Возможно генератор, нужна помощь

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 27 май 2014, 10:00

Всем привет, в авенсисе (2009гв) загорелась буквально вся приборка, все "вышло из строя" судя по загоревшимся ошибкам, выключился усилитель руля, системы стабилизации,ручник, стеклоподъемники. Машину заглушили, после перестала заводится, будто севший аккум.

Было уже поздно везти куда-либо или вызывать кого-то. Прикурили, завелась, обороты на уровне 500-750, через 5 мин все потухло, машина заглохла.

Вопрос что делать? Компьютерная диагностика для начала?
Буду благодарен за наводки на хороший сервис кроме Тойоты на Тимирязева.

P.s машина не плавала, не подтавпливалась и тд.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:57

Сообщение 27 май 2014, 10:30

99% - генератор (к сожалению, несмотря на присутствие "бортовых компьютеров", до сих пор штатно не отслеживается напряжение в бортовой сети, а лампочка "аккумулятор" говорит только о том, что ремень не порвался)
Диагностика нужна совсем не компьютерная - зарядить/поставить заряженный акку, завестись, померить напряжение.
Меньше 12,8V - 100% к генераторщикам...

За последние несколько лет с десяток подобных случаев только у знакомых, на совершенно разных достаточно "свежих"машинах. Неужели трудно присматривать за напряжением, цена вопроса на уровне производителя близка к 0 :moderator:

max4ak писал(а):Буду благодарен за наводки на хороший сервис кроме Тойоты на Тимирязева.

Любая вывеска "стартеры-генераторы", правда если дизель - снять генератор не тривиальная задача, но есть маааленькая надежда что просто что-то отвалилось...
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 01 ноя 2016, 10:06

Народ, зашумел подшипник в гене. У местных кулибиных нет даже ключа открутить муфту. Куда в Минске можно обратиться по ремонту гены, есть нормальные спецы?
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 01 ноя 2016, 11:53

ну перво наперво Модников. А так в принципе возле Малиновки (рынка) не плохой сервис. И на территории рынка есть нормальный человечек.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.

За это сообщение автора GunSS поблагодарил:
Vitali T
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 01 ноя 2016, 16:34

GunSS писал(а):ну перво наперво Модников. А так в принципе возле Малиновки (рынка) не плохой сервис. И на территории рынка есть нормальный человечек.

Извини - не понял про "модников" ? :)
Вот про сервис на малине мне и говорили, в одном сто так и сказали "сами не делаем, снимаем и везем на малину". Он заметен при въезде на рынок или искать надо по рядам?
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 01 ноя 2016, 22:31

Vitali T писал(а):
GunSS писал(а):ну перво наперво Модников. А так в принципе возле Малиновки (рынка) не плохой сервис. И на территории рынка есть нормальный человечек.

Извини - не понял про "модников" ? :)
Вот про сервис на малине мне и говорили, в одном сто так и сказали "сам по
Модников- это контора по ремонту стартеров и генераторов. Находятся на Розочки (где-то там)
На малине- если с внешнего кольца съезжаешь- после 1го светофора смотри налево- увидишь.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.

За это сообщение автора GunSS поблагодарил:
Vitali T
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 02 ноя 2016, 21:59

делали гену мне как раз у модников (http://modnikov.com/)
утром снятую привёз (вся в масле, в грязе и т.д.), после обеда забрал (как новую, чистую, всё что нужно поменяли, рабочую)
рекомендую (не реклама)
Avensis 2007, Liftback, 2AD-FTV

За это сообщение автора goozzz поблагодарил:
Vitali T
Рейтинг: 4%
 
Водитель
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:35
Откуда: Минск, РБ
Мой автомобиль: Avensis 2007, Liftback, 2AD-FTV

Сообщение 04 ноя 2016, 15:03

goozzz писал(а):делали гену мне как раз у модников (http://modnikov.com/)
утром снятую привёз (вся в масле, в грязе и т.д.), после обеда забрал (как новую, чистую, всё что нужно поменяли, рабочую)
рекомендую (не реклама)

чё по деньгам?*
Водитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 18:08

Сообщение 04 ноя 2016, 22:01

Saldavan, я вчера звонил - съем-установка 25-30руб. замена подшипников 30 сказали. что по факту - пока не знаю
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 06 ноя 2016, 20:59

Saldavan писал(а):
goozzz писал(а):делали гену мне как раз у модников (http://modnikov.com/)
утром снятую привёз (вся в масле, в грязе и т.д.), после обеда забрал (как новую, чистую, всё что нужно поменяли, рабочую)
рекомендую (не реклама)

чё по деньгам?*

ой, делал я генератор в феврале сего года, уже и не помню сколько вышло. по-моему до 50$$ обошлось (помыли, заменили щётки, мост ещё что-то)
Avensis 2007, Liftback, 2AD-FTV
Водитель
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:35
Откуда: Минск, РБ
Мой автомобиль: Avensis 2007, Liftback, 2AD-FTV

Сообщение 02 дек 2016, 10:18

В понедельник после обеда снял гену и отвез к Модникам на Куприянова, после 5ти позвонили и сказали готово. 35 руб работа, 20 - подшипники. Когда забирал то сказали что если вдруг дело не в подшипниках, то заменят муфту - работа бесплатно, только за запчасти платить. Но к счастью я не ошибся с шумом, дело было в подшипниках (в одном старом при прокрутке чувствуется хруст) и судя по всему шуметь они начали если не год назад, то с весны точно. Просто шум появлялся постепенно и незаметно, а когда завел с геной после ремонта, то ничего кроме стрекота вэлвматика не слышно, лепота. Посмотрим что дальше :).
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2