и ее нада реставрировать или менять, не понравилось также что она вся дребезжит сзади, возможно что с подвеской что-то , зазоры большие бампера переднего и заднего, возможно что менялись битые, в салоне вообще кнопки стеклоподъемника другие, одометр не работает, реальный пробег никак не посмотреть.
Если по сути вопроса то 1я передача всегда включается после полной остановки, 2 я должна норм включаться, ехать к спецам лучше, иначе угробить можно коробку если поддергивает
PS за скок взяли если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И добро пожаловать в клуб :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 30 авг 2013, 12:58

Alkogolik писал(а):
Dashutka_vit писал(а):
Alkogolik писал(а):
Dashutka_vit писал(а):Добрый день. Есть такой вопрос, купила себе Яриса 2004 года, отъездив неделю вылезла проблема - коробочка шалит. Где-то после того как проедешь километров 10 плохо переключаются передачи (1 и 2) Такое ощущение что не дает что-то передачу включить. При этом если машину заглушить к примеру на светофоре и завести заново проблема пропадет...еще на километров 10. При включении задней передачи машину аж поддергивает. На заглушенной машине проблем нет. коробка переключается отлично. Может кто сталкивался? :shuffle:

P.S. Масло чистенькое, уровень отличный.

судя по подписи купила ярис 1,5 л 2004 года, это случаем не тот который черный с красной кожей внутри продавал парень?


Он самый. А почему такой интерес к этому Ярису?

я его смотрел но продавец сразу сказал что рулевая рейка течет и ее нада реставрировать или менять, не понравилось также что она вся дребезжит сзади, возможно что с подвеской что-то , зазоры большие бампера переднего и заднего, возможно что менялись битые, в салоне вообще кнопки стеклоподъемника другие, одометр не работает, реальный пробег никак не посмотреть.
Если по сути вопроса то 1я передача всегда включается после полной остановки, 2 я должна норм включаться, ехать к спецам лучше, иначе угробить можно коробку если поддергивает
PS за скок взяли если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И добро пожаловать в клуб :)


Взяла со скидкой) Все это я и так видела. Подкупило то что мотор надежным считается, да и машинка все таки симпатичная. Одометр уже восстановлен. Однако с пробегом все верно, он не просматривается...неудачно скрутили )). микросхема стояла не так в панели. Рейка в принципе тоже вопрос решенный. Спецов где взять? Которые по коробкам? Может скажете?

И спасибо)
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:50
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Ярис 2004 г., 1,5 бензин

Сообщение 30 авг 2013, 13:03

Из соображений качества работ и цены я бы спросил на пролетарской СТО есть сразу как мост блохина проехать упираешься, или на Мичурина 5в парни непьющие толковые.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 30 авг 2013, 13:07

На пролетарской как называется не помните? Мичурина даже не знаю где это?))
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:50
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Ярис 2004 г., 1,5 бензин

Сообщение 30 авг 2013, 13:30

Dashutka_vit писал(а):На пролетарской как называется не помните? Мичурина даже не знаю где это?))

СТО АвтоДина ул Буденного 11 а, 375 29 622-09-02, 375 33 622 09 02 (это вот пролетарская типа)
там есть ремонт МКПП,
а мичурина это возле полоцкого рынка, там наши рабочие камри ремонтируются
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 30 авг 2013, 14:20

АвтоДину знаю...не хорошее у меня от них впечатление. Хотя давно не заезжала. По совету одного человечка, если не втыкается первая надо раза 4 нажать на сцепление...как бы помогает. Да и если покачать педальку задняя тож тихо врубается. Надо я так понимаю смотреть сцепление?
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:50
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Ярис 2004 г., 1,5 бензин

Сообщение 30 авг 2013, 14:23

Dashutka_vit писал(а):АвтоДину знаю...не хорошее у меня от них впечатление. Хотя давно не заезжала. По совету одного человечка, если не втыкается первая надо раза 4 нажать на сцепление...как бы помогает. Да и если покачать педальку задняя тож тихо врубается. Надо я так понимаю смотреть сцепление?

вот если бы знали пробег можно было бы предположить что нибудь, а так приходится гадать, а а что на сцепление смотреть, только замена выжимного подшипника и корзины сцепления, все это продается в комплекте
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 30 авг 2013, 14:40

Будете смеяться, но пробег после махинаций по его скрутке и издевательств над одометром составляет 981801 км)))
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:50
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Ярис 2004 г., 1,5 бензин

Сообщение 31 авг 2013, 00:19

Dashutka_vit писал(а):Будете смеяться, но пробег после махинаций по его скрутке и издевательств над одометром составляет 981801 км)))

вы не опечатались часом????????????? :shock:

Прежде чем ехать на поклон на СТО, совет - купить масло соответствующее и тупо его сменить.
Я уже не первый паз за последние пару месяцев слышу, что отдельные товарищи в механику бухают декстрон... может у вас такой же товарищ был?
У меня лично проблемы с "втыками" ушли после замены масла.
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 03 сен 2013, 10:45

Да нет, не опечаталась) Могу подтвердить фотой) Просто не надо лезть туда где не варит котелок, особенно скручивая пробег. Масло то я ездила смотреть, мне сказали что оно чистенькое и по уровню нормальное. Вот я как-то и не решилась менять...Хотя может и нужно было. Меня все таки как-то не покидает мысль что может все таки косяк в сцеплении, потому что если педальку то покачать проблема на время исчезает. В общем поедем сдаваться на проверки и ремонты.
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:50
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Ярис 2004 г., 1,5 бензин


Вернуться в Toyota Yaris / Aygo



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron