SOS!!! Штатная магнитола TNS510

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 03 янв 2014, 22:45

Всем привет и сновым годом !
Друзья, нужна помощь!!!
Три месяца назад купил жене игрушку, TOYOTA iQ коробченка реально порадовала даже меня, но сейчас не об этом.
На зиму решил поставить ее в гараж (пожалел малышку) тем более супруге есть на чем ездить, это третья машина в семье.
Так вот, естественно сел аккумулятор. Снял, зарядил, поставил, все бы хорошо но вот штатная магнитола заблокировалась. Google подсказал что это нормальное явление и что нужно вставить установленный диск, но где взять этот диск Google умалчивает))). Перелистал все брошюрки, обыскал все бардачки, ничего не нашел. Видно француз заныкал диск.
Может кто поделится диском или даст дельный совет ? Toyota iQ 2010г.

P.S. Был удивлен, нету раздела по iQ. Надеюсь модераторы устранят этот недостаток !!!
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:03
Откуда: Минск

Сообщение 09 янв 2014, 17:09

Наверняка полно на руках ключей в виде SDкарт. Взаимопомощь видно не в почете !!!
Купил ключ у чела на SD карте, обошелся в 100$. Вся процедура заняла 2 мин. Все работает !
Если у кого подобная проблема, приезжайте, разлочу своей картой. БЕЗВОЗМЕЗДНО !!! от коньяка не откажусь )))

За это сообщение автора MuZchina поблагодарили: 2
Ankloud, Пикачу
Рейтинг: 7%
 
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:03
Откуда: Минск

Сообщение 09 янв 2014, 17:27

увы.. не встречалась такая проблема у нашего основного состава...
а на счет коньяка... приезжайте на ДР или осеннюю встречу клуба... нальем...)))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !

За это сообщение автора An.Petrovich поблагодарил:
MuZchina
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 09 янв 2014, 17:28

Мало у нас таких машинок - посмотреть бы... :)
За предложение спасибо... :beer:
Покемоны тоже родом из Японии ...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 21:01
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Corolla 2008

Сообщение 09 янв 2014, 17:37

An.Petrovich писал(а):увы.. не встречалась такая проблема у нашего основного состава...
а на счет коньяка... приезжайте на ДР или осеннюю встречу клуба... нальем...)))
проблема встречалась
Чел на форуме разблокирует, мне загружал както
Можно сделать самому загрузочный диск с интернета скачать и записать на болванку
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 09 янв 2014, 17:42

За приглашение спасибо !!! как соли смоют с дорог, выпущу пони с гаража )))
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:03
Откуда: Минск

Сообщение 29 янв 2014, 01:24

MuZchina писал(а):Наверняка полно на руках ключей в виде SDкарт. Взаимопомощь видно не в почете !!!
Купил ключ у чела на SD карте, обошелся в 100$. Вся процедура заняла 2 мин. Все работает !
Если у кого подобная проблема, приезжайте, разлочу своей картой. БЕЗВОЗМЕЗДНО !!! от коньяка не откажусь )))

Такая же проблема! Вы из какого города? Я из Витебска.
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:15

Сообщение 29 янв 2014, 09:27

Что-то не понял про карту? Куда ее вставлять?
И хотелось бы ощущений от машины, если возможно. :)
Опытный водитель
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:55
Откуда: Минск
Мой автомобиль: RAV4 2.5 '09 usa

Сообщение 29 янв 2014, 21:15

chirik писал(а):Что-то не понял про карту? Куда ее вставлять?
И хотелось бы ощущений от машины, если возможно. :)

