Какая сигнализация лучше?

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 02 июн 2006, 10:43

А по мне удобнее ставить под окнами. Хотя есть и место на стоянке, но ходить туда-обратно - это ж теряется вся мобильность аффто. Надо срочно рвануть куда-то, вышел сел и поехал... А на стоянку пока дойдешь, пока проберешься через стаю собак..... поездки в ночное время отпадают, по крайней мере у меня - после 23:00 калитка закрывается и до свиданья. Единственное что меня еще может заставить ехать на стоянку это когда во дворе припаркуются пару "гостевых" машин... и так ставим в 3 ряда, приходится под стекло бумажку с номером телефона вставлять, а как кто приедет "не наш" вобще караул двор-то кишкой сделан - въехал, обратно только с парктроником выедешь...
сорри за офф, вроде как тема про сигналки :) У меня кстати копеечная какая то Leopard зато открывается машина разными кнопками и когда включаешь зажигание ц/з закрывается - типа чтоб никто не выскочил на ходу, по началу пару раз бегал домой за вторым ключом :D, а потом привык, щяс даже нравится.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 18:16
Откуда: Минск

Сообщение 02 июн 2006, 11:47

Ася сигналка лучше та, которая правильно поставлена, с пейджером.
Для чего она служит в реальной жизни при стоянке у дома:
- помогает узнать когда постучат по колесу и надо выйти во двор и выпустить другую машину или когда проезжающая машина зацепит твою
- сигнализирует когда пионеры отковыривают значки (но словить все равно не успеешь).
(в общем, когда что-то случится - ты об этом быстро узнаешь) :).
Сигнал должен быть узнаваем, чтобы среди ночи не лететь сломя голову если у соседа сигналка запиликает.
Плюс к сигналке ставить нештатный иммобилайзер (несмотря на то что родной в Авенсисе и так есть). могу порекомендовать к кому обратиться.
И все же: Авенсис не самая дешевая машина - стоянку бы...37,5тыр/мес не так дорого за отсутствие головной боли по ночам.
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 16:21
Откуда: Минск

Сообщение 02 июн 2006, 13:27

Archie у меня при слабых ударах, типа грузовик проехал или кто с дырявым выхлопом, машина даже не вякает, пищит только пейджер дома. Да и вообще если есть пейджер, зачем знать как звучит твоя сирена.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 02 июн 2006, 14:18

Спасибо, столько хороших советов! Долго мучалась, нужен мне пейджер или нет. Все же, думаю, остановлюсь на сигналке с пейджером. Посоветовали Jaguar, сказали, брелок у нее небольшой, в сумочку влезет :) Советовали еще Cenmax (неуверена в написании) с ЖКИ, но такую бандуру с собой таскать...не по-женски как-то:)
А по поводу стоянки...больной вопрос. Ближайшая находится практически в 1 км от дома. На шпильках особо не потопаешь каждый день. Кстати, один из факторов, почему не решилась взять новую машину. Есть пару "ракушек" в соседних дворах, объявления вешала, но все бесполезно - хозяева давно, наверно, спились :cry:
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 15:24
Откуда: Минск

Сообщение 02 июн 2006, 14:24

Лучше ставь сигналку с пагером. Жки не обязательно (Хотя можно при наличии лишних гринов).
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 23:58
Откуда: Минск

Сообщение 02 июн 2006, 14:44

Pilot SH
я свой пагер не всегда слышу, а прикинь человек спросонья...но согласен сигнал не очень важен - это был просто совет.
Ася
ЖКИ действительно не надо, а сигналку не по названию модели ищи а по грамотности установщиков.
Кстати, у меня стоянка тоже в отдалении - примерно 12-14мин ходьбы, ну так ЗДОРОВЕЙ БУДЕШЬ!!! :D (если конечно работа не связана с забегами на разные дистанции)
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 16:21
Откуда: Минск

Сообщение 02 июн 2006, 14:49

Ася
Насчет стоянки и стоимости машины. Даже когда у меня была машина стоимостью 3 000 $, все равно днем и ночью ставил ее на охраняемые стоянки, пожалеешь 1 $, потом локти кусаешь :cry: .
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 04 июн 2006, 02:59

Ася
у меня стоит томагавк с дальностью до 2 км (брелок с экраном), метка BlackBug и автокаско (+маркировка от стеклолитекс)

стоит машина во дворе, сплю спокойно :)
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 02:27

Сообщение 04 июн 2006, 14:51

Pilot SH писал(а):Archie у меня при слабых ударах, типа грузовик проехал или кто с дырявым выхлопом, машина даже не вякает, пищит только пейджер дома. Да и вообще если есть пейджер, зачем знать как звучит твоя сирена.

Точно-точно! Пейджер это вещь. Сам всегда сирену ставлю на "беззвучный" вариант, только поворотники мигают, когда кто-то рядом пройдет или проедет. А у сигналки разный уровень на проходящих мимо и на отколупливающих что-то или откручивающих. :shock:
А на пейджере с экраном видно что случилось: просто рядом прошли или удар был, или дверь (капот, багажник...) открыли.
Ну и не сильно CENMAX уж большой, по крайней мере по сравнению с дамской сумочкой.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 04 июн 2006, 19:09

Archie
мой пейджер ревет так что всех домаших поднимает (Jaguar без жки), главное батарейки менять раз в 4-5 месяцев, и ставить не абы что, а Alkaline.
а сигналку из-за пакетов не всегда и слышно :(
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 04 июн 2006, 21:48

А еще даже громкая сигналка бесполезна при длительной ходьбе по базарам, супермаркетам, ведь народ на ревущие машины уже внимания не обращает (разве что яйцом кинет или помидором), как, впрочем, и милиция. А вот пейджер..., ну, гарантированно не спасет, но намного эффективней!
На CENMAX одна батарейка держит 6 месяцев, вот только не помню алкалайн или нет...
Последний раз редактировалось VicT 05 июн 2006, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 04 июн 2006, 23:32

Shura
Рекомендую Томагавк 4000. Дальность пагера - ЗВЕРЬ !!! И без ЖКИ - биться-ломаться нечему
Вроде около 100 с установкой

где такие цены?
был на малине цена 85-90 плюс установка стабильно 35 убиенных енотов
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 00:22
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota Picnic 2.0i / Mitsubishi Outlander 2.0

Сообщение 05 июн 2006, 09:09

Sery_Wolk писал(а):Shura
Рекомендую Томагавк 4000. Дальность пагера - ЗВЕРЬ !!! И без ЖКИ - биться-ломаться нечему
Вроде около 100 с установкой

где такие цены?
был на малине цена 85-90 плюс установка стабильно 35 убиенных енотов

У установщиков. Те кто ставит сигналки предлагают их по ценам Москвы, а не малиновой помойки.
В январе Томагавк 4000 отцу предлагали за 105-110 в зависимости от сирены. Он поставил вроде Шериф с пагером за 115

Кому надо тел чела, что ставил мне сигналку - велком то ЛС. Мне понра на 99%. Ставил с 10 утра до 17.00 вечера.
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 05 июн 2006, 09:38

Все, поставила! Остановилась на Jaguar'е с пейджером. Кстати, CENMAX тоже рассматривала, но эстетичность Ягуаровского брелка меня привлекла больше :) Тут писали про Шерифа за 115...мне казалось, что Ягуар стоит небольше, но я отдала 130. Вообще меньше 120 на сигналку с пегером я цен не слышала.
В любом случае дело сделано, чему я несказанно рада! Надеюсь, данное чудо техники меня не подведет!:)
Toyota Avensis - любовь с первого взгляда!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 15:24
Откуда: Минск

Сообщение 05 июн 2006, 10:27

Янис
при полной страховке надо вызывать полицию, связываться со страховщиками, искать стекло. В общем удобней и дешевле ежемесячно платить за стоянку

Варианты, что приехал домой на 10 мин, вышел - бочина помята - не рассматриваются? :o

Лучше пальнуть прицельно из окна

Ах да, у вас вроде огнестрел короткоствольный разрешили... :D
Fuck fuel economy. Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 17:39
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Celica -> Mazda6


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3