Ремонт и тюнинг Карины Е

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 08 июн 2012, 20:47

чел,ты просто молодец,действительно есть на кого равняться!!!
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:15
Откуда: Гомель
Мой автомобиль: 4a-fe=>2c-te

Сообщение 08 июн 2012, 21:27

McVitas на стрелке не запомнил название фирмы чехлов на сидения. Напомни пожалуйста.
Toyota corolla, 2003, vagon, 2.0, 1CD-FTV,
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 21:30
Откуда: Minsk

Сообщение 08 июн 2012, 23:25

Urgis писал(а):McVitas на стрелке не запомнил название фирмы чехлов на сидения. Напомни пожалуйста.

Frame's :beer:

Добавлено спустя 28 секунд:
maxxximuzzz писал(а):чел,ты просто молодец,действительно есть на кого равняться!!!

:roll: :shuffle: :beer:
..От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони....
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:24
Откуда: Юго-Западная Столица

Сообщение 16 июн 2012, 22:55

Доброго дня друзья!
Вот и дошла очередь до тюнинга спидометра мой испытательной, любимой машинки!
Для начала поговорим о накладках (шкалах) спидометра. Заказывал я их в польше на сайте http://www.moman.pl
Ехали они почти 2 месяца, с учетом того, что заказывали их через пана Пшека, а из-за того, что с визу долго не давали... вообщем - приехал комплект! :) Можно их заказать и в Минске. С учетом доставки мне они стали в 90 у.е. - в Минске 115 у.е. можно найти на интернет просторах (доставка месяц)
Итак! Все готово к установке:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аккуратно отстегиваем защелки по периметру:

Изображение

Изображение

Изображение
Итак! Корпус панели снят! теперь самое важное ОООЧЕНЬ аккуратно снять стрелки со шкал. Занятие енто весьма интимное и тут гласное не торопиться. У меня получилось наоборот :) Все стрелки снимаются отлично кроме СТРЕЛКИ СПИДОМЕТРА путем использования 2-ух вилок как подпорками:

Изображение
Со спидометром нужно все делать предельно осторожно. Стрелка стоит в электромагнитной втулке на игле. Игла вытаскивается не со стрелки, а с электромагнита (((((((((((((( Погуглив форумы - точно понятно, что проблема эта у всех. Связанно это с конструкцией. Поэтому, когда будете вытаскивать, вначале постарайтеся снять колпачек со стрелки, после этого, зажав иглу тонкими острогубцами, аккуратно тяните ее раскачавая вверх. По-другому ее снять не повредив конструкцию нереально. У меня получилось так. Тянул, тянул и вытянул иглу с электро магнита погнув возвратную пружинку стрелки (она припаяна к игле). Зажав в плоскогубцы иглу аккуратно снял стрелку и вытянул стандартную шкалу.
Шкалы подходят идеально за исключением последней (датчик бензина и темпереатуры). В данной тюнингованной шкале отсутствуют затемненные накладки на лампочки сверху и снизу (chek, ABS, (P) и прочее). Данные накладки я тупо ножницами вырезал из старой шкалы. Следующим пунктом, чтобы не делать как я дурную работу - обклеиваем темным не пропускающим свет скотчем все накладки снутри. Это необходимо для того, чтобы подсветка, которую будете делать для стрелок не забивала цвет подсветки шкал. После чего, когда шкалы стоят берем сверх яркие светодиоды, и наклеиваем их на отражатели под шкалами. Они находятся прям над лампочками стандартной подсветки. Под саму стрелку делать подсветку не удобно, под отражателями - все отлично видно. Это необходимо делать для того, чтобы на шкалах ярко сияли наши стрелочки, т.к. подсвечиваются только шкалы подсветкой встроенной во внутрь!
Одеваем стрелочки назад кроме стрелочки бензина. Если стрелка спидометра вытащена не аккуратно, то ее в данном случае тоже не одеваем, для точной регулировки на дороге при помощи навигатора :(
Итак. Все собрано, стрелки стоят все - кроме бензиновой. эту стрелку мы одеваем после того как заведем машину и датчик автоматом встанет в нужное положение. (я в данном случае ориентировался на полный бак). Т.к. пр иснятии стрелки- игла проворачивается в электромагните и при установке стрелки она может вам показывать литров 120 в баке, т.е. вывернута по часовой стрелке на 12 часов )))))
С обратной стороны у нас выходят:
- 4 пары проводов подсветки стрелочек
- 3 пары проводов с фишками подсветки шкал.
Провода подсветки стрелочек параллельно подключаем : плюсы к плюсам, минусы к минусам :)
фишки шкал вставляем по инструкции в разъемы (тут все просто)
Теперь ищем входные провода питания подсветки. Находятся они на самой крайней фишке, которая вставляется за тахометром (первый и второй контакт).
Аккуратно разрезаем оплетку, оголяем провода и подключаем к ним наши провода светодиодов и 2 провода (+/-) выходящие из трансформатора подсветки шкал (идет в комплекте).
Подключаем все фишки в спидометр
Закручиваем на штатное место без верхней крышки на 2 болта, выезжаем.
Проверяем правдивость показаний спидометра, датчика бензина, и чтобы остальные стрелки не цеплялись об новые шкалы, т.к. они плотно не становятся. Их прижимает верхняя крышка.
Все работает! Снимаем спидометр, все закручиваем, ставим и наслаждаемся поездками!
По глазам не бъет и в отличии от обычных светодиодов, яркость РЕГУЛИРУЕТСЯ!!!!!!!! заводским резистором под рулем!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
P.s. Рекомендую все делать в той последовательности, как написано. Мне с непривычки пришлось разбирать все полностью 5 раз!!! Для серьезног ремонта повреждений по моей же и вине.
- после того, как я понял, что стрелки не светятся как надо - я стал выдирать опять стрелку спидомметра и пружинку эту вырвал. Когда стал ее ставить назад путем откручивания всего элемента из панели, на нижней плате не заметил, что кроме трех болтов которые прикручивают плату к циферблату километража - припаяна электромагнитная катушка вращения цифорок :(

