Установка парктроника на Camry

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 15 фев 2011, 22:17

Может кто подшепнет, сколько стоит и где установить парктроник на Кэмри
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:00
Откуда: г. Минск
Мой автомобиль: Toyota Camry 2006 2,4 XLE

Сообщение 30 июн 2011, 15:33

Установка на версию XLE мне обошлась в 160 убитых енотов.
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:00
Откуда: г. Минск
Мой автомобиль: Toyota Camry 2006 2,4 XLE

Сообщение 18 июл 2011, 13:51

Покупаете парктроник (какой нравиться) и сами устанавливете (лучше вдвоем), ничего сложного - самое трудное потом бампер на место установить (поэтому лучше вдвоем), в мануале написано какие винтики и саморезы надо открутить для снятия бампера. фреза идет в комплекте, в интернете найдете как сделать разметку под датчики, я устанавливал сыну на ниссан-альмеру - сэкономил бабки.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
питание - от фонаря заднего хода
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 19 июл 2011, 07:57

PIVo
питание - от фонаря заднего хода
сам так подключал КЗВ,а если сами не в состоянии поставить, можно к Шаману обратиться http://www.toyota-club.by/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3374, грозился что поставит за вменяемые деньги :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 28 авг 2011, 22:38

PIVo писал(а):Покупаете парктроник (какой нравиться) и сами устанавливете (лучше вдвоем), ничего сложного - самое трудное потом бампер на место установить (поэтому лучше вдвоем), в мануале написано какие винтики и саморезы надо открутить для снятия бампера. фреза идет в комплекте, в интернете найдете как сделать разметку под датчики, я устанавливал сыну на ниссан-альмеру - сэкономил бабки.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
питание - от фонаря заднего хода

А ГДЕ мануал взять я тут обращался в раздел инструкций СКАЗАЛИ жди пока я 7 человек не собиру а мануал оч как нужен :( :( :( :( :( :(
ЛЮБЛЮ СВОЮ TOYOTA CAMRY 2007 ГОДА!!!
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:53
Откуда: минск

Сообщение 29 авг 2011, 09:49

al_st писал(а): А ГДЕ мануал взять?...
.
1. Во-первых, если Вы машинку взяли не на год (просто, покататься) - купить книжку (что, ктсати, Я И СДЕЛАЛ почти сразу). Я думаю она и для других случаев пригодится...
2. Вот ссылка (я так понял у вас авто 2007 г.в.) - http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.as ... da91bb2ea7
3. Если ссылка не открылась - вот схема:

Изображение
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 29 авг 2011, 12:02

Спасибо большое просто нормальный мануал найти сложно
ЛЮБЛЮ СВОЮ TOYOTA CAMRY 2007 ГОДА!!!
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:53
Откуда: минск

Сообщение 29 авг 2011, 12:17

al_st писал(а):Спасибо большое просто нормальный мануал найти сложно

Очень много разных книжек по авто в Минске в магазине на Логойском тракте, причем разных издательств. попробуйте посмотреть...
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 12 окт 2011, 18:35

ledek писал(а):Может кто подшепнет, сколько стоит и где установить парктроник на Кэмри

Привет.
Сколько стоит установить? - Ценник от 80 до 100 у.е. под ключ. В зависимости от сложности работы.
Установка в целом, на Вашу машину, имея яму, не составит труда. Вы можете и сами установить. Не факт что требуется снятие бампера, а если и нужно, то снимаются они без мануалов, достаточно снять защиту арки сзади. Там будет один болт, его выкручиваем, дальше бампер крепится на защелках, тянем на себя и все. Пистоны снизу, пистоны сверху. Возможно будет под фонарем пистон. Яма нужна для того, что бы определить снимать бампер или нет. т.к. для установки датчика достаточно расстояние от усилителя до бампера 2 см, если запас есть, бампер можно не снимать. Оборудование стоит от 35 и выше. Установить или проконсультироваться, можно тут http://parkinghelp.by/
Кстати фото-отчет по установке на Venza, можете скачать и просмотреть, для общего развития, как разметить бампер, как найти усилитель, и в какие отверстия тянуть проводку. http://parkinghelp.by/Venza.rar
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:23

Сообщение 18 май 2013, 09:28

Trade2Belarus писал(а): Кстати фото-отчет по установке на Venza, можете скачать и просмотреть, для общего развития, как разметить бампер, как найти усилитель, и в какие отверстия тянуть проводку. http://parkinghelp.by/Venza.rar


Здравствуйте. К сожалению ссылка уже не работает. На сайте-истоцнике никакой информации тоже нет. Может к кого-то есть сохраненный файл.
Меня интересует : как пройти из моторного отсека в салон. Со всем остальным разобрался.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:50

Сообщение 20 май 2013, 09:29

venzabuyer писал(а):
Trade2Belarus писал(а): Кстати фото-отчет по установке на Venza, можете скачать и просмотреть, для общего развития, как разметить бампер, как найти усилитель, и в какие отверстия тянуть проводку. http://parkinghelp.by/Venza.rar


Здравствуйте. К сожалению ссылка уже не работает. На сайте-истоцнике никакой информации тоже нет. Может к кого-то есть сохраненный файл.
Меня интересует : как пройти из моторного отсека в салон. Со всем остальным разобрался.


Идите через любую заглушку на моторном щите - или, например, за бардачком - там где родная коса в салон к мозгам идет.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 20 май 2013, 17:35

Slayta писал(а):Идите через любую заглушку на моторном щите - или, например, за бардачком - там где родная коса в салон к мозгам идет.


К сожалению "любой" заглушки там нет. Надеялся, что может есть путь под лобовым стеклом. Видимо остается как Вы написали: с основным жгутом. Спасибо.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:50

Сообщение 11 июн 2013, 23:51

в резиновой заглушке основного жгута есть "сосок" обычно сверху жгута, диаметром 5мм. если срезать верхушку то получается очень удобное и растягивающиеся отверстие.
коробку воздишнофо филтра, правда, снять придется, ибе хрен туда подлезеш.
тоёта была есть и будет есть!
Indiana born Gen.7 2.5 LE.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:28
Откуда: vvt-i-bsk


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron