КПП

Про Yaris, Yaris Verso и Toyota Aygo

Модератор: Audi

Сообщение 17 мар 2011, 00:03

искомый подшипник NSK стоит 13$. Смысл брать его же за 37 не пойму... ну да ладно...
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 17 мар 2011, 00:42

Audi писал(а):искомый подшипник NSK стоит 13$. Смысл брать его же за 37 не пойму... ну да ладно...


сроки... почти все запчасти можно привезти куда дешевле имея в запасе кучу времени, но простой машины стоит дороже.

Добавлено спустя 54 секунды:

Володька писал(а):themedved, откуда такая информация?


имею кучу знакомых в этом бизнесе, естественно все намного сложнее.
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 17 мар 2011, 01:57

2 недели, да... оригинал за 23 едет 6 дней...
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 17 мар 2011, 02:23

да и откуда такая уверенность в кроссах экзиста? вы ещё не разу не попадались? я экзисту вообще больше не верю.
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 17 мар 2011, 20:38

themedved писал(а):да и откуда такая уверенность в кроссах экзиста? вы ещё не разу не попадались? я экзисту вообще больше не верю.

Я сам попал один раз с фарой на Авенсис,но виноват сам, внутри был брак по покрытию отражателя,лучше надо было смотреть при покупке,можно было возвратить но опять же ВРЕМЯ.
Автогонщик
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:31
Откуда: Витебск

Сообщение 17 мар 2011, 22:25

брак или левые детали - это одна история, а вот самостоятельный заказ деталей (т.е. когда номер определяете вы) - это уже проблема не менеджера и те номера, которые экзист выдает как аналоги достаточно часто не соответствует действительности.
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 18 мар 2011, 01:17

Я, например, за почти 5 лет работы с экзистом - ни разу на кроссах не попадал. При этом как физлицо отношусь к категории вип-клиентов, ежемесячно заказывая на авто различных производителей номенклатуру далеко не с одной позиции и далеко не всегда оригинал.
Просто когда-то, когда знакомился только с экзистом, в отделе на р/технике разобрался, как не попасть на кроссах. Так и не попал по сей день...
Речь не идет про брак, который может прийти - такое было. Приходило. Был случай, когда мне манагер сам говорил, что сори, пришло в таком виде, что сразу отправили обратно, типа позиция перезаказана. Но это нормальная ситуация. И бывает у всех.
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 18 мар 2011, 09:23

в отделе на р/технике разобрался, как не попасть на кроссах

поделитесь?
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 18 мар 2011, 10:06

Володька писал(а):
в отделе на р/технике разобрался, как не попасть на кроссах

поделитесь?


простые советы:
1. перекладывайте эту ответственность на продавца (гарантия :) )
2. пользуйтесь оригинальными запчастями и оригинальными кроссами по возможности, ошибки в оригинальных программах очень редки, но они есть. (каталоги есть в инете на торрентах, но не все запчасти можно потянуть в оригинале. кроме того не все умеют пользоваться каталогами(я не беру в расчет japancats, elcats итд - там тоже не всегда и все сладко, просто достаточно удобно))
3. пользуйтесь разными каталогами (exist, emex, interparts, итд), у всех своя база кроссов, которая постоянно растет, если картина выглядит у всех схоже - это хороший знак. Если ищите в конкретном аналоге, то обязательно загляните в оригинальный каталог заменителя.
4. имея предполагаемые номера деталей - тупо вбиваем в поиск в гугле и бегло взглядом просматриваем первые пару страниц. Упоминание этих номеров на форумах рядом с вашей маркой машины может вас заинтересовать.
5. иногда без специфики не обойтись и каталоги не дают однозначного выбора, тут придется рыть не только форумы (это даже на втором месте), но и оригинальные программы по эксплуатации и ремонту (не мануалы, как правило) - WIS для мерседеса, ELSA для ВАГов, итд.

общая же рекомендация - дешевые запчасти можно порыть и самому, но когда придется заказывать что-нибудь дорогое - взвесьте свои риски, чтобы потом не положить на угол в балконе не ту запчасть.

