Общение Брестского филиала
Ответить

Посоветуйте СТО

09 авг 2012, 22:31

Люди, кто знает СТО где качественно поменяют тормозуху везде (тормоза, сцепление), с прокачкой на стенде?
Еще и в ГУР надо жижу поменять...

Re: Посоветуйте СТО

12 авг 2012, 16:59

К сожалению не смогу ниче подсказать, потому что ещё сам ни разу не менял. Как поменяешь отпиши ценник плиз.

Re: Посоветуйте СТО

15 ноя 2012, 12:16

Привет ! Сергей, тормозную менял ? Если да, то подскажи где делал. Хочу в своей менять. Спасибо.

Re: Посоветуйте СТО

15 ноя 2012, 12:41

В автомастере менял, но у них аппарат некомильфо (видимо мембрана протухла). Два дня с ватными тормозами ездил, правда, приехал потом к ним, прокачали бесплатно...
Заливают только свою тормозуху.
В следующий раз - буду сам менять, без аппарата. Небось нехитрая процедура.

Re: Посоветуйте СТО

15 ноя 2012, 13:07

scruoge, тормозную жижу менять - только яма нужна, и ровные руки.
я в одиночку менял.
Насколько возможно, выкачиваешь из стакана с жижей старую тормозуху (при желании), заливаешь новую.
Отворачиваешь трубочку на самом дальнем от усилителя колесе, надеваешь на трубочку прозрачный шланг и ждешь, пока сменится цвет вытекаемой жижи. Одновременно контролируешь уровень жижи в стакане и своевременно доливаешь.
пошла свежая - закрывай пробку.

И так поочередно от самого далекого к самому близкому колесу.

Только по времени дольше получается, а так даже прокачка не нужна, воздух сам выйдет.

Re: Посоветуйте СТО

15 ноя 2012, 13:08

Патап писал(а):scruoge, тормозную жижу менять - только яма нужна, и ровные руки.
я в одиночку менял.
Насколько возможно, выкачиваешь из стакана с жижей старую тормозуху (при желании), заливаешь новую.
Отворачиваешь трубочку на самом дальнем от усилителя колесе, надеваешь на трубочку прозрачный шланг и ждешь, пока сменится цвет вытекаемой жижи. Одновременно контролируешь уровень жижи в стакане и своевременно доливаешь.
пошла свежая - закрывай пробку.

И так поочередно от самого далекого к самому близкому колесу.

Только по времени дольше получается, а так даже прокачка не нужна, воздух сам выйдет.

Ага, сейчас я тоже умный уже :))

Re: Посоветуйте СТО

15 ноя 2012, 21:39

Эээ, :) да, читаю, вроде всё просто, но как то самому... Страшновато :). Ну в принципе попробовать мона. Спасибо за инфу !

Re: Посоветуйте СТО

25 ноя 2012, 11:01

что бы ускорить процесс, можно пару раз на педаль тормоза нажать, только надо за уровнем в бачке следить( иначе воздух хватанет, придется через всю систему гнать)

Re: Посоветуйте СТО

25 ноя 2012, 17:52

unem, во-первых, опасно - на обратном ходу может воздуха хватануть в сливную трубку.
во-вторых, не проконтролируешь, сколько выйдет из бачка за пару качков - тоже воздух может хватануть.

Так что либо вдвоем по классике, либо один без качания.

Re: Посоветуйте СТО

12 янв 2013, 11:41

посоветуйте плиз СТО где рулевым занимаются в БРЕСТЕ.Надо крестовинку заменить.может номерок кто подкинет. Toyota Avensis седан (T220) 1.8 (AT221_)
1998

Re: Посоветуйте СТО

14 янв 2013, 11:04

dralik, по ходу - 3-й авик первого поколения в брестском филиале клуба :)
У меня есть один знакомый мастер, раньше он работал на СТО на территории ДОСААФ, сейчас свой сервис открыл, в районе старого аэропорта (речица).
Я у него подвеску делал, доволен.
Позвони ему: (МТС-29) 726-50-девяносто пять, Сергей.
Можно сослаться на Сергея, из тойота-клуба, на серебристом авенсисе... (на меня тобишь)

Re: Посоветуйте СТО

16 янв 2013, 22:19

спасибки :D

Re: Посоветуйте СТО

14 фев 2013, 10:08

НЕ могу найти информацию. Подскажите, где в Бресте есть нормальный СКАНЕР?? Тойотовский. Прочитали ошибку на шоссейной, но у этой ошибки есть шесть разновидностей. И тот сканер их не идентифицирует. Авто Тойота Приус.

Re: Посоветуйте СТО

13 апр 2013, 11:15

менял крестовину рулевого карданчина на СТО ДЕТРОЙТ АВТО на Рябцева .чётко,толково с гарантией.ПОНРАВИЛОСЬ

Re: Посоветуйте СТО

26 апр 2013, 09:52

Все привет ! После зимы застучала рулевая рейка, хочу поменять капроновые втулки. СТО ДЕТРОЙТ АВТО, можно поконкретнее где на Рябцева находится ? А, ещё подтекает радиатор охлаждения. Вот думаю, паять, или новый лучш поставить, не оригинал а какой нить Nissens или Ava. Что посоветуете, спасибо.
Ответить