Необходим совет.

Общение Брестского филиала

Модератор: Helter

Сообщение 17 ноя 2015, 11:45

Доброго дня уважаемые форумчане. Вот и я стал обладателем Тойота Авенсис. 1.8 бензин.До этого были Хонды. И сразу в одной теме , если позволите задам несколько вопросов:(хотя уже эти вопросы скорее всего и обсуждались)
1. При резком нажатии на педаль газа (при разгоне) есть какой то затуп. Эффект как я называю "коробка автомат", то есть происходит как бы толчок и машина начинает разгоняться. В чем может быть причина?
2.На заднем ряду сидений имеются ремни безопасности а самих защелок я так и не нашел. Предыдущий хозяин снял? Либо .....?
Заранее спасибо.
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:32
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Тойота Авенсис

Сообщение 17 ноя 2015, 11:57

Какого года машина? Какой мотор (марка)?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 17 ноя 2015, 12:00

1998 г. 1.8 7 A-FE

Добавлено спустя 41 минуту 34 секунды:
Я так полагаю что вопрос с провалом нужно решать от простого к сложному. Начать со свечей? С их замены.
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:32
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Тойота Авенсис

Сообщение 17 ноя 2015, 17:09

arheolog писал(а):2.На заднем ряду сидений имеются ремни безопасности а самих защелок я так и не нашел. Предыдущий хозяин снял? Либо .....?

Поднять задний "диван" - скорее всего, предыдущий хозяин засунул под него в связи с ненадобностью. Либо убедиться, что там пустые места крепления.
Или вопрос о тех "защелках", которые "бегают" по самому ремню?...

По первому вопросу - если механика - то смотреть в сторону БДЗ - скорее всего, потребуется чистка. А вот если автомат - :? - вариантов на много больше.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 17 ноя 2015, 18:36

Добавлю, если "бедный" мотор - посмотри как работает привод заслонок... Может там мембрана - кирдык..
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 17 ноя 2015, 19:11

belinex писал(а):
arheolog писал(а):2.На заднем ряду сидений имеются ремни безопасности а самих защелок я так и не нашел. Предыдущий хозяин снял? Либо .....?

Поднять задний "диван" - скорее всего, предыдущий хозяин засунул под него в связи с ненадобностью. Либо убедиться, что там пустые места крепления.
Или вопрос о тех "защелках", которые "бегают" по самому ремню?...

По первому вопросу - если механика - то смотреть в сторону БДЗ - скорее всего, потребуется чистка. А вот если автомат - :? - вариантов на много больше.

Вот диван как раз и не поднимал, только спинки откидывал. Речь именно о защелках . А коробка у меня механика. Спасибо Вам.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
scruoge писал(а):Добавлю, если "бедный" мотор - посмотри как работает привод заслонок... Может там мембрана - кирдык..

За совет спасибо. Может подскажете человека к которому можно подъехать дабы все эти нюансы глянул?
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 13:32
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Тойота Авенсис

Сообщение 18 ноя 2015, 11:32

Надо собираться на сходку, видимо :)
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест


Вернуться в TOYOTA Клуб Брест



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron