Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга
Ответить

01 ноя 2006, 12:14

Slayta, ну ниже 300м она все равно не падает, т.к. при еще большем разряде батарейки просто не откроются двери :D . Вынужденно проверял :( . Ну а замена (зависимости от шильности продукта, конечно)- раз в год- 1,5. Чем то ж надо жертвовать :)

01 ноя 2006, 13:02

Вот ведь какая трабла...
Перед поездкой на актам купил в брелок новую батарейку.
Покупал одну из самых дорогих (помня что скупой платит дважды)...

Прошел месяц... батарейка сдохла. Мля...

Не исключено что батарейка провалялась на складе хрен знает какое время.

Как узнать дату изготовления батарейки?

01 ноя 2006, 14:20

ScorpAL писал(а):...

Прошел месяц... батарейка сдохла. Мля...

Не исключено что батарейка провалялась на складе хрен знает какое время.

Как узнать дату изготовления батарейки?


199% по упаковке - у всех маркировано, кроме тех, что для скупых...

01 ноя 2006, 14:39

Slayta, если не ошибаюсь маркирован expire date...

01 ноя 2006, 16:33

Так. Акку зэ бэст...
Покупаем акку ААА Ni-Mn на 800-950мАч и забываем про батарейки

У меня дома туева хуча акку - СД и кассетный плееры, фотики, зубные щетки, фонарики и прочая шняга. Даже пагер когда то на акку был, т.к. жрал батареи как лошадь...

01 ноя 2006, 17:33

У меня Мангуст с двухстроней связью, только без ЖКИ-шки, мне нравится если че лампочки моргают че с тачкой происходит, конечно эта сигнализация похуже чем на ДОдже стояла (там Sheriff ZX-910 ) мне нравилось, тока брелок батарейки жрал впорядке когда со звуком и виброй включен был) зато тача как на ладони:)

02 ноя 2006, 16:20

Я склоняюсь к мнению, что чем проще сигналка - тем безотказнее. То ли у нас навороченные сигналки правильно устанавливать не умеют, то ли чем больше наворотов, тем больше глюков, не знаю. У соседки в Фиате пунтике какой-то Аллигатор с пейджером за 160 у.е. не давал 2 месяца всему дому спать... В итоге после многочисленных настроек-перенастроек сигналку ей поменяли на Пантеру. У меня неприлично дешевый Шериф (65 с установкой у установщика с хорошей репутацией) за год эксплуатации глюкнул только раз - в сентябре после катания по глубоким лужам - ругался что капот открыт... Через час датчик высох и все ok.

20 ноя 2006, 12:59

недорогая сигнализация ( типа эскалибур какой - нить или апс + каска

20 ноя 2006, 14:02

Я склоняюсь к мнению, что чем проще сигналка - тем безотказнее.


Иятогожемнения . :D

Какой-то АР2, пищит, когда трясут или бьют, хлопают и др. нехорошие дела делают, двери открывает и закрывает. Батарейка тоже сдохла через месяц, но меня установщик сразу предупредил. :beer:

Захотят угнать - угонят, сигналку выключат,положат на асфальт и включат опять, но без машины. :shock: Так, только от пионеров защита. :(

Лучшая защита - это каска. 8) А еще лучше - продать машину :P

20 ноя 2006, 14:12

Кто в курсе, у какого Шерифа с пейджером есть функция дистанционного запуска двигателя. Также, если кто подскажет грамотных ребят по установке сигнализаций, буду крайне признателен.

20 ноя 2006, 14:32

Немчик писал(а):недорогая сигнализация ( типа эскалибур какой - нить или апс + каска


Не знаю что есть такое экскалибуры и апс-ы но уверен что сигналку надо выбирать с обратной связью - бережете нервы, т.к.
не приходится дергаться каждый раз когда во дворе начинает чья-то сигналка верещать, да и каска дешевле ... не намного наверно, но всеравно приятная мелочь.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Патап писал(а):Батарейка тоже сдохла через месяц, но меня установщик сразу предупредил. :beer:


мой шериф тоже быстро батарейки кушает (приблизительно 1 дурасел за месяц), поэтому сразу выбирал модель где в брелке батарея стоит пальчиковая а не таблетка, и юзаю аккумулятр :)

Кто в курсе, у какого Шерифа с пейджером есть функция дистанционного запуска двигателя


А тоёты "дружат" c такой штукой ? Мне вот про ниссан наговорили что их встроенный nats2 (иммобилайзер) достаточно хитрый жук и не уживается с дистанционным запуском ...

Также, если кто подскажет грамотных ребят по установке сигнализаций, буду крайне признателен


ул. Бровки 17 (или 19, точно не помню). Там сервис мерседесов, и с ними там же вo дворе есть бокс с сигнализаторщиками. Я у них себе ставил, и братец мой. Оба довольны.
Причем брату ставили что-то очень хитровывернутое "многоуровневое" что в сумме обошлось ему более 400уе и требовало много времени на установку. А приехали мы к ним на сервис в обед, а уезжать ему нужно было в 7 утра след дня на россию :)
Так мужики подумали но таки приняли заказ (+ конечно сверхурочные) и ... поехали по домам - поспать и поесть. А потом всю ночь работали, но к утру было готово.
Последний раз редактировалось Hank 20 ноя 2006, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

20 ноя 2006, 14:36

Phantom
Ты поосторожнее с автозапуском :)

Мне знакомый показывал однажды свежеустановленную сигналку с автозапуском двигателя :)
Долга так хвастался пока не нажал на кнопку :)
Итог: разбитый бампер о бордюр перед которым стояла его машинка с механической коробкой.

20 ноя 2006, 18:30

ScorpAL, так значит или шильный "автозапуск", или у установщиков руки из ж. Не должна она заводиться при вкл. передаче

20 ноя 2006, 18:31

Согласен что не должна.

20 ноя 2006, 18:41

STEELS

А у тебя заводского иммобилайзера нет? У меня 3 ключа в машинке, так вот одним ключом из трех она не заводится, если рядом нет чип-ключа (например висит на связке). Так что без чип-ключа в машине двигатель хрен заведется, а держать ключ внутри - очень опасно...
Ответить