Пара вопросов от новиспеченного тойотовода.

Про Yaris, Yaris Verso и Toyota Aygo

Модератор: Audi

Сообщение 16 май 2011, 13:28

Добрый всем день.
Сначала хочу поделиться с уважаемыми тойотоводами своей радостью.
Вчера приобрели для жены машинку Тойота Ярис 1,3 АКПП 2001 г. Закончилась длинная эпопея по поиску и выбору машинки. Жена в восторге и что самое интересное покатавшись денек в Ярисе я к ее восторгам вполне готов присоединится. Машинка очень удобная по салону, очень шустренькая для 1,3, да и просто красивая. Я сам сейчас езжу на 4 юбилейном ГТИ гольфе со 180 сильным мотором, до этого ездил на в дым тюнингованной хонде, Так вот, что удивительно, в Ярисе я себя не чувствую как в маленькой и недорогой машинке, а ощущения даже лучше чем в Гольфе. Может отдать жене гольф и пересесть на Яриса?!
Машинка досталась за вполне разумные деньги. Правда у нее немножко бита мордочка, есть еще несколько мелочей, ну это не беда сделаем. Зато по мотору и коробке вопросов нет. Мы с женой и с Тойотой планируем подъехать в четверг на место встречи Тойота клуба, познакомиться с братьям по разуму. Надеюсь не будем чувствовать себя чужими и лишними.

А теперь собственно к вопросам, не сочтите за труд просветить новичка.

1. Руль на машине в движении после поворота не возвращается до конца в центр, не докручивается градусов 5-7. И машина едет по радиусу. Это актуально и в правом и в левом поворотах. Гидроусилитель работает, но в районе центра кажеться немного воликовато усилие. Хотя не исключаю, что усилие такое и должно быть.
2. Машинку нужно комплексно продиагностировать и заменить задние колодки. Пока записался на станцию TOLEX MOTORS на ул. Брестской. Каково мнение сообщества об этой СТО? Где можно сделать те же работы, но не совсем официально, ибо стоимость нормо-часа на Толексе весьма высока.

Спасибо за ответы.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:22

Сообщение 16 май 2011, 14:19

Видать. машинке требуется визит на СТО на проверку схождения передних колес.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 16 май 2011, 18:41

Да не похоже на развал, уж скорее что-то намудрили с рейкой
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:22

Сообщение 18 май 2011, 11:08

если есть мануал на машинку, замена расходников - плевая штука... сама меняла колодки, во дворе, заняло - 25 мин. ))) там очень все легко.... удачи...вообще машинка хорошая... так что поздравляю)))
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:14
Откуда: Минск

Сообщение 14 июн 2011, 13:51

я после яриса - ни в одной машине себя комфортно не чувствую. каие то все тесные (кроме внедорожников).
Толекс лучше чем Эмир моторс и дешевле.
Изображение
Водитель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:54
Откуда: Minsk

Сообщение 20 фев 2012, 05:57

Пользуюсь Ярисом 8 месяцев. Первая зима. Заметил один недостаток - подмерзает или топливный люк, или тросик открывающий его. Скорее всего тросик, т.к. он просто не тянется, а лючок, если подергать его - немного люфтит (значит не он примерз). Как следствие - чтобы залить бензин, приходится "оттаивать" Яриса в отапливаемом (!!!) гараже. Другого противоядия пока не нашел. Что делать?... У кого какие идеи?...
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:15

Сообщение 20 фев 2012, 10:44

у меня тоже самое от -15 начинаеться - как исправить пока не нашел - да и не лазил
если поезжу 30 минут лючек оттаивает - и еду на заправку, правда защелка фиксируется в открытом положении и возвращается в закрытое только при -5
Изображение
Водитель
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:54
Откуда: Minsk

Сообщение 20 фев 2012, 16:35

rusmax2003 писал(а):у меня тоже самое от -15 начинаеться - как исправить пока не нашел - да и не лазил
если поезжу 30 минут лючек оттаивает - и еду на заправку, правда защелка фиксируется в открытом положении и возвращается в закрытое только при -5

весь прикол в том, что лючек не открывается не из-за примерзания самого лючка, а из-за примерзания тросика, который его открывает... :cry: В кабине, когда тянешь за рычаг открытия лючка - то он просто не тянется. А лючок, когда по нему поляпаешь, ходит свободно... Если бы был примерзший лючок, то рычаг бы открывал его и тянулся бы до конца. :?
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:15

Сообщение 20 фев 2012, 20:25

Ну, можно тросик заменить.
Или осмотреть старый на предмет повреждения внешней оболочки (туда влага попадает и замерзает). Еще смазать можно внутреннюю часть тросика, которая выходит из внешней оболочки (чтобы влага там не оставалась и не замерзала).
Опытный водитель
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:16
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Sienna LE 2008


Вернуться в Toyota Yaris / Aygo



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2