2E и компьютерная диагностика?

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 21 окт 2006, 21:02

давно хотел спросить у всеязнающего ALL, дык все руки не доходили.
есть у меня в подкапотном пространстве така коробочка:
Изображение

ее открываешь и видишь вот чего:
Изображение Изображение

дык шо ето, получается шо мона комп. диагностику забомбить на карбюраторном двигуне?

мысли?

p.s. по поводу третьей фотки... наверно, замазано тип какой то смазкой, шоб не окислелись?
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 21 окт 2006, 21:06

+1, шо ето за DIAGNOSIS такой? Проясните плиз...
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 21 окт 2006, 23:59

Alec
у меня на Старлете такая фикша была!
не фкурсе чё такое... ни разу не пробовал подключать к компу!
Over?! Nothing is over until I decide it is!!!
Аватара пользователя
Друг клуба
Друг клуба
 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:10
Откуда: Toronto

Сообщение 22 окт 2006, 10:59

Ну в старлете хоть более понятно, там впрыск, ECU наверняка есть. А тут нах ето? :o
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 22 окт 2006, 15:42

эта хреновена диогностический разьем! типа не сервисное выявление неисправностей авто! путем перемыкания разных разьемов между собой(для разных авто свои!) можно узнать код неисправности разных систем авто!!! контакты замкнул ,зажигание включили смотри на панель приборов считай количество миганий(cheke engine) вот тебе и КОД ошибки!!!если интерестно у меня вроде есть в книжке посмотрю !!! отпишусь"!
:D
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 02:29
Откуда: г.Москва

Сообщение 22 окт 2006, 16:19

блок электронного управления двигателем собирает всю информацию во время работы двигателя! блок электронного управления предупреждает онеисправности или ненормальной работе посредством индикатора "check engine" на комбинации приборов!неисправность интифицируется в виде диагностического кода, который запоминается электр.блок.упр.! этот код может быть расшифрован по числу миганий световой индикации путем закарачиванием контактов в данном случае с таким блоком контакты E1 и T !! вот этих диогностических разьемов два вида как на фото маленький и есть еще большой там куча дополнительного борохла! вот и все считай ! я пробовал у меня у меня большой блок и контакты E1 и TE1 вот ну все нормально !проволочкой замкнул между собой затем сел в машину и зажигание включил!!! ну мигать не стало!-все в порядке! и еще через этот блок проводку прозванивают!!! удачи всем в самотестировании!!! :D :D :D :sup: p.s тока машину заводить в режиме тестирования не надо -это уже другой тест и это долгая история!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 02:29
Откуда: г.Москва


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron