Ошибка P0741

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 27 мар 2013, 14:27

нашел уже тех кто сможет починить?
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 27 мар 2013, 15:00

An.Petrovich писал(а):нашел уже тех кто сможет починить?


Да у всех по разному, некоторые вообще г/т отдельно не ремонтируют. На ремонт г/т у всех остальных приблизно один ценник от 200 до 400 $ .

Думаю в lavto отдать на ремонт только г/т, правда без гарантии.. как я понял на такой ремонт гарантию никто не дает, только если всю коробку перебирать.. тогда да.. гарантия 6 месяцев.

Мне знакомый еще рассказывал, как его знакомый в С300 за выходные сам перебрал всю АКПП. Заказал рем комплект из Москвы и сам все сделал, там, говорит, главное снять и запомнить, как все разбирал, а так ничего сложного нет, если конечно руки есть .

An.Petrovich, может есть у вас какие-нибудь проверенные мастера по ремонту АКПП за разумную плату ???
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:11
Откуда: Менск
Мой автомобиль: =~= Camry =~= =~= LE 2.4 2005 USA =~=

Сообщение 27 мар 2013, 15:32

увы... нету таких...
один только знакомец попадал на ремонт АКПП и то на бмв.... больше 1500 обошлось...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 28 мар 2013, 00:51

пробил код по местному гуглу. вот что пишут:
наиболее вероятные проблемы:
-низкий уровень трансмиссионной жидкости.
-грязная трансмиссионная жидкость (замена в прошлом году не гарантирует что все вымылось, особенно если до этого жидкость не менялась).
-неисправный клапан соленоида конвертера.
-короткое замыкание в цепи соленоида.
-замыкание или нарушение герметичности в соединении или проводах соленоида.
наименее вероятная проблема:
-механические неисправности.
может дествително что то с соленоидом а не с конвертером?
тоёта была есть и будет есть!
Indiana born Gen.7 2.5 LE.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:28
Откуда: vvt-i-bsk

Сообщение 29 мар 2013, 00:36

dimadallas,

Спасибо за помощь,
Прочитал немного про соленоиды, попробую завтра их протестить, как пишут с других форумов. Может действительно они.

Вот по ходу та контора, где продают ремкомплекты на все АКПП http://www.transakpp.ru/232/main/toyota/u150.html

Да, блин, тут болячек может быть выше крыши.. Кстати, про фрикционы г/т как-то совсем не много пишут.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Думаю вряд ли, кто-то возьмется, только соленоиды проверять.. Если только сам полезу.. а это время, которого нет .. 8(
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:11
Откуда: Менск
Мой автомобиль: =~= Camry =~= =~= LE 2.4 2005 USA =~=

Сообщение 29 мар 2013, 09:13

Хмм, что-то мы наверно уже глубоко капаем... Ведь ошибка явно указывает на г/т. Может быть конечно и гидроплита.
Если бы проблема была в саленоидах или гидроплите, ошибка была бы другая.. По списку, ошибок может быть уйма, как для АКПП, так и для двигателя. Не будет же одна ошибка на всю АКПП. Суть ошибки в том почему в г/т не проходит блокировка, это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:11
Откуда: Менск
Мой автомобиль: =~= Camry =~= =~= LE 2.4 2005 USA =~=

Сообщение 29 мар 2013, 15:54

dimadallas писал(а):пробил код по местному гуглу. вот что пишут:
наиболее вероятные проблемы:
-низкий уровень трансмиссионной жидкости.
-грязная трансмиссионная жидкость (замена в прошлом году не гарантирует что все вымылось, особенно если до этого жидкость не менялась).
-неисправный клапан соленоида конвертера.
-короткое замыкание в цепи соленоида.
-замыкание или нарушение герметичности в соединении или проводах соленоида.
наименее вероятная проблема:
-механические неисправности.
может дествително что то с соленоидом а не с конвертером?


Полистал переводчиком буржуйские сайты, да, там в основном на то, что вы написали и обращают внимание.
http://engine-codes.com/p0741_toyota.html
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:11
Откуда: Менск
Мой автомобиль: =~= Camry =~= =~= LE 2.4 2005 USA =~=

Сообщение 01 апр 2013, 15:47

В общем приехал в типтроник бай на диагностику, сняли мне поддон, там стружка металлическая. Прозвонили соленоид блокировки г/т - работает, не залипает.

Оставил на переборку. Будут смотреть и г/т рихтовать. Решил, коль уж снимать будут, так пусть все резинки поменяют, проверят фрикционы и пр.. Дам, так сказать, ТО карабасу.

Завтра покажет, что там стружки нагнало... Очень надеюсь, что это только с бублика накрошилось .. ООО видимо его и за это тоже бубиком кличут..

Главное, чтобы это не крышка гидроблока!! А то все соберут, поменяют, а проблема может остаться.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:11
Откуда: Менск
Мой автомобиль: =~= Camry =~= =~= LE 2.4 2005 USA =~=

Сообщение 02 апр 2013, 09:23

и сколько предварительно "зарядили" за переборку?
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 02 апр 2013, 15:51

По факту много чего менять нужно. Подъехал, посмотрел.. Да 8( коробас уже почти на издыхании был. Видимо после того, как засел в снегу и сильно газовал все и по вылазило, это был предфинальный аккорд моего коробаса,

как бы и пора уже... почти, как 270 тыс. км. пробежала (реальными).

