стук в областе крыши

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 20 май 2011, 01:09

Всем приятного времени суток подскажите кто сталкивался с такой проблемой, TOYOTA с люком на крыше при попадании колёс в яму или и на бугристой местности слышаться стук в области крыши. Подскажите кто что знает впервые столкнулся с такой проблемой. Спасибо за ранее за советы!!!!
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2011, 01:02

Сообщение 23 июн 2011, 21:01

Купил Camry 2008 c люком. Заметил то же при езде по крутым кочкам стук, скорее скрип со стороны люка. Пока не разбирался, но думаю, что при езде по кочкам кузов слегка деформируется и в районе люка возникает трение между кузовом и платформой люка или стеклом, вызавающее скрип-стук. Буду разбираться.
2008 Toyota Camry XLE 3.5
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:27
Откуда: Минск

Сообщение 18 окт 2011, 09:34

Всем привет! Точно такая проблема, когда едешь по ямкам слышен звук как-будто дребезжащий именно где люк. Только не понятно, или этот звук именно где стекло, или этот звук где-то внутри под обшивкой, где в конце крепятся направляющие. Интересно что когда откроешь люки при езде немного надавишь на крй стекла, то звук пропадает.
Если кто сталкивался с таки расскажите как устраняли проблему.
Зашел, увидел, унесли.
Водитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:32
Откуда: Vitebsk
Мой автомобиль: Toyota Camry ACV30

Сообщение 28 окт 2011, 10:47

Скорее всего надо поджать винты держащих люк + сами направляющие. НО!!! для этого надо опускать потолок, что самое плачевное в этой ситуации. (минут 25 работы кто знает как))))
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:45

Сообщение 13 дек 2011, 22:39

Разобрался я с этим стуком. ДОСТАВАЛ ОН МЕНЯ КОНКРЕТНО. Проявлялся на больших ямах как стук и иногда как редкий скрип. Оказалось стучит платформа люка о саму крышу в месте крепления.
Необходимо снять обшивку крыши.Доставать из салона не надо. Достаточно что бы обшивка упала на сидения. Платформа люка - это две алюминиевые направляющие, которые надеты на шпильки торчащие из крыши и зажаты гайками на 8 мм. Помойму их 8 штук. Эти гайки просто ослабились. Затянул и все в порядке. Как снять обшивку потолка есть на этом форуме и на http://www.camry-club.ru.
2008 Toyota Camry XLE 3.5
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:27
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4