Corolla Verso 2.0 D4D 2005 ГРМ

Общение Брестского филиала

Модератор: Helter

Сообщение 09 янв 2013, 17:54

Добрый день! Ребята, подскажите, кто менял. Подошло время замены ГРМ, покупать зразу с помпой, или поменять просто ремень с роликами и всё? Как устроено на 2.0 D4D ? И где в Бресте лучше это делать? Заранее спасибо! :)
Водитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 21:57

Сообщение 09 янв 2013, 19:43

Зависит от пробега и новой помпы: нормальная помпа (в оригинале - Aisin) может и 2 замены ремня отходить. На свой RAV 4 D4-D купил на экзисте Aisin, но она не подошла. Остальное всё взял оригинал. Пришлось экстренно искать замену - взял помпу GMB, т.к. других вариантов не было :( Кроме роликов на RAV 4 ещё стоит натяжитель, который тоже неплохо было бы заменить. Посмотри внимательно, может на Corolla Verso он тоже есть. Кстати, при следующей замене попробую ограничиться только заменой подшипников в роликах, т.к. всё остальное там остаётся нормальным.
Водитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:46
Откуда: Караганда

Сообщение 10 янв 2013, 17:29

пробег 180000.. Пока всё бегает.. без проблем...
Водитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 21:57

Сообщение 10 июн 2013, 19:22

RAV4 driver писал(а): Остальное всё взял оригинал. Кроме роликов на RAV 4 ещё стоит натяжитель, который тоже неплохо было бы заменить. Посмотри внимательно, может на Corolla Verso он тоже есть.

Остальное это что?Я тоже собрался менять.Зашёл в автомагаз что на речице.Мне по VINу прикинули что там 2 ролика,ремень,гидронатяжитель какой-то
идёт в замене.За все придётся отдать 2млн+500тыр работа.Ниче не накрутили?Через 2недели ехать на отдых,хотелось бы заменить все что надо.Машина у меня с польши 2 года уже как.Думаю стоит поменять.
TOYOTA COROLLA VERSO 2002 г.в. D4D 2.0
+37529-7947779
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:01
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Corolla Verso 2002г 2.0 D4D

Сообщение 10 июн 2013, 21:24

DAN писал(а):Я тоже собрался менять.Зашёл в автомагаз что на речице.Мне по VINу прикинули что там 2 ролика,ремень,гидронатяжитель какой-то
идёт в замене.За все придётся отдать 2млн+500тыр работа.Ниче не накрутили?Через 2недели ехать на отдых,хотелось бы заменить все что надо.Машина у меня с польши 2 года уже как.Думаю стоит поменять.

Я менял всё, как только купил. Заказал в магазине Драйв и в этом же магазине меня записали в мастерскую АвтоМастер. Приехал в указанное время и у мастера уже лежало к замене Ремень, Ролики, Помпа, короче всё что меняется сразу. А там мастер сам уже смотрел, что стоит менять, а что нет. В моём случае он не трогал помпу. Рассчитывался за запчасти и за работу в мастерской и ещё какую то скидку дали, за то что напрямую с магазина запчасти. То что мне не меняли за то не платил, мастерская сама вернула в магазин. Мне понравилось. Во первых голова не болит, что брать, а что нет. Ну а во вторых не надо с тем, что не заменили переться самому в магазин и думать, возьмут обратно или "коробка грязная"

За это сообщение автора Oleg 71 поблагодарил:
DAN
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO


Вернуться в TOYOTA Клуб Брест



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron