Помогите, трясучка достала!!!!!

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 17 май 2017, 12:01

Всем доброго времени суток!

Имеем такую беду:

Камри V40, дилерская, 2008 года рождения. Куплена год назад.

Имею опыт владения (более 5 лет) Camry V30 (тоже дилерской), так что о том как должна ездить Камрюша знаю не по наслышке!

Суть проблемы - сначала мне казалось, что V40 просто "более собранная" что-ли, потом думалось что просто резина стоит дубовая.... но все оказалось гораздо хуже...
Со временем стало понятно что меня достают сильные вибрации задней части автомобиля - ощущения как будто еду на телеге в прямом смысле слова... Вибрации на каждой кочке острые и короткие - как пружинка вверх-вниз, вверх-вниз.. на чуть-чуть, может 5-10 мм, быстрая...

Если кто видел как ездят приоры заниженные и прочая бадяга - вот приблизительно так...

В отличии от предыдущей моей камри, просадить заднюю часть машины методом нажатия на багажник своим весом - гораздо тяжелее... очень упругая... хрен нажмешь...

Если все таки нажать (раскачать) - становится как вкопанная, а если резко но не сильно нажать или хлопнуть крышкой багажника - вот тут и появляется это злосчастное прыгание задка вверх-вниз. вверх-вниз...

Теперь внимание ребус - официалы (приемщик) косяк увидел, согласился что это какая-то лажа, далее подъемник, замена масла, проверка подвески (все время я стою рядом) - короче ничего они не делают с подвеской - опускают - и вуаля: машина мягкая, никакой тряски, все стало как в уже забытой тридцатке (даже в салоне стало меньше шума от дороги...). Говорят отстаньте - у вас все в порядке было и есть... Но через 20 км, все вернулось обратно ... опять тряска....

Далее:
Проверка амортов на стенде - 65% живы
Все равно замена амортов - на Sachs, тряска осталась, появился стучок...
Замена тяг и втулок стаба (СТР), тряска и стучок остались
Замена сайлентблоков продольных рычагов (ориг). тряска и стучок остались
Замена опор амортов (оригинал), тряска и стучок остались
Возврат к старым (оригинальным) амортам, тряска осталась, стук ушел слава богу (Sachs - шило)
На всякий случай полностью раскручена подвеска, пошатана изрядно машина и под нагрузкой закручено все обратно - без толку...
Замена пружин (оригинал), и тут внимание - опускаем машину - тряски нет! нажимается зад мягко, плавно... как и в тридцатке было... я уж думал все ок, победил шайтана... Но приехав домой, увидел при закрывании багажника ту же хрень... вверх-вниз, вверх-вниз....

Резина менялась 3 комплекта - разницы нет, давление 2,2 как в табличке на машине..

Есть у кого какие мысли - что это за шайтан? как победить? может сталкивался кто? а то уж спина отваливается....
Последний раз редактировалось docent_2000 17 май 2017, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:22
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Camry V40

Сообщение 17 май 2017, 12:31

Амортизаторы, больше нечему
Поднял опустил - масло разогнал...
Последний раз редактировалось Sanek 17 май 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 14:13
Откуда: Минск

Сообщение 17 май 2017, 12:45

Тяжело советовать, но как-то сталкивался с плохими амортизаторами ( новый заклинил). Так что может подклинить.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:03

Сообщение 17 май 2017, 13:08

Я тоже думал что аморты, потому и с них начал.. но нет! не они!

Во первых - были бы заклинившие - видно было бы по тесту, и руками бы ощущалось (когда снимешь)
во вторых - замена на новые ничего не дала
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:22
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Camry V40

Сообщение 17 май 2017, 13:35

Найти бы донора, чтобы зря ещё одни не покупать..
А комплектация не спорт?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 14:13
Откуда: Минск

Сообщение 17 май 2017, 13:47

комплектация R4 обычная. Это дилерская. покупалась у официалов в Минске. Спорт кажись здесь не продавался!
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:22
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Camry V40

Сообщение 17 май 2017, 14:59

После поднятия опускания поменяться жестокость может только у амортизатора, там масло перекачивается переливается, больше никакая деталь подвески не может поменять жёсткости.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 14:13
Откуда: Минск

Сообщение 17 май 2017, 15:04

Усложняем ребус - это произошло только 2 раза (у официалов и после замены пружин), машина за это время на подъемнике была раз 10...

И как бы заклинившие (ставшие жесткими) 4 аморта (родные и новые с новья) - по-моему какой-то нонсенс...
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2016, 20:22
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Camry V40


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1