Ребята помогите выбрать Кэмри

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 24 янв 2012, 11:43

за пластиковую защиту (состоит из двух частей) отдал около 100, брызговики перед 60-70, на 39 кузов новые так же, на икса перед вроде 100. фильтр масляный оригинал 11$. пока относительно новая ничего не просит, а друг взял е60, сажевый вырезал, пробег у него 170 тысяч, 06 год, 3.3млн, рычаг перед-1.2млн, масло в акпп с поддоном около 250$. рейка застучала вроде отдал 200, дык у него машина стоила в районе 25-27, и вроде свежая, а денег просит.
Водитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:54

Сообщение 24 янв 2012, 13:08

END писал(а):друг взял е60 масло в акпп с поддоном около 250$.

А зачем? :? :hz:
В прошлом году пытал байернкрафтцев насчёт замены жижи в АКПП. Хотя они были в этом ну очень заинтересованы, тем не менее сказали твёрдое НЕТ замене. Залито на ВЕСЬ срок службы.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 24 янв 2012, 14:21

ну тут каждый решает сам как быть, а еще интересней какой срок службы у акпп,думаю на крафте вряд ли что-то внятное ответят. вот одни поэтому меняют, другие категорично против, а у третьих ресурс коробки заканчивается к 200 тысячам.
истина где-то рядом
Водитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:54

Сообщение 24 янв 2012, 15:50

VicT писал(а):
END писал(а):друг взял е60 масло в акпп с поддоном около 250$.

А зачем? :? :hz:
В прошлом году пытал байернкрафтцев насчёт замены жижи в АКПП. Хотя они были в этом ну очень заинтересованы, тем не менее сказали твёрдое НЕТ замене. Залито на ВЕСЬ срок службы.

Как знаток бмв не понаслышке ( все автоматы-типтроники) , скажу точно - в простом автомате масло всё-таки хоть редко, но меняется... Не обслиживается только типтроник... Хотя бэх с простым автоматом мало, но они есть...
Невозможно в одно и тоже время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев (с)
Водитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:35

Сообщение 24 янв 2012, 18:09

действительно ли такая разница большая в обслуге бмв и кэмри??? Неужто кэмри на 10 лет младшая (читай новые технологии) дешевле в запчастях?

у каждой фирмы своя политика.
бмв- типа дорогая и престижная машина, покупают люди с достатком- значит и за обслуживание и запцацки заплатят скока скажут.
продается их относительно не много, а заработать хочется, вот и рядят цены.
плюс арийская инжинерная мысль на может работать с простыми материалми: у них там все "лучше" чем у других, имя так сказать.
тоёта...продается много и не дорого. прибыль делается на обьемах продаж.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
В прошлом году пытал байернкрафтцев насчёт замены жижи в АКПП. Хотя они были в этом ну очень заинтересованы, тем не менее сказали твёрдое НЕТ замене. Залито на ВЕСЬ срок службы.

если переживаешь, раз в 50-60 тыс миль надо частично слить жидкость и залить новую.
если тянуть до 100-120 тыс, надо делать полную замену, что на много сложнее и дороже.
тоёта была есть и будет есть!
Indiana born Gen.7 2.5 LE.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:28
Откуда: vvt-i-bsk

Сообщение 24 янв 2012, 19:11

dimadallas писал(а):
В прошлом году пытал байернкрафтцев насчёт замены жижи в АКПП. Хотя они были в этом ну очень заинтересованы, тем не менее сказали твёрдое НЕТ замене. Залито на ВЕСЬ срок службы.

если переживаешь, раз в 50-60 тыс миль надо частично слить жидкость и залить новую.
если тянуть до 100-120 тыс, надо делать полную замену, что на много сложнее и дороже.

Добавь только, что это твоё личное мнение... :P
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 24 янв 2012, 20:10

dimadallas писал(а):
В прошлом году пытал байернкрафтцев насчёт замены жижи в АКПП. Хотя они были в этом ну очень заинтересованы, тем не менее сказали твёрдое НЕТ замене. Залито на ВЕСЬ срок службы.

