Какая сигнализация лучше?

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 24 ноя 2006, 16:26

Вопрос к владельцам новых Тойот, купленых в Тойота центре (Маяковского - Орловская) - где ставили сигнализацию на машинки? На центре предложили два типа сигналок, после Клиффорда на старой машинке функционал, удобство пользования и защитные функции не понравились у обоих предложеных (Шерхана 6 и Кобру предложили) плюс ценник в полтора раза выше чем даже в Атлантовских - М сервисных центрах.
Вопрос - если отказаться от услуг установщиков центра - как решается вопрос с гарантией? Центр естественно грозится ее снять в этом случае... Можно ли как то аккуратно послать их и поставить на машину то что мне понравится а не то что они могут/предлагают?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:18

Сообщение 24 ноя 2006, 18:25

AndyVas
А с установщиками не пробывал разговаривать, типа я вам принесу сигналкуту которую я считаю нужной, а вы установите. По идее должны пойти на встречу. В электропроводку ты не вмешиваешься. Во всяком случае на Хонде с таким доводом согласились, сигналку установили,гарантия осталась. Ну это по человечески, а вообще сигналка это допоборудование и если сервис официально занимается их установкой, то тебе должны поставить все что ты или захочешь или принесешь. И на все их возражения предложи их обсудить через общество защиты прав потребителей
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 24 ноя 2006, 18:56

STEELS, у меня стоит блокиратор капота (доп. замок)...
Блокировка - из салона.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 25 ноя 2006, 01:26

у меня самая обычная с пищалкой датчиками на двери, капот, багажник и иммобилайзер,
но разобравшись в своей сигналке я понял что имобилайзер это фуфел... если только воры не пионеры которые будут с толкача пытаться завести машину с иммобилайзером
снял тяги с дверей чтобы не выкручивали замки, сделал защитные щитки для того чтобы линейкой не открыли, только сделал потаённое место которое знаю только я, куда нужно линейкой сунуть чтобы дверь открылась, и то только на одной из дверей
так что бейте стекла товарищи чтобы достать галименьйкий blaupunkt, мне его даже менять не хочется нормальный мафон стоит в другом месте и пульт выведен под руку, вышел из машины пульт в подлокотник...
также еще пару кнопочек размыкающие главные проводки без которых не заведемся, это если на ночь оставляю..

специально датчики внутри салона и датчик удара не устанавливал, хотя он установлен тока отключен.. нелюблю когда рядом прямоток газанет, а оно писчит
а датчики салона не ставил потому что все-равно чтобы попасть в машину нужно дверь открыть
Опытный водитель
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:01
Откуда: Minsk

Сообщение 26 ноя 2006, 00:06

dant
Ну Ты серьезно зашифровался, даже не поймешь какая машина-то у Тебя. :shock: И Твоя ли она вообще? :)
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 26 ноя 2006, 00:18

Тойота Кэмри у меня 92года...
даже саб под сидушкой стоит, вот такая она большая
Опытный водитель
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:01
Откуда: Minsk

Сообщение 26 ноя 2006, 00:51

dant
А управлять магнитофоном не видя на какую станцию он настроен, по-моему, неудобно. Неужели Тойта Кемри настолько популярна у угонщиков, чтобы так заморачиваться на безопасности. Достаточно оставлять машину, по-возможности, на охраняемой стоянке.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 26 ноя 2006, 01:42

у меня пульт с ЖК... и я радио не слушаю
а машинку 92 года ставить на стоянку... как-то нехоцца
Опытный водитель
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:01
Откуда: Minsk

Сообщение 26 ноя 2006, 01:50

dant
А я машинку даже 91-го года всегда и везде ставил на стоянки и горя не знал ничего не переделывал и ничего не прятал.
Ну, кому, что больше нравится, конечно.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 26 ноя 2006, 04:11

у меня тоже все как у людей :)
только вместо того чтобы панельку магнитолы каждый раз снимать просто в подлокотник пульт ложу
больше никаких видимых снаружи шифровок
правда иногда когда подъезжаю с музычкой некоторые удивляются что касетный мафон blaupunkt так жизни даёт
а отсутствие тяг это суровая необходимость, т.к. около моего дома несколько раз видел как вскрывали другие авто, но пока с 10 этажа что-нибудь сделашь...
Опытный водитель
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:01
Откуда: Minsk

Сообщение 28 ноя 2006, 14:00

Я дык себе поменял сигналку на днях. Поставил с автозаводом томагавк. По цене томагавк с автозапуском стоит 250-400 (в зависимости от наворотов).

автозапуск рулит!!! Вещь просто не заменимая зимой!
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 23:58
Откуда: Минск

Сообщение 28 ноя 2006, 16:18

Льюис
ну это на Любителя, а за Томагавк ты денег отдал многовато... я за Шерифа савтозапуском и всеми наворотами отдавал 240 у.е. Это с установкой и в этих 240 у.е. вошли еще доводчики стекл!! о как... и я себе тож сразу Тамогавка хотел ставить но спецы на 3-ех станциях сказали что тамбрелки слабоватые... ламаются часто... ну может они и заблуждаются...
Toyota & Nokia -- 4ever ...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:12
Откуда: Минск

Сообщение 28 ноя 2006, 17:21

dant писал(а):но разобравшись в своей сигналке я понял что имобилайзер это фуфел... если только воры не пионеры которые будут с толкача пытаться завести машину с иммобилайзером

Хм. Общался с дядьками, котрые занимаются автоэлектроникой. Хотел что-то замутить типа посеръезней заводского иммо.

Сказали - диты нна. Чтобы обойти заводской иммо, надо с собой мозги и т.д. приносить именно со своим ключом. Иначе буй, т.е. угон такой машины возможен толко профи, а профи такие Тойоты (старые Кэмри, Карины и старые Авенсисы) нах упали...

Т.е. заводской иммо+ сигналка + какая хитрая своя прибуда - ВЫШЕ крыши
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 28 ноя 2006, 17:43

Да заводской иммо обойти сложно. Если стоит чип ключ в карине то коммутатора под капотом нет он встроен в блок управления двигателем, при блокировке нет сигнала именно с коммутатора. Кстати ведет себя прикольно заводится работает 30 сек и глохнет. В принципе если иметь транспондер и блок управления с ключами от другой машины завести теоретически можно :) .
Автогонщик
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 09:51
Откуда: Belarus

Сообщение 28 ноя 2006, 20:04

Извиняюсь что долго не отвечал
STEELS
Замок ставил в Гомеле. Если видел авто с наклейкой на стекле БЛЮЗМОБИЛЬ - то он побывал на этой фирме (одноименная) :D
Кстати ребята все что ездит тюнингуют по полной программе.
Ценник на замок около 140 гринов с установкой.
Закрывается вместе с машиной, а открывается по дополнительному каналу с пульта сигналки.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

LoneWolf писал(а):Илья
все начиная от и до ($) не работают нормально

А в цифрах можно?

Интересуют цены на сигналки или что :?

Не работают нормально это:
- для охлаждения турбины необходимо от 2 до 5 минут.
- производители сигналок обещают эти цифры (можно запрограммировать).
- из опыта установщиков (БЛЮЗМОБИЛЬ г. Гомель) все ставленые ими сигналки с турботаймером обеспечивали работу двигателя от 10 до 35 секунд.

Разговор с ними шел о сигналках стоимостью от 200 до 400 гринов с установкой.
Пикник Пикника видит издалека (проверено)
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 22:04
Откуда: Гомель


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1