Общение Брестского филиала
Ответить

RAV 4 / неисправность в электронном блоке управления

02 сен 2011, 00:06

Всем доброе время суток. Сегодня загорелась лампочка ошибка двигателя. Диагностика показала ошибку Р 1760 (электромагнитный клапан 3 добавочного воздуха). Одновременно появились толчки при переключении АКПП. В сети пишут что это неисправность в электронном блоке управления и что это проблема всех RAV-оф 2000-2004. Кто-нибудь сталкивался с таким? В сервисе разводят руками.

Re: RAV 4 / неисправность в электронном блоке управления

02 сен 2011, 09:10

в сети так же пишут и про другие возможные неисправности...

начала дурить коробка, то переключается на 3500 тыс. ,то вообще скорости вырубаются... Мигала ошибка коробки, затем стала проявляться ошибка двига. Думал кирдык, но все оказалось просто - плохой контакт на массу от аккума к кузову. Сейчас все ОК.


Хочу поделиться своим опытом. Решился я и вскрыл коробку,снял соленоид 4й передачи.
Оказалось что его уже разбирали. Пендосы тоже мухлюют.
Так вот у моего с катушки отвалился контакт который идёт на корпус соленоида. Пришлось сделать небольшое углубнение вокруг обломаного остатка и обработать фсё флюсом. После этого я обработал контакт и припоял его. Собрал соленоид и он заработал. Так что подтвердилась ошибка соленоида.


ну и т.д.
так что искать толковых спецов по коробке...

Re: RAV 4 / неисправность в электронном блоке управления

30 окт 2011, 17:30

Всем доброе время суток. Сегодня загорелась лампочка ошибка двигателя. Диагностика показала ошибку Р 1760 (электромагнитный клапан 3 добавочного воздуха). Одновременно появились толчки при переключении АКПП. В сети пишут что это неисправность в электронном блоке управления и что это проблема всех RAV-оф 2000-2004. Кто-нибудь сталкивался с таким? В сервисе разводят руками.

была такая же ситуация, только машинка corolla. лично у меня действительно была болезнь ЭБУ, пришлось именно его отдавать спецам. Но прежде, соглашусь полностью с An.Petrovich по поводу того, что надо вскрыть коробку и посмотреть саленойды, посмотреть контакты.
Ответить