Какая сигнализация лучше?

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 05 июн 2006, 12:19

Ася писал(а):В любом случае дело сделано, чему я несказанно рада! Надеюсь, данное чудо техники меня не подведет!:)


В любом случае к этой сигналке не повредит добавить полную КАСКО без франшиз особенно если машина стоит возле жилого дома во дворе. Страховать можно даже "с учетом износа" если жаль денег на более дорогой вариант.

Как показала практика - на ремонт насчитывают по вполне божеским расценкам даже "с учетом износа". Мне на перекраску капота (первокласник болтами кидался с 8го этажа) моей альмерки 97го года рождения насчитали 150$.

зы
Страховался в ПромТрасИнвесте. Но рекомендовать эту контору другим пока не берусь, т.к. денег на руки все еще не получил, а уже 3 недели прошло от написания заявления ...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 10:14

Сообщение 05 июн 2006, 15:48

Hank писал(а):
В любом случае к этой сигналке не повредит добавить полную КАСКО без франшиз особенно если машина стоит возле жилого дома...


Не получается без франшиз :( Говорят, 100 баксов и все! А по-другому никак. Издержки неохраняемой стоянки.
Toyota Avensis - любовь с первого взгляда!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 15:24
Откуда: Минск

Сообщение 05 июн 2006, 16:14

Ася
А это где ? В Би энд Би что-ли ? У меня КАСКО в Промтрансинвесте,машина 97 года,франкшиза на повреждение помоему 25 енотов и 1 процент от суммы на случай угона . Ставлю а/м где угодно,согласно договора,единственное-за бугром на ночь охраняемая стоянка. Ходят разговоры что Б&Б обнаглели вконец выплачивают с задержками,уменьшают оценочную стоимость ремонта ........ если разговоры имеют под собой почву то вполме можно допустить что Б&Б сознательно идёт на такие действия,дабы уменьшить свои риски. Хотя если стоянка неохраняемая тебе должны только увеличить % единоразового взноса. То есть не 5,14, а допустим 5,25 от оценочной стоимости и всё.
Hank
По правилам страхования ( могу ошибаться,давно не читал ) на составление калькуляции даётся 10 или 15 рабочих дней + 5 рабочих дней на принятие решения о выплате или повторной калькуляции + 10 рабочих дней на саму выплату. Итого по итогу в максимуме 1-1,5 месяца с момента написания заявления до получения тугриков в руки. Не переживай
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 05 июн 2006, 17:06

Ася писал(а):Не получается без франшиз :( Говорят, 100 баксов и все! А по-другому никак. Издержки неохраняемой стоянки.


Значит надо искать другого страховщика. Насколько я понял требования могут отличаться достаточно сильно в разных конторах.
У меня например на 9-ти летку (неохраняемая стоянка) франшизы нет. Но застрахован по варианту "с учетом износа"


Zont писал(а): По правилам страхования ( могу ошибаться,давно не читал ) на составление калькуляции даётся 10 или 15 рабочих дней + 5 рабочих дней на принятие решения о выплате или повторной калькуляции + 10 рабочих дней на саму выплату


Не все так просто в королевстве датском.
Все эти сроки исчисляются с момента наступления страхового случая. А вот что именно является этим самым моментом ... можно трактовать и так и сяк.
Как правило водители считают что это тот день когда шит хэппенд, вобщем когда повредили машинку. Наиболее продвинутые считают что это день когда они написали заявление страховщику :)
А вот мне лично мерещится что с т.ч.к. зрения страховой этот день - когда в страховой получили документы от гаи или милиции (в ответ на соответствующий запрос), естественно речь о случае когда происшествие зафиксировано этими органами.

