Можно ли смешать антифризы?

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 07 апр 2010, 23:34

Den 0301
"Антинакипин" для стиральных или посудомоечных машин.

Но все эти варианты кислотные, потом хорошо промыть чистой водой.
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 08 апр 2010, 16:17

Сывороткой обычной промывали - тоже не плохо ....
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 07 дек 2012, 18:12

Val писал(а):
Muse писал(а):немного добавлю от себя.. Начиналось так.. Приобрел авенсис,каталси.. каталси.. заметил,что немного не хватает в бачке тосола,долил желтый (а был вроде красный :/ ).. каталси.. каталси.. клядь опять не хватает,желтого тосола уже нет,добавил синий.. прошел месяц,катаюсь как и катался.

За месяц ничего не случится, если даже отработанного пива налить в радиатор. :) ...А некоторые кормят свои ауди и пежо 80-м бензином - работают же... Теперь тебе можно по кругу: красный, потом жёлтый, снова синий, а через год расскажешь как оно :) (шутка)

Я бы не стал над своей машиной такие опыты проводить. Не настолько дорог хороший антифриз.

Я катался на этом антифризе до 2009 года теперь у меня сине-зеленый концентрат... а с тем антифризом никоких проблем не было... да и сейчас авто ведет себя хорошо
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 08 дек 2012, 21:54

ну - это здорово, что у тойоты сплав для двигателя такой устойчивый к агрессивным жидкостям. или те антифризы на самом деле были не так уж плохи.
вот как раз в районе 2007 года у нас появилось много французских машин. и их хозяева заливали в систему х.з. что, а потом бегали по авторынку в поисках разных переходников, которые эти тосолы-арктики за год разъедали.
поэтому в первую свою королку я заливал сине-зелёный концентрат комма, на котором был значёк глисантин.
а в новую буду заливать вот такой
Изображение
написано, что менять раз в 160 тык.
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:26


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1