Антикоррозийная обработка

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 26 сен 2007, 11:29

У нас в городе Динитролом антикоррозийку не делают :( , а в Минск ради этого ехать в лом, притом есть возможность самому помазать попшыкать.
А тут подвернулься вариант еще бюжетней сделать - у тестя в гараже, обнаружил по паре банок "Бикора" и... "Пушечное сало", срок годности еще не истек, какого-то Россейского производителя.
С бикором все понятно, а вот че это за пушечное сало :? :oops: , на банке написано разогреть до 100 градусов и мазать или пшикать пульвиком. Просветите ПЛИЗ. :oops:

P.S. В пороги залил по пол-бутылки Мовиля, еще пол-бутылки ушло на 5 дверей, и каким-то амэрыканским флаконом с антикоррозийным обрезинивателем прошолся по стыкам подкрыльников и арок, шоб между ними влага и гряз не собиралась.
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 26 сен 2007, 11:32

MAS пушечное сало есть в продаже на Некрасова в Минске без проблем, только слухи о его антикорозийности - всего лишь слухи.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 26 сен 2007, 13:00

MAS

Бери лучче APP польский, в прошлом году брал банку на Жданах за 20 тыр. Бикор стоил 6 тада вроди.
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 26 сен 2007, 14:25

Alec
А одной такой банки как у тя на фото, хватит на днище моего сарайчега? Скока у тя ушло?
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 26 сен 2007, 20:20

скока можно повторять... надо мыть перед антикором, мыть под давлением, и хорошо сушить. если плохо вымыть и плохо высушить - сгниет еще быстрее...
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 20:53

Сообщение 26 сен 2007, 23:45

adminius

А че повторять. Себе повторяй, я лично все мыл, высушивал и даже обезжиривал :D

Добавлено спустя 42 секунды:

MAS

Хватит конешно. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Тока днище у тя не денеца, его можно особо не мазать. Мажь арки передние-задние, а кромки дверей внизу и по углам - лучче консервантом бесцветным, тож APP делает, в баллончиках. Днище фиг сним, на самом деле, это не проблемная зона.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Так шо обрабатывай проблемные зоны, спроси владельцев Карин постарше, он те расскажут, думаю к Авенсисам это тоже относица, позаботься шоп были брызговики везде, шоп соль не летела на двери, передние точно обязательно. Проверь защиту, на месте ли, мож куда съъезала или где трещины образовались... :oops: :shuffle:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 27 сен 2007, 08:47

Alec
Большущее СЕНКС за советы :beer:
Брызговики передние поставил сразу. Задние пока в гараже валяються, чет не хочеться их ставить: во-первых смотряться сззади они не очень, во-вторых тама сразу бампер пластмассовый, нечему нам сасираться и гнить, кроме конечно небольшого попадания на заднюю дверь и едущими следом машин, в третьих зимой обычно между арками и колесами набивается снег с грязью и солью и замерзает, а брызговики это усугубляют.

Подождем еще советов от "владельцев Карин постарше", о проблемных зонах. :oops:
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 27 сен 2007, 11:26

MAS
если не бита была вообще - проблемных мест нет. у мну одна арка задняя, с другой стороны сзади не было пластиковой защиты - отпескоструило и чутка поржавело. снизу - опять же пороги спереди - если нет брызговиков... все было зачищено и залито... время покажет.

з.ы.: пластик был выбит предыдущим хозяином... удар в бампер по скользящей :( думаю, за 2 зимы если ничего не делать - отпескоструит насквозь...
з.ы.ы: при брызговиках сзади меньше срет стекло/крышку багажника/место запаски... а надо или нет - сам думай насколько полезна соль с примесями на дорогах...
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 20:53

Сообщение 27 сен 2007, 15:05

Slayta писал(а):MAS пушечное сало ...., только слухи о его антикорозийности - всего лишь слухи.
Ну почему же. У него хорошая адгезия с любой поверхностью. Оно защищает от доступа килорода, снижая скорость коррозионных процессов. Но истекает по жаре с машины, как со сковородки :) + не защищено оно никакой твердой корочкой, поэтом при механическом воздействии легко повреждается его слой (пороги за колесом, к примеру, куда весь песок с камнями летит)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 05 окт 2007, 23:16

подскажите где динитрола в Минске купить?
он бывает разный или только один вариант?

я пушечным салом контакты промазывал, тойотовская клема, туда пушечного сало чучуть, пооткрывать/позакрывать контактик и все промазывается, не сгнивают контатики и не окисляются
TOYOTA CAMRY (_V1_) 2.2 (5S-FE), седан, МКПП
Опытный водитель
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:01
Откуда: Minsk

Сообщение 16 окт 2010, 18:50

Нужно обновить инфу по самообработке!! :wink:
Завтра свободен гараж с подъемником хочу помазать кисточкой днище арки а мот и и еще где нибудь. Что посоветуете нового друзья?! :shuffle:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 16 окт 2010, 20:36

Дмитрий 74
перед помазкой хорошенько все вымыть! а так все по-старому. у Динитрола кстати линейка антикоров обновилась в этом году.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 20:53

Сообщение 16 окт 2010, 20:48

adminius писал(а):Дмитрий 74
перед помазкой хорошенько все вымыть! а так все по-старому. у Динитрола кстати линейка антикоров обновилась в этом году.

А так чтоб не мыть!! А то жди пока высохнет :shuffle:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 21 авг 2013, 21:05

Думаю сделать антикор короллы е12 :car: может кто посоветует толерантному белорусу " Кап нядорага " но качественно ! Был на Солтыса 5 .... 1600 000 полная обработка ( днище, пороги , двери , капот ) материал вроде DINITROL ! Может кто из личного опыта посоветует или недавно делал ? :?
Изображение
_________________________________________________________________________________
Вот везет же владельцем китайских авто, любые запчасти тоже из Китая!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:06
Откуда: Минский р-н.
Мой автомобиль: <Toyota Corolla E12 1.4 VVT-i 4zz-fe Hatchback (2004 год)>

Сообщение 23 авг 2013, 10:28

о,л,е,г, писал(а):Думаю сделать антикор короллы е12 :car: может кто посоветует толерантному белорусу " Кап нядорага " но качественно ! Был на Солтыса 5 .... 1600 000 полная обработка ( днище, пороги , двери , капот ) материал вроде DINITROL ! Может кто из личного опыта посоветует или недавно делал ? :?

Я делал на Харьковской как пригнал машину в августе 11 года (тогда заплатил 560 тыс.). Дали гарантию до мая 13 года.
И вот был в мае ... они посмотрели свою обработку (кое-где обновили) и добавил по стыкам кузова что-то типа "жира"
заплатил 260 тыс. У них тоже DINITROL . Снова дали гарантию на 1,5 года. Договор где-то дома лежит если надо я поищу....
P.S. они посоветовали скрытые полости обработку не делать, они с нутри не ржавеют т.е. выкинутые деньги 8)
Ничего не свободно так, как мысль человека.
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: COROLLA E120 SB1JZ20E30E098224


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4