Новости города Пинска

Общение Брестского филиала

Модератор: Helter

Сообщение 10 июл 2013, 23:01

Пинская милиция намерена изымать оставленные без присмотра на улицах города и в подъездах многоэтажных жилых домов велосипеды и детские коляски и помещать их в камеру хранения.

Конечно, перед этим милиционеры попытаются выяснить, кому они принадлежат, чтобы провести с хозяевами профилактическую работу. Если найти таковых не удастся, то беседа состоится позже, когда владельцы обратятся в милицию с сообщением о краже. Имущество им возвратят. Но людям придется доказывать свое право на велосипеды и коляски. В данном случае им рекомендуют хранить документы, подтверждающие законность приобретения или владения.

Пойти на такой шаг милиционеров вынуждает безответственное отношение граждан к сохранности собственного имущества. 26 июня на территории Брестской области украдено пять велосипедов. Во всех пяти случаях "железные кони" находились без присмотра.

Темы: мошенничество, хулиганство, милиция, криминалОбласти: Брестская областьГорода: Пинск
Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/356725. ... evant-news



а чё только с пенсионерами ?- можно и беременных мамашек ...без колясок оставить
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 10 июл 2013, 23:19

как-то все сурово в Пинске - эксперимент чтоль проводят - бзбунтуются или нет или главному полицаю звезд не хватает на погонах
Водитель
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:12
Откуда: светлогорск
Мой автомобиль: t22 d4d 2000г.в.

Сообщение 10 июл 2013, 23:56

kag190 писал(а):как-то все сурово в Пинске - эксперимент чтоль проводят - бзбунтуются или нет


бзбунтуются- именно
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 11 июл 2013, 00:43

Да там вообще жесть:



Люди возмущены действиями милиционеров, которые задержали нелегальных торговцев-пенсионеров. Милиционеры попытались задержать пенсионеров, торгующих в неположенном месте, однако те оказали активное сопротивление, и сотрудники вынуждены были активно уговаривать пожилых людей проследовать в отделение.
Всех задержанных уже осудили
Кто-то заплатит штраф за нелегальную торговлю, а некоторые - за то, что препятствовали работе милиции
- По этой ситуации могу вам сказать одно - есть закон и его нужно исполнять, - объяснил «Комсомолке» начальник Пинского РОВД Валерий Гринько. - Все задержанные лица уже привлечены к ответственности. Кто-то за незаконную торговлю, а кто-то за то, что препятствовал работе сотрудникам милиции.
- А почему так жестоко задерживали этих людей?
- Всё было в рамках закона.
Кстати, согласно Административному кодексу Беларуси, за незаконную торговлю можно получить штраф от 200 тысяч до миллиона рублей

Взято с realbrest.by
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 11 июл 2013, 10:16

Ментовские бугаи только и способны, чтобы с населением воевать,
Дико смотреть, если представить, что эти синерубашечники со своими родителями так поступают

Да и население хорошО тоже - взяли бы и кучей отстояли схваченных, просто выстроив стенку , так вместо этого стоЯт и смотрят, да на телефоны снимают.
Страна дураков :roof:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 11 июл 2013, 10:36

одному заступившемуся:
Согласно данным УВД Брестской области,в отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 23.3 КоАП Республики Беларусь («Вмешательство в разрешение дела об административном правонарушении»). 9 июля он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 базовых величин.
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 11 июл 2013, 10:42

An.Petrovich, ну всех-то в машину не впихнут.


Прочел про этот случай на тутбае.
Там сказано, что торговца неоднократно предупреждали.....ну так зачем было хватать и тащщыть в воронок - раз уж захотели наказать - штрафуй.
Неужели для штрафа требуется обязательно диким способом забрасывать в воронки??????? :o
Гопотня в погонах просто не может себе представить, что можно работать цивильно, без насилия.

а в ментовку идут те колхозные отмороженные бугаи , кто вообще работать не хочет.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение

За это сообщение автора Патап поблагодарили: 2
Алексей Николаевич, Oleg 71
Рейтинг: 7%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 11 июл 2013, 11:01

именно
данное деяние предполает штраф
значит ходи и штрафуй бабку
всё будет тихо и спокойно
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 11 июл 2013, 12:58

Брестское областное УВД разберется с пинскими милиционерами

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
- УВД Брестского облисполкома будет проведена проверка обоснованности предпринятых мер со стороны сотрудников пинской милиции в отношении задержанных лиц и дана соответствующая правовая оценка, - на своем сайте заявило руководство РОВД.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 11 июл 2013, 20:23

Oleg 71 писал(а):Брестское областное УВД разберется с пинскими милиционерами

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
- УВД Брестского облисполкома будет проведена проверка обоснованности предпринятых мер со стороны сотрудников пинской милиции в отношении задержанных лиц и дана соответствующая правовая оценка, - на своем сайте заявило руководство РОВД.

Жэстачайшэ памахают пальцам и скажут так делать нельзя, а по правильному наказать на бобло и выговор влепить а лучше гнать в шею!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 11 июл 2013, 23:00

а что выговор это не груз на шее не насить максимум премии нет.уволить с работы при прывышении должностных полномочий.а то раслабились они.прав много им дали.п...из....ить их надо....так к людям может потянутся.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:14
Откуда: Брест
Мой автомобиль: toyota carina-e 3-sfe

Сообщение 16 июл 2013, 18:25

По телеку передали что главный мусор из Бреста принес извинения за пинских эссэсовцев! Идет проверка и будут все :ass: :ass: !
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 16 июл 2013, 18:34

- Сейчас у многих на устах инцидент в Пинске, где сотрудники милиции задержали пенсионеров, занимающихся уличной торговлей плодоовощной продукцией, хоть и в неположенном месте, а видео этого процесса было выложено в Интернет. Какую оценку можно дать работникам правоохранительных органов в этой ситуации?



- Действительно, в Пинске произошел инцидент. Уже сделаны очень серьезные выводы, со всеми начальниками райотделов было проведено селекторное совещание по этому вопросу. Я приношу извинения за непрофессиональные действия сотрудников милиции. Оценку правомерности их действий даст Следственный комитет РБ, в свою очередь мы проводим служебную проверку. Конечно, факт административного правонарушения гражданами имел место и составленные протоколы были следствием этого нарушения закона, но дальнейшие действия милиционеров были непрофессиональными.


Начальник УВД Брестского облисполкома Иван Савчиц подвел итоги работы управления за первые 6 месяцев этого года.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 03 авг 2013, 11:00

Труп пропавшего пинчанина нашли без ноги и руки

Утром 30 июля тело 26-летнего Андрея нашли в кустах около пляжа в Пинске. А рядом лежали рука и нога.
Как сообщил представитель Следственного комитета Павел Траулько, тело находилось в состоянии гнилостного разложения. Поэтому назначена экспертиза, чтобы определить, каким образом парня лишили конечностей.

Проводятся следственные действия. Уголовное дело возбуждено по факту убийства.

Андрей пропал 21 июля. Последний раз его видели около 11 часов на площади Ленина в Пинске.

По информации УВД Брестского облисполкома, парня раньше судили за хулиганство и распространение наркотиков.

Известно, что Андрей был неженатым. Жил с матерью. Она и сообщила в милицию о пропаже.
Спутниковый кардшаринг вcего от 1$
https://cbilling.net/?mode=signup&referral_id=212685
Смотрите огромное количество отличных каналов.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 14:57
Откуда: Пинск


Вернуться в TOYOTA Клуб Брест



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron