Не работет АБС, Обрыв цепи реле электромагнитного клапана Ca

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 27 ноя 2013, 11:35

Помогите, загорелась лампочка АБС и лампочка "Ручника", при диагностике компьютером выдало ошибку "Обрыв цепи реле электромагнитного клапана", подскажите кто сталкивался? предохранители в основном блоке целые , прозвонил их даже, согласно этой схеме http://toyotacamry.ru/attachment.php...7&d=1377888768 проверил, только не знаю где находится блок предохранителей №4 для АБС. вроде как там находятся предохранители на 7,5 А... где они? я может чего-то в упор не вижу?... а если все предохранители в порядке, что делать? можно ли как исправить всё, или придется покупать блок управления АБС...
Заранее всем благодарен!!!!
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:39

Сообщение 27 ноя 2013, 11:42

..лампочка "Ручника"..


попробуй долить тормозной жижки...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 27 ноя 2013, 11:48

да с жижкой всё ок, на уровне))).... показывает ошибку "Обрыв цепи реле электромагнитного клапана", щас пойду на улицу буду искать этот злащасный блок №4 с предохранителями на АБС.... он вроде как отдельно стоит где-то под капотом вне основного блока предохранителелй.
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:39

Сообщение 27 ноя 2013, 16:39

Слава богу разобрался!!! отдельный блок с 2-мя реле ABS и предохранителем на 7,5А стоит около фары левой . И проблему решил! всё оказалось банально, просто отгнил (сильно окислился) один из питающих проводов, заменил клему, всё заработало!!!! я доволен!!!))))
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:39

Сообщение 28 ноя 2013, 10:45

ну вот и хорошо..

ПыСы:
всегда почему то забываешь про про возможность обычного обрыва/отгнивания провода,
хотя это бывает в 70% случаев возникновения проблем...)))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 29 ноя 2013, 20:49

да тут мне кажется главное не торопиться с выводами, не расстраиваться заранее))) а то начинаешь себя готовить сразу к тратам...)))) также у меня и с ограничителя дверей было, сначала узнал сколько стоят оригиналы, и офигел.... а потом поковырялся в нете и оказалось, что ВАЗовские ограничители от 8-ки всем попощь!!!!)))
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:39


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1