Конкретно в моей ситуации : страховая приняла заявление, оперативно провела осмотр, и уже составила калькуляцию на ремонт. Но (!) все еще терпеливо ждет письменного ответа на свой запрос от участкового. А участковый на них ... вобщем болт положил и отвечать не собирается. Обязан он по закону отвечать страховым или нет - я не знаю ибо не юрист, сам же он утверждает что нет. Но юмор в том что страховая просто наивно ждала, ждала, ждала ... и в итоге мне пришлось самому навестить участкового а потом на словах передать все то, что он имел сказать страховой компании :)
Чем все закончится - не знаю, надеюсь что все будет нормально и в разумные сроки. В общем и целом к ПромТрансИнвесту пока никаких притензий нет, видимо они действуют по своему внутреннему, устоявшемуся алгоритму. Ну а то что скорость работы этого алгоритма зависит от производительности участковых инспекторов ... увы, таковы суровые реалии проживания в независимой республике гондурас.
Ждемс-с-с ...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 10:14

Сообщение 06 июн 2006, 11:04

Hank
А вот мне лично мерещится что с т.ч.к. зрения страховой этот день - когда в страховой получили документы от гаи или милиции (в ответ на соответствующий запрос), естественно речь о случае когда происшествие зафиксировано этими органами

Вот-вот, тебе апсолютно правильно мерещится
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 16 июн 2006, 09:04

Долго мучалась, выбирая сигналку. Поставила. А сейчас она глючит. При чем с завидным постоянством :) Каждую ночью с 2 до 5 один разок. Вот уже 4 ночи подряд с одним перерывом вчера. Пейджер показывает, что ее кто-то бьет. Подхожу к окну - никого нет. Да и как-то сложно объяснить поведение человека, который каждую ночь в разгар самого сладкого сна у бОльшей половины человечества подбегает к моей машине, лупит ее и удирает. Может, у кого были подобные глюки?
Toyota Avensis - любовь с первого взгляда!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 15:24
Откуда: Минск

Сообщение 16 июн 2006, 09:14

Ася
Почему-то мне кажется что это котики,облюбовав твою машину еженошно прыгают на ней ( шутка ), скорее всего какой-то глюк с сигналкой или может она у тебя настроена на высокую чуствительность. А что говорят установщики ?
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 16 июн 2006, 09:22

Ася, дуй к установщикам, пусть уменьшать чувствительность датчиков удара.
Из своего опыта: у меня в Пежо-406 сработка была из-за температурных колебаний (машину глушишь и через минут 30-40 сигналка начинала выть, пришлось под приборной панелью блок управления ставить в другое место). Но для начала пусть снизят чувствительность датчиков удара.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 16 июн 2006, 09:25

Zont +1
Один мужик даже ночь сторожил, и в результате коты.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 16 июн 2006, 09:29

Про котов мысль уже была. Но уже даже в разные места ставила...или это они по нюху мою машину находят?:)
Чувствительность машины нормальная. Она стоит на дороге, мимо проезжает куча машин, но она никогда не пищит. На нее можно облокотиться и даже легонько ударить...молчит как партизан :) Подает голос лишь ночью и лишь один раз.
А вот про температурные колебания нужно принять к сведению. Вполне возможно, что от перепада температуры ее начинает глючить. Позвоню сегодня, все узнаю.
Toyota Avensis - любовь с первого взгляда!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 15:24
Откуда: Минск

Сообщение 16 июн 2006, 09:29

STEELS +1
у меня знакомый во дворе так мучался....
Но начинать действительно надо с чувствительности датчика
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 16 июн 2006, 09:45

Ася
Самый плохой вариант - Твоя машина кому-то приглянулась. :evil: Этот кто-то может добиваться, чтобы Ты выключила сигналку, чтобы она Тебя не доставала ночью. Попробуй поставь на ночь на правильно охраняемую стоянку, если случаи срабатывания не прекращатся - глючит сигналка. :( Хотя сначала лучше конечно показать машину установщикам сигналки.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 16 июн 2006, 10:03

Блина, смори мы тя предупреждали не ставить авенсис во дворе. :evil: Угонят - че буш делать? :evil: Каску хоть оформи... :evil:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 16 июн 2006, 10:10

Хотя у нас в топе угонов AUDI, VW, Mersedes, TOYOTA, к счастью, популярностью не пользуется. По крайней мере, многоходовые операции по угону TOYOTA не разрабатывают.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 16 июн 2006, 10:14

А у нас в топе угонов VW PASSAT :) Еси не ошибаюс...
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron