Автозвук своими силами

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 04 сен 2014, 23:16

scruoge писал(а):Демон, харе демпинговать, блин :D

это не демпинг! я в минске и мне не жалко отдать нормальному челу динамик, тем более у меня их много!!! :P
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 05 сен 2014, 08:51

Демон писал(а):отдам бесплатно!!!!


Вариант устраивает полностью :lol:

И все-таки с меня :beer:

Как пересечься?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 05 сен 2014, 10:42

контакт отправил в л.с.
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 25 дек 2014, 20:36

Многие ученые приходят к такому выводу что музыка, которая играет в авто, влияет на манеру вождения водителя. К числу опасных направлений можно отнести тяжелый рок, Хаус, RnB, хип- хоп. Ученые отмечают, что подобного рода музыка отвлекает водителя от дороги. Такая музыка способствует приступам агрессии, нервозности, музыка как бы провоцирует водителя на быструю езду. Если говорить о ритмичной клубной музыке, то из результатов эксперимента следует, что по мере увеличения темпа музыки наблюдается, что движение водителей становится более рискованным (более быстрое, больше нарушений ПДД). Из статистики следует, что ДТП случаются почти в два раза чаще у тех, кто слушал «быструю» музыку , чем у тех кто слушал «среднюю», «медленную» или вообще ехал в тишине. Конечно, каждый водитель слушает то, что ему нравится, но в дальнюю дорогу не рекомендуется слушать подобного рода музыку.

Стоит отметить, что самым важным фактором при прослушивании музыкальных композиций является громкость. Когда музыка как говорится «орет на всю» то снижается концентрация внимания. Водитель попросту не слышит предупреждающих звуковых сигналов. А это может привести к авариям на дороге. Но, оказывается, что слишком тихо играющая музыка, так же отрицательно сказывается на вождении. Если музыка играет очень тихо, то водитель едет и постоянно прислушивается к композициям, пытаясь разобрать слова песни, саму музыку, а это так же отвлекает водителя от дороги.
Так что будьте внимательны на дорогах.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 20:31

Сообщение 25 дек 2014, 20:55

Совершенно верно. Я не раз замечал за сабой такое, чуть громче делаешь звук и всё, такое чувство что под капотом немеренное количество лошадей. Поэтому стараюсь в городе при движении ездить с музыкой на средней громкости. На работу когда еду то могу себе позволить слушать музыку почти на всю громкость, так как двигаюсь по маленьким не загруженными машинами улочкам.
Toyоta avensis d-4d 2001г. Sol
Изображение
Опытный водитель
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:46
Откуда: Могилёв

Сообщение 12 фев 2015, 09:43

День добрый! Хрипят, что на большом, что на малом звуке задние динамики на Camri 2,4 2006, XLE, JBL. Может ли кто предложит под замену 2 шт.?
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:00
Откуда: г. Минск
Мой автомобиль: Toyota Camry 2006 2,4 XLE

Сообщение 31 май 2015, 17:48

technik4 писал(а):Совершенно верно. Я не раз замечал за сабой такое, чуть громче делаешь звук и всё, такое чувство что под капотом немеренное количество лошадей. Поэтому стараюсь в городе при движении ездить с музыкой на средней громкости. На работу когда еду то могу себе позволить слушать музыку почти на всю громкость, так как двигаюсь по маленьким не загруженными машинами улочкам.

Вот нравятся мне такие рассуждения. Но к сожалению, обсуждая влияние музыки, в упор не замечают того, что музыка - это частный случай всех звуков, которые нас окружают. И не зависимо от музыкальности слуха, физиология всегда на первом месте. Есть не выключаемая логическим фильтром связь между слухом и зрением. Кому интересно - вот материал.
И поверьте - вашим ушам, вернее тем процессам бесполезно рассказывать про немузыкальный слух и при то, что вот когда купите машину, вот тогда и звук сделаю...Влияние расположения кажущегося источника звука на скорость вашей реакции ещё более существенно, чем той музыки, которая звучит в салоне автомобиля. Никогда при обсуждении модернизации автомобиля не говорите, что у вас есть автомобиль. Всегда говорите о том, что у вас есть... уши и что они хотят слышать на выходе - эффект присутствия на концерте в маленьком уютном зале или в железном ящике полтора на 2 метра. Проблема в том, что один и тот же комплект акустического оборудования (независимо от бренда) может создать как один эффект, так и другой.
И так https://yadi.sk/i/Fg2EIiVKdWu8R
Единственное дополнение после фразы А Битлз - за развал СССР. не поленитесь прочитать этот материал http://putimaga.ru/forum/showthread.php?t=551
Хочешь звук в машину - не покупай магнитолу, динамики усилитель, сабвуфер. Покупай "Звук" в машине или сделай его сам.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:56
Откуда: Minsk

Сообщение 30 июн 2015, 22:20

Похоже клубням не до звука.
Хочешь звук в машину - не покупай магнитолу, динамики усилитель, сабвуфер. Покупай "Звук" в машине или сделай его сам.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:56
Откуда: Minsk

Сообщение 02 июл 2015, 17:24

друзья подскажите как быстро и просто установить AUX на W53824 (Corolla Verso 2008)? или к кому обратится за установкой?
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:07

Сообщение 03 июл 2015, 22:26

windows@tut.by писал(а):друзья подскажите как быстро и просто установить AUX на W53824 (Corolla Verso 2008)? или к кому обратится за установкой?

Сейчас поставить эмулятор СD чейнджера (читает МР3 с флешки, магнитола видит папки как диски) с возможностью пользоваться AUX входом стоит около 110000 АУКС сделать - 500-600тысяч. Вот и думайте.
Хочешь звук в машину - не покупай магнитолу, динамики усилитель, сабвуфер. Покупай "Звук" в машине или сделай его сам.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:56
Откуда: Minsk

Сообщение 04 июл 2015, 19:38

Извините за безграмотность - но для чего реально нужен АУКС? А то у меня он есть, но я им не пользуюсь при наличии CD\МР-3 :shuffle: Жалею, что флешку некуда воткнуть.
Может, что-то сильно теряю?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 04 июл 2015, 20:28

belinex писал(а):Извините за безграмотность - но для чего реально нужен АУКС? А то у меня он есть, но я им не пользуюсь при наличии CD\МР-3 :shuffle: Жалею, что флешку некуда воткнуть.
Может, что-то сильно теряю?

Не уверен, но, по-моему, дочка туда айфон втыкает и из него музыку слушает через акустику авто.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 06 июл 2015, 23:09

belinex, я в "aux" воткнул эмулятор CD чейнжера и с флешки музыка проигрывается, можно и с телефона или с другого девайса где 3.5мм разъем есть
Изображение

За это сообщение автора Drosha поблагодарил:
Slayta
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Администратор
Техподдержка
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:11
Откуда: Барановичи - Минск

Сообщение 09 июл 2015, 14:39

Drosha писал(а):belinex, я в "aux" воткнул эмулятор CD чейнжера и с флешки музыка проигрывается, можно и с телефона или с другого девайса где 3.5мм разъем есть


точно, у мну с обычного дешевого мр3 плейера (с питанием по мини-юсб шнуру через прикуриватель)
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 27 июл 2015, 21:48

Как же стало скучно в темах про автозвук. Похоже, в то, что автозвук - это миф, автолюбители уже поверили. Осталось мелочь - убедить ставить эффект присутствия на концерте.
Хочешь звук в машину - не покупай магнитолу, динамики усилитель, сабвуфер. Покупай "Звук" в машине или сделай его сам.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:56
Откуда: Minsk


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3