Здравствуйте, в штатной мультимедийной системе есть слот под микро SD, вот туда и нужно вставлять карту. Это действие именуют (раскодировка). Необходимо делать каждый раз как снимается аккумулятор. Типа защита ))).
Впечатления от машинки, порадовала! даже меня.
Купил я ее, можно сказать спонтанно. Супруга давно просила поменять ей авто. То что она хотела мне не нравилось и по моему мнению не стоило этих денег. А то что бы я хотел ей купить стоило дорого, уже лучше добавить и себе поменять)))
И тут как то супруга обмолвилась, мол купи мне тогда что-нибудь маленькое. Первая моя мысль была, маленькое значит не дорогое))). И первое что пришло на ум это Smart. В первые же выходные я поехал посмотреть пару вариантов интересующих меня. Я раньше никогда не сталкивался с подобным классом авто. Со стороны Smart вызывал у меня улыбку. После тест драйва первого кандидата, я понял, машинка имеет место быть как транспортное средство, но не в моей семье. Я уговорил себя, для полноты картины посмотреть еще один вариант. В итоге твердое НЕТ!!!, ну не мое это.
Рассматривал да же комплектацию BRABUS.
Надежду отделаться малой кровью $$$ таяла на глазах. Пару дней пообщавшись с Google я практически потерял ее (надежду), но как говорится на последней странице мое внимание привлекло ОНО))) а именно Toyota iQ. Без особого энтузиазма и веры в чудо тем более погода была отвратительная (моросящий дождь и ветер) мы поехали уже с супругой, смотреть один единственный вариант, который мне приглянулся. И так, Toyota iQ 2010г. 1л, климат контроль, полноценный автомат, максимальная комплектация (датчик света и дождя, зеркало заднего вида с автозатемнением, электро регулировка всего что только можно, кроме сиденья, эл. складывающиеся зеркала, кнопка запуска двигателя, открытие и закрытие без пульта, силой мысли))) шучу, не помню как называется эта система, штатная мультимедийная сенсорная система,в ней(радио, навигация, Bluetooth, Ipod, USB и т.д.), салон в идеальном состояние. Вообщем снаружи она производила впечатления маленького но качественного автомобиля, с современной оптикой. Присев на водительское место я недоумевал, от куда столько пространства, посадка в iQ высокая, ощущение как будто в не большем кроссовере сидишь. За рулевым колесом очень удобно, сам руль качественный эргономичный с кнопками управления мультимедиа, в RAV4 вроде такой. Я с нетерпение хотел уже прокатиться. Выжал тормаз, нажал кнопку (Start) и ее маленькое сердце очнулось, ручку автомата в (драйв) и вперед. В движение она оказалась не менее великолепна. Спустя 5 минут езды я с ловил себя на мысли, что удовольствие от управления iQ у сейчас вылезет у меня на лице, в виде улыбки в 32 зуба. Собственно машинку смотрели не мне, села супруга и давай нарезать по площадке)))). Минут 20 она забавлялась, после она подъехала ко мне, опустила боковое стекло и посмотрела на меня ну как в мультике кот (Шрек), я и понял она ей нравится, в прочем я и для себя уже сделал выводы что она мне однозначно нравится. И мы ее купили, обошлась она нам в 13$. На мой взгляд она этого стоит. Я с удовольствием катаюсь на ней, даже менялся с супругой на свою на неделю)))
Как то так.
Короткая база на полицейских сказывается, нужно проезжать их медленно, с автоматом по городу 7л (95б) за то педаль в пол. За городом 5л., климат контроль отличный. Места в ней на три взрослых и ребенок либо два взрослых и багажник)))
Технических характеристик приведено мало, в основном лирика, но ведь и машинка то для души. Надеюсь вам было интересно.
P/S Я рад,что в моем автопарке появилась эта малышка. А супруга как меня благодарила УУУУ, но это уже совсем другая история.

За это сообщение автора MuZchina поблагодарили: 3
chirik, Oleg 71, Пикачу
Рейтинг: 11%
 
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:03
Откуда: Минск

Сообщение 30 янв 2014, 08:44

КоС писал(а):
MuZchina писал(а):Наверняка полно на руках ключей в виде SDкарт. Взаимопомощь видно не в почете !!!
Купил ключ у чела на SD карте, обошелся в 100$. Вся процедура заняла 2 мин. Все работает !
Если у кого подобная проблема, приезжайте, разлочу своей картой. БЕЗВОЗМЕЗДНО !!! от коньяка не откажусь )))

Такая же проблема! Вы из какого города? Я из Витебска.

Здравствуйте, прошу прощение не увидел ваш вопрос. Я в Минске проживаю.
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:03
Откуда: Минск

Сообщение 30 янв 2014, 09:08

Для витебских у меня есть вот такой диск от тойотовской системы, можно впихнуть попробовать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 30 янв 2014, 14:18

Так как темы про IQ нет, выложу сюда.
Краш-тест на примере паравозик, IQ в середине.
Достойный результат.:good:
Для тех, кто сомневается и называет их капсулой смерти.

http://www.youtube.com/watch?v=H4ZzEdGGYZk

За это сообщение автора chirik поблагодарил:
MuZchina
Рейтинг: 4%
 
Опытный водитель
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:55
Откуда: Минск
Мой автомобиль: RAV4 2.5 '09 usa

Сообщение 30 янв 2014, 15:36

chirik писал(а):Так как темы про IQ нет, выложу сюда.
Краш-тест на примере паравозик, IQ в середине.
Достойный результат.:good:
Для тех, кто сомневается и называет их капсулой смерти.

http://www.youtube.com/watch?v=H4ZzEdGGYZk


Там девять подушек безопасности.
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:03
Откуда: Минск

Сообщение 07 фев 2014, 23:51

MuZchina писал(а):
КоС писал(а):
MuZchina писал(а):Наверняка полно на руках ключей в виде SDкарт. Взаимопомощь видно не в почете !!!
Купил ключ у чела на SD карте, обошелся в 100$. Вся процедура заняла 2 мин. Все работает !
Если у кого подобная проблема, приезжайте, разлочу своей картой. БЕЗВОЗМЕЗДНО !!! от коньяка не откажусь )))

Такая же проблема! Вы из какого города? Я из Витебска.

Здравствуйте, прошу прощение не увидел ваш вопрос. Я в Минске проживаю.

А телефончик можно в личку. Что-то не могу я пока в Витебске ничего сделать!
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:15

Сообщение 12 фев 2014, 13:33

Скинул
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 22:03
Откуда: Минск


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1