Ремонт или замена ремня безопасности

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 25 окт 2010, 21:47

Ремень не втягивается, просто болтается. Где-нибудь можно сделать? А то в поиске ничего похожего не нашёл.
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:59
Откуда: Минск

Сообщение 29 окт 2010, 23:08

Во блин, никто не знает, никто с такой проблемой не сталкивался?
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:59
Откуда: Минск

Сообщение 30 окт 2010, 09:50

Здравствуйте ! Проблему не решит , но отчасти поможет следующее .Сняв накладки на пороги иобшивку стойки вычистить верхннюю петлю ремня . заодно вытянуть и вымыть сам ремень . Подтянуть пружину у меня не получилось . Б/у-шка , наверное , не выход , а на новый ТАКАЯ ЦЕНА ! Поэтому , что мог я сделал и ... забил . Да и вообще - на скорость то , не влияет .
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:15
Откуда: минск
Мой автомобиль: Toyota Yaris,2010,1NR-FE.

Сообщение 30 окт 2010, 10:12

bkmz
Согласин со stounом, было похожее, ремень просто заклинило. Снял боковую накладку, вытянул и расправил ремень,почистил видимую грязь,работает...
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 30 окт 2010, 12:04

Поищите по форуму, я разбирал катушки, правда задние, с картинками. Ниче сложного там нет.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 20:53

Сообщение 30 окт 2010, 15:51

Делал "обновление" ремней не один раз, т.к. несколько раз ставил сидушки с "улучшенными характеристиками" на машины более низкого класса :). Во всех случаях сидушки покупались с ремнями. Снимаются крышки с катушки, снимается ремень, механизмы смазываются (при разборке можно не снимать пружину, т.к. в нормальном состоянии она обычно), ремень в ведро со стиральным порошком - после отмокания удивитесь тому, сколько получилось грязи. При сборке катушку закрутить до упора. Вот и все.

Да, в катушках, которые я разбирал, никаких пиропатронов и преднатягов не было.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:12
Откуда: Минск

Сообщение 03 ноя 2010, 18:46

Спасибо всем за ответы.
У меня ремень пассажира, так что не столь критично, но всё таки.

Сам пытался смотреть, не понял даже как снять панель, чтобы добраться до катушки, так что хотел просто отдать специально обученным людям, пусть даже чтоб заменили ремень на новый, только никак не найду, где такое делают. Ладно, буду искать.
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:59
Откуда: Минск

Сообщение 15 фев 2011, 21:25

Поменяли на Tolex. Бушный ремень нашёл за 100$, работа - 270тр... Изначально сказали цену 120т, потом глянули мол надо снимать обшивку и сиденье. Позже правда выяснилось что из 270 тысяч 70 взяли за чистку дроссельной заслонки, почему-то забыв мне о ней сообщить. В общем дорого, зато теперь не нужно заставлять пассажиров на заднее сиденье лезть.
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:59
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2