Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга
Ответить

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

19 дек 2011, 10:13

STA писал(а):Вода в фильтре , слить сначала с воду.

это могут сделать на любом СТО? или фильтр менять нужно?

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

19 дек 2011, 11:16

Могут на любом СТО, можно и самому.
Находите Топливный фильтр под капотом, на нем еще помпочка сверху для ручной подкачки,а внизу сливная пробка, открутить на 2-2,5 оборота, потечет водичка, покачать помпой пока пойдет солярка, закрутить пробку и вперед. И это лучше делать на прогретом двигателе, а воду и прихватить может на морозе

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

20 фев 2012, 14:09

Добрый день всем тойотаводам.
Вот моя грустная история.
Ездил в Польшу. В Белостоке на светофоре на холостых оборотах загорелся "чек" :? Заглушил, завёл - всё окей, поехал дальше. Через минут 15 езды по городу, всё повторилось сначала. И так 4-5 раз. Потом на 6-ой раз, чтобы завести машину мне пришлось покрутить стартером около 5-10 секунд. Машина завелась, но сразу горел "чек", на педаль газа не реагировала. Плавно отпуская сцепление съехал с дороги на холостых оборотах, и машина через пол-минуты заглохла сама. Открыл капот снял шланг с выхода топливного фильтра, покачал подкачку - топливо идёт хорошо. Сел в машину и вообще не смог завести. :cry: Нашёл белоруса, готового дотянуть меня до Гродно. Прицепился - поехали. Завёл с буксира, так пока газуешь ногой на педаль машина работает отлично, можно отцепляться и ехать, но как только обороты падают на холостые, загорается джеки чан, машина работает нестабильно около минуты и глохнет. :o
С горем пополам дотянули меня домой в Лиду. Подключили комп - ошибка Р1226 (топливная система). Читая форумы, в большинстве случаев люди грешат на форсунки, но уменя месяца 2 назад вылетела одна форсунка, она умерала 3-4 дня - на холодную машина заводилась, а на горячюю приходилось долго маслать стартером, при чём чем дальше, тем дольше, пока вообще не смог завести. Теперь же машина умерла за 2-3 часа просто езды по городу. Не ужели опять они? Ещё компьютер показывает при заводке малое давление в рампе 160-180 атмосфер. Один раз проскочило 200 - машинка завелась и сразу заглохла.
В Лиде мне помочь никто не может. Подскажите кто сталкивался в Минске с толковыми спецами или знает сервис, чтоб точно определили проблему и устранили гарантировано. Тут в ветке про одних прочитал - Diesel Common Rail Service, может кто ещё что знает?

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

20 фев 2012, 16:04

В минске можно на дзмитрака бядули , на бош дизель сервис на ул Скорины, на crs.by - это, наверное, самые толковые сервисы будут, кто берется за денсо.

Как говорится, где одна (форсунка), там и две (3-4). Плохое топливо льете и фильтр, наверное, неподхоядщий для денсо. какой фильтр у вас? А какая форсунка ремонтировалась, 1-ая?

А еще забояню: чтоб доехать домой (до сто в минске) в вашей ситуации, можно попробовать снять датчик температуры топлива (обычно на насосе стоит), тогда насос будет создавать нормальное давление, и форсунки не будут успевать сливать в обратку. так и на холостых не заглохнет.

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

20 фев 2012, 22:50

Менялась 1-ая форсунка.
Фильтр ставил первый раз какой-то японский (у нас в Лиде есть человек - торгует только запчастями к японцам), второй раз, через 6000км (почему-то перестала тянуть машина после 2000 об/мин) поставил FILTRON, в третий раз, через 5000км (опять не тянула), опять кокого-то японца или корейца, сейчас, после того, как притянули, опять японский купил и поставил. Где-то так.
Как именно найти этот датчик температуры (как он выглядит)? Спасибо заранее.
На СТО на Бядули снять-поставить и продиагностировать форсунки стоит 580 000 руб., а на CRS - 1 200 000 руб. А кто из них толковее кто-нибудь сталкивался?

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

20 фев 2012, 23:28

Возможно начал разрушатся насос, гонит стружку в систему. Если такая ерунда происходит будет вырезать форсунки очень быстро.

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

20 фев 2012, 23:33

в crs.by был. вроде не глупые ребята, умный прибор для диагностики имеется.
кстати по поводу фильтров каких то корейских и каких то японских
я тоже по совету одного такого продавца поставил какое то шило. получилось что раслоился элемент бумажный и вся эта херня полетела в нассос. передайте привет своему знакомому и покупайте нормальные фильтры.
возможно оно как то поможет в будущем

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

21 фев 2012, 09:49

bighmarik писал(а):Как именно найти этот датчик температуры (как он выглядит)? Спасибо заранее.
На СТО на Бядули снять-поставить и продиагностировать форсунки стоит 580 000 руб., а на CRS - 1 200 000 руб. А кто из них толковее кто-нибудь сталкивался?


На змитрака бядули врое кака на денсо специализируются.
http://www.jcwiki.ru/1CD-FTV там датчик нарисован

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

22 фев 2012, 18:22

Сегодня попробовал завести со снятой фишкой с датчика температуры - завелась. Буду звонить в Минск - договариваться на диагностику.
Где в Минске, если что, можно купить форсунки, а то мне в Лиде заломили 480$ за одну. :(

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

22 фев 2012, 19:22

я продам по 230$ б.у

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

22 фев 2012, 20:38

Если что, есть только одна или все четыре?
А новые есть? Почём?
Б/у есть смысл ставить?

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

23 фев 2012, 08:56

Я бы ставил новые! Если ездить долго... Если на продажу можно и бу.

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

23 фев 2012, 09:52

Записали на вторник диагностику на Зм.Бядули.
По форсункам кто-нить может подскажет где и по-чём? (Чтобы потом сразу купить , а не рыскать по Малиновке и Жданам, если там ещё найду.)

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

23 фев 2012, 09:54

есть весь комплект.новые есть смысл ставить все 4 .но мало кто согласен отдать 2000$ сразу и без гарантии :lol:

Re: Проблемы D-4D (Страшное слово) в РБ

23 фев 2012, 11:56

volk1983 писал(а):но мало кто согласен отдать 2000$ сразу и без гарантии :lol:


что значит без гарантии? покажите мне идиота, который будет за такие деньги ремонтироваться без соответствующих документов.
Ответить