Ручка (педалька?) открытия багажника из салона

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 26 янв 2007, 18:16

Машина была куплена с отломанной ручкой - просто сломана и пластмасса, и штифты внутри. Соответственно, багажник открывается только ключом снаружи.

Где починить-то такую беду можно?
Водитель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Минск

Сообщение 26 янв 2007, 23:04

Ручку - на разборке...
Инсталяция - самостоятельно, приподняв ковер от порога.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 27 янв 2007, 11:35

Если хорошо покопать, может у меня в гараже найдется эта штучка
Орлы не охотятся на мух!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 10:38
Откуда: Minsk

Сообщение 29 янв 2007, 10:54

Пройденный этап. В королле было сломано. Привезли из австралии от праворукой, и металлическую, так что теперь навечно. Так что ищи любую лево-праворукую. Осталась ручка от открывания бензобака, если хочешь, могу поменять на пиво.поставишь рядом вторую., там не сложно, либо ковёр поднимаешь, либо да самореза откручиваешь и весь механизм у тя в руках.
Следует отметить, что ручка сломалась по одной простой причине - растянулся тросик. открываешь багажник, сдираешь обшивку задней стенки багажника, тем самым открываешь доступ к замку. Тянешь за тросик (за шарик) до упора, и смотришь на зазор, который образуется из-за растяжения тросика. Компенсировать растяжение можно надев на тросик необходимое количество распиленных с одной стороны шайбочек, либо тривиально намотать алюминевую проволоку, можно в пластиковой оплётке, и тогда будет всё работать, и за лапку никто не будет тянуть до поломки.
Новая на сервисе стоит 75 у.е., узнавал лично.
Ещё можно выточить самостоятельно из подходящего куска пластмассы или металла. Из металла надёжнее. можно выточить и выгнуть под ручку пластину и прикрепить её к остаткамплатсмассы. Вариантов решения вопроса - уйма, все разные по сложности, выбирай себе любой, синий красный голубой... Главное, параллельно укоротить тросик посредством проставок, втулок, шайбочек.
Люблю когда всё в машине работает правильно. Кое-что умею и люблю делать сам.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 13:01
Откуда: Moscow
Мой автомобиль: ssangyong rexton

Сообщение 29 янв 2007, 14:24

Slayta писал(а):Ручку - на разборке...


Vic писал(а):Если хорошо покопать, может у меня в гараже найдется эта штучка


VoVaN писал(а):Осталась ручка от открывания бензобака, если хочешь, могу поменять на пиво.поставишь рядом вторую


А остаток (обломок) приживить - никак? Соббсно ручка эта у меня есть.

VoVaN писал(а):Следует отметить, что ручка сломалась по одной простой причине - растянулся тросик. открываешь багажник, сдираешь обшивку задней стенки багажника, тем самым открываешь доступ к замку. Тянешь за тросик (за шарик) до упора, и смотришь на зазор, который образуется из-за растяжения тросика. Компенсировать растяжение можно надев на тросик необходимое количество распиленных с одной стороны шайбочек, либо тривиально намотать алюминевую проволоку, можно в пластиковой оплётке, и тогда будет всё работать, и за лапку никто не будет тянуть до поломки.
Главное, параллельно укоротить тросик посредством проставок, втулок, шайбочек.


В том и беда, что если я сам это делать начну, слишком много ненужных деталей останется. :-)
Я ж чего и выяснить хочу - где, кто и за сколько это может сделать...

Всем ответившим - спасибо.
Водитель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Минск

Сообщение 30 янв 2007, 10:31

приживить старую - можно попробовать, но результат скореее всего будет отрицательным, а если и положительным, то скорее всего недолговечным...
У тебя какая из тойот? Хоть год скажи..
Люблю когда всё в машине работает правильно. Кое-что умею и люблю делать сам.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 13:01
Откуда: Moscow
Мой автомобиль: ssangyong rexton

Сообщение 30 янв 2007, 10:46

VoVaN писал(а):приживить старую - можно попробовать, но результат скореее всего будет отрицательным, а если и положительным, то скорее всего недолговечным...
У тебя какая из тойот? Хоть год скажи..


