Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга
Ответить

Чистка топливного бака

16 дек 2012, 23:48

Доброго времени суток!!
Если кто сталкивался, подскажите...
двигатель 3,0, в мороз не поступает топливо из бака. Заводится легко, вырабатывает саляру из фильтра и глохнет. Кнопка ручной подкачки залипает, создается вакуум. через некоторое время насасывает в фильтр. пробовал продувать через шланг на бак - продувается легко. летом и в оттепель таких проблем нет.
Подскажите, что нужно сделать.
Спасибо.

Re: Чистка топливного бака

17 дек 2012, 08:38

Залить зимнее ДТ,поменять топливный фильтр ...поставить бондажный подогреватель на т.ф. http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pb.php

Re: Чистка топливного бака

17 дек 2012, 09:38

Спасибо!
На фильтре стоит свой заводской подогрев. Саляру не сосет из бака. Похоже где-то вода. Может кто подскажет где посмотреть схему топливной системы или бака, где отстойник и как до него дораться. Не хотелось бы снимать бак.

Re: Чистка топливного бака

18 дек 2012, 20:24

astork писал(а):Спасибо!
На фильтре стоит свой заводской подогрев. Саляру не сосет из бака. Похоже где-то вода. Может кто подскажет где посмотреть схему топливной системы или бака, где отстойник и как до него дораться. Не хотелось бы снимать бак.

В моей чистил отстойник прямо через лючок под задним сиденьем.

Re: Чистка топливного бака

18 дек 2012, 22:25

Все сделано. Бак сняли, сетка заборника забита грязью, в корпусе заборника ьоже полно "Г". Все прочистили и вернули на место. Пока работает как часы, надеюсь, что японские...
Завтра выкину фото.

Re: Чистка топливного бака

18 дек 2012, 22:35

ждем давай побыстрей.

Re: Чистка топливного бака

19 дек 2012, 09:09

astork писал(а):Все сделано. Бак сняли, сетка заборника забита грязью, в корпусе заборника ьоже полно "Г". Все прочистили и вернули на место. Пока работает как часы, надеюсь, что японские...
Завтра выкину фото.

а откуда грязь там взялась? ...я выкладывал фото своего заборника ,кроме одной сомнительной "точки" ,там было чисто viewtopic.php?nomobile=1&f=58&t=15400

Re: Чистка топливного бака

20 дек 2012, 11:21

Доброго времени суток!
Вот обещаные фото
Изображение

Изображение
вот в таком состоянии заборник
по корпусу заборника фотки похерились, но там где-то столько же каки
Откуда взялась, не знаю
Машину взял в конце мая 2011, выдрал из под задницы литовца, он ее под себя держал, до него в германии была. Первой зимой возникла такая проблема, кинул до весны около дома, т.к. есть подсрачник в виде audi-A3, тоже дизель на нем и ерзал. Этой зимой опять моя встала, решил довести до ума, вот и результат. Заправлялся всегда на лукойле, и прошел не праде не много, около 10000, опять же, больше на подсрачнике, отн удобней по месту.

Re: Чистка топливного бака

20 дек 2012, 11:59

а сколько пробег у машинки то?

Re: Чистка топливного бака

20 дек 2012, 12:22

Такая же грязь была, Хайгировским карбиклинером отмыл ее до состояния новой.

Re: Чистка топливного бака

20 дек 2012, 12:52

An.Petrovich писал(а):а сколько пробег у машинки то?

170 тыщ
Ответить