Изображение

Изображение

Изображение
а так как я этого не знал - вырвал тонюсенькие провода питания из этой катушки. После 4-го разбора спидометра, пришлось перематывать всю катушку. Несмотря на трудности все получилось (пружинку стрелки поставил на место слегка погнув, катушку перемотал). До смены шкал, спидометр врал на +15 км - теперь показывает правильно. Тюнинг панели удался!
Спасибо за внимание, товарищи клубни! :roll: :beer: :shuffle:
..От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони....
Изображение

За это сообщение автора Бобёр поблагодарили: 3
-Хирург-, segeza, stoun
Рейтинг: 11%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:24
Откуда: Юго-Западная Столица

Сообщение 18 июн 2012, 18:41

Виталя ты просто супер,а если б есчо оптитронную залялячить,то вообще сходство с мерсами было б в некотором роде.
+37525-710-93-85(Life)Сергей. Black Rogue Clan.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 19:42
Откуда: Минск

Сообщение 19 июн 2012, 01:37

А вот я тоскую по зелёной, ненапрягающей подсветке Кариновской приборки...
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 19 июн 2012, 23:50

Vit писал(а):А вот я тоскую по зелёной, ненапрягающей подсветке Кариновской приборки...

:D

Добавлено спустя 52 секунды:
Shaman писал(а):Виталя ты просто супер,а если б есчо оптитронную залялячить,то вообще сходство с мерсами было б в некотором роде.

Спасибо Серега! От тебя комплимент - дорогого стоит! :D :shuffle:
..От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони....
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:24
Откуда: Юго-Западная Столица

Сообщение 12 окт 2012, 13:35

Какая красота!!! Я тоже такую Каринку хочу-у-у-у :cry:
Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:16
Откуда: Могилёв

Сообщение 12 окт 2012, 14:49

Наташка писал(а):Какая красота!!! Я тоже такую Каринку хочу-у-у-у :cry:

В чем проблема????Приобретаем.На доработку к McVitas и катаемся! :D
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 13 окт 2012, 23:48

У меня есть уже))) я такую же тюнюнгованную хочу!
Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:16
Откуда: Могилёв

Сообщение 14 окт 2012, 10:59

Наташка писал(а):У меня есть уже))) я такую же тюнюнгованную хочу!

До Бобруйска 120 км :D
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 26 окт 2012, 12:51

Наташка писал(а):У меня есть уже))) я такую же тюнюнгованную хочу!

Без проблем! Телефон в личке :shuffle:
..От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони....
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:24
Откуда: Юго-Западная Столица


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1