С заменой масла + разбор/сбор + бублик + ЗП = приблизно 1800 ... гадских дохлых енотов!!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:11
Откуда: Менск
Мой автомобиль: =~= Camry =~= =~= LE 2.4 2005 USA =~=

Сообщение 02 апр 2013, 16:17

угу.. обычная цена за ремонт АКП
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 07 апр 2013, 21:06

Ремонт закончен.

Первые километры пробега .. пока все даже лучше, чем было до поломки!! :D ) Оставили изношенные детальки.. по внешнему виду действительно дела были плохи, ну не совсем, но уже на грани. Хавъер довел до ручки карабас

В целом не так уж все и плохо. Все ж таки капитальный ремонт, это не поставить бу коробку и думать, когда же она выйдет из строя.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:11
Откуда: Менск
Мой автомобиль: =~= Camry =~= =~= LE 2.4 2005 USA =~=

Сообщение 08 апр 2013, 10:11

ну вот и хорошо....
поздравляю с окончанием мытарств!...))))
делал там же.. на типтроник бай?..
как впечатления от ремонтников?
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 08 апр 2013, 23:25

An.Petrovich писал(а):ну вот и хорошо....
поздравляю с окончанием мытарств!...))))
делал там же.. на типтроник бай?..
как впечатления от ремонтников?


Спасибо , на очереди стойки, как передние, так и задние комплектом с пружинами, но это уже самостоятельно буду менять, ничего сложного там нет.

Да впечатления в целом положительные. Опишу по порядку:
- позвонил, описал картину, про ошибку там, и негативные моменты. Мастер (Виталий) сказал, что ситуация ясна нужно смотреть воочию.
- приехал, подписал бланк осмотра, даже необходимо указать сколько в баке бензина!, какие проблемы и пр... Две копии. сразу на стойку, подняли, сняли поддон, позвали, показали, так уже с 0,5 см по кругу магнитов стружка металлическая, прям, как новогодняя елка. Прозвонили соленоид, который отвечает за блок г/т, с ним все в норме. Предложили разобрать, а там будет видно, на завтра вердикт.
- вердикт меня немного потряс :shock: , ошибка указывала совсем не на механические дефекты!. Мастер рассказал по списку, что нужно менять, сколько работы и пр. и предложил подъехать самому все посмотреть. Я помчался.
- по приезду повели в мастерскую, где вскрывают само тело. Там мой карабас по запчастям, показали, мол тут болтается, тут кусок метала был, тут так и эдак... Смотрю, действительно детальки некоторые даже по бокам, как-то подтесаны.
- решил немного подумать.. :( стало, как-то грустно. Приехал в офис, прозвонил пару контор по запчастям, практически одно и то же.
- решил распечатать схемы с japancats и попросил отметить, что собираются менять, когда повез предоплату и масло для двигателя на замену. Все отметили без проблем. На exist ценник оказался выше, где-то на треть или четверть от предложенного типтроником. Решил делать, как рекомендуют, хотя была мысль по минимуму, но там разница ... мм.. не такая уж и огромадная была. Раз уж делать, так нормально :umnik: . Даже если потом продавать, незачем фуфло втюхивать, а так еще поездит.
- пока я размышлял над различными вариантами прошел день. Вообще, согласовали срок 5 рабочих дней, но сказали, что вполне возможно, что в пятницу отдадут.
- еще раз к ним подъехал, поскольку решил сразу поменять втулки стаба переднего. Для этого, как раз самое время оказалось !!!
- в пятницу звоню после обеда, Виталий, говорит, что должны до вечера успеть все проверить и отдать, мол пока он сам не проедет и не проверит, что все хорошо не отдаст. Это меня еще больше успокоило.
- все!! :D приехал, рассчитался, не пенёй больше от первоначального бюджета + бесплатная замена масла двиг. и втулок стаба (по итогу от общего бюджета: 1/3 стоимость работ, 2/3 зп). Подписал документы - акты, гарантии. Через 2000 тыс. по плану менять масло в АКПП нужно обязательно, а то гарантия 6 месяцев будет не действительна.

p.s. в целом остался доволен работой СТО. Хотя была некая доля паранои на начальном этапе в том, что могут чего - нить намутить. Понятно, что в гараже было бы дешевле и бла бла... может трохи и накрутили?.. (это все остатки паранои :P ). Но пока, как уже писал ранее, коробка работает хорошо. В любом случае время покажет. 8)

За это сообщение автора Maslenica поблагодарил:
An.Petrovich
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 03:11
Откуда: Менск
Мой автомобиль: =~= Camry =~= =~= LE 2.4 2005 USA =~=


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы

Ошибка P0500
Форум: Corolla Verso / Toyota Verso
Автор: Vladimir12
Ответы: 0

Ошибка P0101
Форум: TOYOTA Клуб Гомель
Автор: andrej1887
Ответы: 4

Ошибка p0500
Форум: Corolla Verso / Toyota Verso
Автор: Olegchernobay
Ответы: 1

ошибка с2121
Форум: Toyota Camry
Автор: sava
Ответы: 2

Ошибка Р0488 положения дроссельной заслонки
Форум: Toyota Corolla / Auris / Verso
Автор: viklen70
Ответы: 0


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1