PS ничего не имею против экзиста лично, но на моем опыте помойка кроссов ещё та... все меняется, только в углу на балконе стопка запчастей все же есть, особенно когда что-то надо и находишь за цену, которая тебе очень нравится :)
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 18 мар 2011, 15:19

поделитесь?

с оригиналом понятно все.
для начала пояснение - я ни когда не заказываю запчасти типа Джипигруп и из этой же оперы - Китай откровенный, выдаваемый за Германию или еще чего-то... с непонятными каталогами и т.п.
В целом поиск выше описан полностью.. мой выглядит так...
Если заказывать в среднем неплохих производителей, то в 90% случаях из ста есть родной сайт производителя с каталогом - там сверяюсь, у знаменитых брендов каталоги не заметил пока чтоб страдали... Все подходило.
Вторую сверку делаю через автодок (типа аналог экзиста, который кстати уже давно в Минске тоже работает. но не так известен) - у них свои каталоги и базы, соответственно, как дубль для проверки. Часто кстати и цены ниже, но сидят они - капец как не удобно для меня.
В экстренных случаях можно гуглить номер кросса, в инете есть альтернативные каталоги, чтобы посмотреть по ним.
Мне про такой вариант самостоятельной проверки рассказал в свое время сотрудник экзиста , вроде он нач отдела был у них, который там сча уже не работает, ушел в свой бизнес... хороший был человек, я по звонку без оплаты отправлял через него все заказы, чтоб не мотаться на экзист... а сча лавочка прикрылась. приходится держать постоянно предоплату, которой в любом случае на крупный заказ не хватит...
С тех пор и использую такой вариант - на кроссе не попал ни разу.

Ну, и конечно сверку с манагером никто не отменяет. но для этого надо ехать в офис и т.п... это напряжно лично мне...
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 18 мар 2011, 15:32

спасибо. примерно так и делаю. обломов не было. тока недавно с оригинальным фильтром масляным косяк вышел, но разрешился заменой на кнехт.))
хотя однажды нужна была деталька стоимостью 500 с копейками(не оригинал), но не для себя. менеджер не давал гарантию что подойдет, хотя вроде как должна(по разным каталогам подходила вроде). не рискнул. -)
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 18 мар 2011, 19:07

Вот сегодня попал на Эксисте с амортизаторами на капот, на БМВ 316 компакт 1997г.в. закзал Sfec (AC 110411) на коробках написано BMW E36 вроде всё верно,на самих амортизаторах вобще не одного слова не по русски,не накоком др.языке.Длина меньше и крепление под шар как на тойоте,а в оригинале под штырь,вобщем попал

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AS110411
Автогонщик
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:31
Откуда: Витебск

Сообщение 18 мар 2011, 23:17

чего хотеть от сфеков и джипигруп и из этой же бочки... какие деньги такое и качество.. я выше про это писал..

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ха.. По сфеку кстати описания ни какого нет вообще!!!!
Не пожалел бы 3 с небольшим бакса и заказал хотя бы феби - приехало с большой очень долей вероятности то что нужно.. а так... к в поговорке ...
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.

Сообщение 19 мар 2011, 10:31

Audi писал(а):Ха.. По сфеку кстати описания ни какого нет вообще!!!!
Не пожалел бы 3 с небольшим бакса и заказал хотя бы феби - приехало с большой очень долей вероятности то что нужно.. а так... к в поговорке ...


блин, ну феби тот же китай, чем он отличается от вышеупомянутых. сейчас слишком много выпускается в китае, игнорировать всех тамошних производителей уже не так просто
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 20 мар 2011, 23:01

блин, ну феби тот же китай, чем он отличается от вышеупомянутых. сейчас слишком много выпускается в китае, игнорировать всех тамошних производителей уже не так просто
тем, что амортизатор подошел бы к указанному авто.
Toyota Yaris, P10, Sol, 1.0, 3/5, МКПП, serebro

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:15
Откуда: Минская обл.


Вернуться в Toyota Yaris / Aygo



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1