если переживаешь, раз в 50-60 тыс миль надо частично слить жидкость и залить новую.
если тянуть до 100-120 тыс, надо делать полную замену, что на много сложнее и дороже.

Осталось спросить, а какой срок службы указан в мануале от производителя? :oops: :)
Уверен - до 10 лет.
А у нашего автолюбителя 10 лет - почти новая машина. :D
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 24 янв 2012, 20:56

Добавь только, что это твоё личное мнение...
:)
не только мое:
не знаю что у вас сказано в манюале, у нас "на всю жизнь"...
а потом есть сносочка, что в зависимости от условий эксплуатации и на усмотрение диллера...
и у нас, на 100 тыс по любому посоветуют ее сменить.
дело в том что в процессе жизни жидкость разрушается термически - теряет смазывающие свойства и накапливает в себе продукты и частицы износа - что повышает плотность и так же снижает смазывающие свойства.
если тянуть по максимуму, то рано или поздно жидкость станет не "здоровой". полная замена стоит на много дороже, по крайней мере у нас.
если же время от времени ее частино менять, сливается не вся жидкость, то и чистота и плотность поддерживаются на одном уровне.
я знаю не один пример когда коробки летели из-за грязной жидкости.
процесс слива-долива прост до глупости.
менять коробку на много сложнее.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Код: Выделить всё
Осталось спросить, а какой срок службы указан в мануале от производителя?   
Уверен - до 10 лет.

у нас- гарантия 5 лет, 60 тыс. миль.
а потом каждый сам за себя...
тоёта была есть и будет есть!
Indiana born Gen.7 2.5 LE.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:28
Откуда: vvt-i-bsk

Сообщение 24 янв 2012, 23:28

dimadallas писал(а):
Осталось спросить, а какой срок службы указан в мануале от производителя?
Уверен - до 10 лет.

у нас- гарантия 5 лет, 60 тыс. миль....

вот и ответ на вопрос про всю жизнь.

ЗЫ. По мануалу для Хая 96 000 км или 6 лет эксплуатации - повод для замены трансмиссионной жидкости АКПП.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 25 янв 2012, 08:10

Патап писал(а):
dimadallas писал(а):
В прошлом году пытал байернкрафтцев насчёт замены жижи в АКПП. Хотя они были в этом ну очень заинтересованы, тем не менее сказали твёрдое НЕТ замене. Залито на ВЕСЬ срок службы.

если переживаешь, раз в 50-60 тыс миль надо частично слить жидкость и залить новую.
если тянуть до 100-120 тыс, надо делать полную замену, что на много сложнее и дороже.

Осталось спросить, а какой срок службы указан в мануале от производителя? :oops: :)
Уверен - до 10 лет.
А у нашего автолюбителя 10 лет - почти новая машина. :D

На байернкрафте был долго, делать было нечего, поэтому целый день приставал с вопросами к персоналу. :P
Пытал, а если машине 20 лет? (правда, тогда ещё не было АТФ на весь срок службы) А если пробег больше 500 000?, а если?...
На что мне чётко ответили: ДА на ВЕСЬ срок!!! Не имеет значения какой. на ВЕСЬ! У тебя проблемы с коробкой есть? Нет? Отстань от нас со своими дурацкими вопросами, езди и радуйся!!!
Ещё вспомнил, как на катушечных магнитофонах была карта смазки с около 10 точками и указанием времени в часах, когда нужно было менять твёрдую смазку, капать жидкую и т.д. Вспомнили?
А потом появились японские магнитофоны со смазкой на ВЕСЬ срок службы! И сейчас этому уже никто не удивляется... :shuffle:
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 25 янв 2012, 08:25

VicT писал(а):На что мне чётко ответили: ДА на ВЕСЬ срок!!! Не имеет значения какой. на ВЕСЬ! У тебя проблемы с коробкой есть? Нет? Отстань от нас со своими дурацкими вопросами, езди и радуйся!!!

