Не каждый раз срабатывает стартер при заводке MATRIX 2004

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 11 окт 2011, 11:23

Уважаемые члены клуба! Возникла необходимость обратиться к вам с просьбой о помощи. Имеется TOYOTA MATRIX 2004 г.в. При попытке завести включается зажигание, но при повороте ключа в крайнее положение стартер не включается. Так происходит без определённой системы. На сколько я смог выяснить ни степень прогревания двигателя, ни погодные условия, ни ожидание в различных положениях ключа, ни скорость поворота его в замке зажигания на этот процесс не влияют. Если срабатывает стартер заводится всегда. Если завелась не глохнет. Работает без перебоев. Иногда заводится с первого раза иногда после 2-го, 3-го, 4-го и т.д. В среднем от общего количества попыток где-то в 30-40 % случаев. Грешил на стартер, но проверил, в случае похожей ситуации ток на исполняюжий механиз не идёт. Если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или похожей на неё, подскажите путь её решения. Буду крайне вам признателен. Спасибо.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:05

Сообщение 11 окт 2011, 11:34

Посмотри сперва клемы на АКБ....
но лучше пробывать найти поиском по форуму похожую неисправность....
вот например тут обсуждалось: viewtopic.php?t=9662
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 11 окт 2011, 15:36

У многих Матриц на механике (а может и у всех) есть такая фишка - машина заводится ТОЛЬКО при выжатой педали сцепления. Может, в этом направлении копать?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 11 окт 2011, 23:21

Спасибо за информацию. Попробую. О результате сообщу.
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:05


Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1