Дык, это, в профиле ж... Хэтчбек трехдверный.
Марка авто: Toyota
Модель: Corolla
Год выпуска: 1999
Двигатель: 1,3i
Коробка: АКПП
Водитель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Минск

Сообщение 30 янв 2007, 11:08

У меня похожая была. Снимай свои ручки - рычажки, попробуем отремонтировать. как вариант поставим 2-ю рядом, у меня осталась ещё одна, от бака, попробовать можно подточить, а вдруг и получиццо вставить.
Что бы снять - сдираешь накладку на порог (она на пистонах), затем откручиваешь два передних болта крепления сидения, приподнимаешь коврик и отвинчиваешь болтик М6, потом снимаешь тросики и это устройство у тебя в руках, привозиши и мудрим. Думаю, хуже не будет.
Люблю когда всё в машине работает правильно. Кое-что умею и люблю делать сам.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 13:01
Откуда: Moscow
Мой автомобиль: ssangyong rexton

Сообщение 30 янв 2007, 13:02

А у меня вобще нет этого механизма открывания багажника из салона, но очень хочется. Может есть у кого опыт самостоятельной установки такого девайса? Экзист говорит что в другой комплектации он есть. Вот думаю найти где нить на разборке или новый заказать и впендюрить его. Отговорите пока не поздно :D
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 31 янв 2007, 10:49

Keeper, А не проще будет поставить центральный замок?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 31 янв 2007, 11:03

STEELS Киперу нужно не разблокировать замок крышки багажника, а просто открыть эту крышку. ЦЗ рулит, когда есть либо ручка типа дверной, либо кнопка на самой личинке замка, чтобы открыть саму дверь при отпертых замках - а если как у Карины - либо ключом, либо рычагом из салона - тут принцип другой.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 31 янв 2007, 11:05

Keeper писал(а):А у меня вобще нет этого механизма открывания багажника из салона, но очень хочется. Может есть у кого опыт самостоятельной установки такого девайса? Экзист говорит что в другой комплектации он есть. Вот думаю найти где нить на разборке или новый заказать и впендюрить его. Отговорите пока не поздно :D


Прикольна :) А у меня есть такой механизм, но есть одно "НО". Он не работает :) Грешу на тросик :P Он там где-то должен в задней двери прикрепляться к механизму замка, но по-видимому, не прикреплен к замку или как он там должОн идти... :shuffle: :cry: Эхх, нада в гараж срочно делать :)
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 31 янв 2007, 12:12

STEELS писал(а):Keeper, А не проще будет поставить центральный замок?


Тоже вариант, на двери я уже поставил. Загвоздка в том, что нужен второй канал сигнализации для электропривода на багажник и есть еще опасения что его не удастся встроить конструктивно..
На счет второго канала в мануалке к сигналке че то ручкой начеркано, но вроде есть он. Остается найти место куда электропривод втиснуть.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Slayta писал(а):STEELS Киперу нужно не разблокировать замок крышки багажника, а просто открыть эту крышку. ЦЗ рулит, когда есть либо ручка типа дверной, либо кнопка на самой личинке замка, чтобы открыть саму дверь при отпертых замках - а если как у Карины - либо ключом, либо рычагом из салона - тут принцип другой.


Ты прав. Но, как я уже писал, есть вариант повесить на второй канал сигналки
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 01 фев 2007, 11:44

Keeper
Если есть в другой комплектации, то купив на разборке тросик, лапку и девайс запирания замка задней двери под тросик, можно всё запросто установить, т.к. все технологические отверстия обязательно должнв быть, их оставляют при проектировании для любой комплектации

Alec
если есть тросик, и не работает, то берёшь пару пива, и подъезджаешь ко мне, сделаю, что бы работал, если тросик не порван...
Люблю когда всё в машине работает правильно. Кое-что умею и люблю делать сам.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 13:01
Откуда: Moscow
Мой автомобиль: ssangyong rexton

Сообщение 01 фев 2007, 12:30

а у меня вообще этих лапок нет, с у довольствием куплю если есть у кого а то достало тросик руками тягать
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:12
Откуда: Минск


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2