Ты забыл одну вещь
Больше нету Мерсов-123, 124, Кэмри начала 90х, Карин и прочих...

Сейчас - ОДНОРАЗОВОЕ ГОВНО

Сейчас задача производителя ... Чтобы это ГОВНО отьездило 5 лет и каких 200тыщ и сломалось нах
Чтобы купили новое ГОВНО
Этому прекрасно способствуют и жижи залитые типа на весь срок.. Забывам что срок этот уже не 10 лет, а 5ток...


Во времена лохматых Сиерр и Скорпов тоже были коробки МКПП без дырки для слива, но с дыркой для контроля-долива
И те кто менял масло через гемор прерасно ездили по 400-500тыщ...
А когда не меняли.. были проблемы
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 25 янв 2012, 10:21

Моторное масло раньше тоже меняли гораздо чаще 7,5 тык по рекомендациям тех же БМВ, а сейчас времена меняются: на прошлой машине у меня было 25 тык, на этой уже 30 тык...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 25 янв 2012, 10:50

VicT писал(а):Моторное масло раньше тоже меняли гораздо чаще 7,5 тык по рекомендациям тех же БМВ, а сейчас времена меняются: на прошлой машине у меня было 25 тык, на этой уже 30 тык...

1. Масла были хуже, поэтому 7.5 а не 10

2. Ну а замена масла в 30тык если ты выдрачиваешь в пробках.. Это смерть мотору
Если по чеснаку, то в моточасах надо бы мерять


Панимаешь, Маркетологи они такие маркетологи... Если конкурент напишет - меняем малсо в 30 тык, а у нас 10.. Кто купит нашу машину
Вот маркетологи и трахают моск анжынерам, а те выкручиваются как могут...
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 25 янв 2012, 18:39

http://www.camry-club.ru/ вот тут я в свое время много чего узнал,можешь ознакомиться.А по поводу запчастей и ремонтов-это действительно так,уже несколько лет езжу на тойотах,разных,и в основном только меняю расходники.,они кстати недорогие.Заметил,что многим трудно это понять,привыкли видимо постоянно вкидывать деньги в ремонты,вот и спрашивают всё -мол,а что,запчасти сильно дорогие?Да не надо тут никаких особо запчастей,обслуживай вовремя и езди -радуйся,за что и люблю тойоту.Правда,сейчас взял хонду,для разнообразия,но в основном из тех же соображений-по надежности она с тойотой стабильно в лидерах.В общем бери не прибитый экземпляр и катайся на здоровье и не парься,уж в плане надежности камри,тем более свежая,точно не подведет
Водитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:40
Откуда: могилев

Сообщение 26 янв 2012, 00:51

На байернкрафте был долго, делать было нечего, поэтому целый день приставал с вопросами к персоналу.
Пытал, а если машине 20 лет? (правда, тогда ещё не было АТФ на весь срок службы) А если пробег больше 500 000?, а если?...
На что мне чётко ответили: ДА на ВЕСЬ срок!!! Не имеет значения какой. на ВЕСЬ! У тебя проблемы с коробкой есть? Нет? Отстань от нас со своими дурацкими вопросами, езди и радуйся!!!

я в байернкрафте не был. наши механики и диллеры говорят по другому.
может они и глупее байернкрафта, может ни черта и не знают.
сколько у вас стоит слить и долить 3-4 литра жидкости?
у нас грубо $50, если кому то платить. работы на 30 мин.
за полную "прокачку" берут $250.
коробка по любому дороже.
"на всю жизнь" тока журавли "женятся".
я видел какую WS сливают с коробок с пробегом под 150 тыс: "на всю жизнь" там и не пахнет...
тоёта была есть и будет есть!
Indiana born Gen.7 2.5 LE.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:28
Откуда: vvt-i-bsk


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron